уздечка на верхней губе

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

уздечка на верхней губе

Сообщение Tasha23 » 18 фев 2014, 08:11

Зравствуйте!Подскажите,в каком возрасте можно подрезать верхнюю уздечку? Ребенку три года.замечаю,что верхняя губа начинает как бы немного выворачиваться.на приеме в два года врач сказал лет до 5 подождать,а там посмотреть что будет. я просто сама этим "страдала" и поздно начала этим заниматься,да и мягко говоря неопытные врачи попались,три раза оперировали. Не хочется ребенку такой же судьбы.ваша клиникаделает подобного рода операции? и еще вопрос правда ли что после подрезания уздечки щель между передними зубами уходит (в моем случае так и было,но может просто совпадение)?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

уздечка на верхней губе

Сообщение Кременская Анна » 18 фев 2014, 16:52

Tasha23 писал(а):Зравствуйте!Подскажите,в каком возрасте можно подрезать верхнюю уздечку? Ребенку три года.замечаю,что верхняя губа начинает как бы немного выворачиваться.на приеме в два года врач сказал лет до 5 подождать,а там посмотреть что будет. я просто сама этим "страдала" и поздно начала этим заниматься,да и мягко говоря неопытные врачи попались,три раза оперировали. Не хочется ребенку такой же судьбы.ваша клиникаделает подобного рода операции? и еще вопрос правда ли что после подрезания уздечки щель между передними зубами уходит (в моем случае так и было,но может просто совпадение)?


1. Пластику уздечки верхней губы следует делать тогда, когда ясно, что из-за неё формируется так называемая "диастема" - промежуток между резцами и ребёнок психологически готов провести анестезию и спокойно посидеть в кресле 15 минут, пока доктор работает. Как правило, это в 6-8 лет. То есть тогда, когда заменятся 4 верхних молочных резца на постоянные.
2. Действительно, если уздечка плотная и тяж врастает между зубами, врач должен быть опытным.
3. У нас в клинике такими операциями занимается Берикашвили Гурам Темуразович, самый опытный детский хирург, которого я знаю.
4. Если причина щели между передними зубами - короткая уздечка верхней губы, возможно, что через пару месяцев после пластики она сама исчезнет. Если же щель большая и дело не только в уздечке, то нужно будет обратиться к ортодонту, он поможет.

Мне кажется странным, что "выворачивается губа". Обычно уздечка так себя не ведёт. Может, ребёнок сам немного балуется?
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

уздечка на верхней губе

Сообщение Tasha23 » 19 фев 2014, 11:25

Может я конечно немного преувеличиваю про выворачивание и придираюсь к ребенку,просто когда он улыбается,я уздечку вижу,если бы сама с этим в детстве не столкнулась,то и не обратила бы внимание вообще на уздечку.щель между передними зубами не сильно большая,меня она пока не тревожит. Я вас поняла,спасибо за подробный ответ,будем следить.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»