Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Zolotaya » 16 фев 2014, 10:06

Дорогие мамочки подросших девочек, хочу спросить, какие книжки читали ваши дочки, которые им ну очень понравились??? Моей дочке исполнилось 14 лет, и она прямо вся в любви :girl_in_love Ну и книжки по этой тематике идут. Она вообще не фанат книг, но Сумерки зачитала до дыр. И еще я ей давно покупала книжку Море, мечты, Марина и ее рыбки, тоже долго лежала без дела, а тут она ее уже два раза прочитала :mosking Ищу какую книжку ей еще купить :-)
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Tanya » 16 фев 2014, 11:07

**********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение jersan » 16 фев 2014, 11:42

если бы у меня была девочка, то она бы читала книгу о любви к"О вкусной и здоровой пище" :mosking
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Zolotaya » 16 фев 2014, 18:54

Tanya писал(а):Zolotaya
Франсуаза Саган, романы "Здравствуй, грусть", "Немного солнца в холодной воде", мне в свое время нравилось, здесь немного отзывов http://www.loveread.ec/view_global.php?id=3771 , "Темные аллеи", "Митина любовь" И.Бунина, А. и С. Голон - все романы про Анжелику - всё это в юности легко и с интересом читается, там всё сравнительно невинно. Ещё А.Грин "Алые паруса", А.Куприн "Олеся", Ш.Бронте "Джейн Эйр", "Вам и не снилось" Г.Щербаковой, "Дикая собака Динго" и т.д. Я, правда, лет с 17 читала, но это было давно, сейчас бы и пораньше читалось.

Спасибо, Tanya :you_wlcm Я в свое время зачитывалась Унесенными ветром, правда, по моему, я тогда старше уже была. Дочку это не впечатлило :unknw Разные поколения, наверно :-) .
Аватара пользователя
сиреневенькая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 224
На форуме с 11 мар 2011, 14:53
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение сиреневенькая » 17 фев 2014, 03:21

Из современного:
Лорен Оливер: трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Читается не хуже "Сумерек", очень захватывает
Описание:
Скрытый текст: Показать
Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни. «Делириум» — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.


Гир Керстин, серия "Таймлесс" Изумрудная,Сапфировая,Рубиновая книги
По первой книге снят неплохой фильм, приключения, любовь присутствует
Описание:
Скрытый текст: Показать
Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое... и с каждым днем тайн и загадок становится все больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то "магией ворона"?
Трилогия "Таймлесс" - бестселлер немецкой писательницы Керстин Гир - для читателей всех возрастов!


Кассандра Клэр, Серия: "Орудия смерти"
В духе сумерек, вампиры, оборотни,любовь
Описание:
Скрытый текст: Показать
В своей трилогии "Орудия Смерти" Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добр и зла, а главное, решается судьба всего человечества. 15-летняя Клэри Фрей даже не подозревала, что станет свидетелем убийства. Убийцами оказались странные люди, покрытые татуировками, а тело убитого испарилось! С этого момента жизнь Клэри наполнилась загадочными событиями. Ее мать похитили, а на саму девушку напали демоны.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение фишка » 17 фев 2014, 04:53

"Роман и Юлька" Г.Щербакова - по нему снят фильм "Вам и не снилось". немного измененный
повесть интересней
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Леопольдиха » 21 апр 2014, 20:59

Осеева "Динка", "Динка прощается с детством"
Каверин "Два капитана"
Тургенев "Ася", "Первая любовь"
Майн Рид "Всадник без головы" :girl_in_love
Сабатини "Одиссея капитана Блада"
Цвейг "В сумерках" и пока хватит с ним
Гюго "Собор Парижской богоматери"
Железников "Чучело" - не совсем о той любви, но читать надо в обязательном порядке
Хороший список у Tanya, но Бунина и Куприна попозже надо бы, там уже любовь физическая присутствует, романтикой почти не пахнет, особенно в "Темных аллеях". Саган тоже бы отложить до поры до времени.
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Юля15 » 29 апр 2014, 22:42

Zolotaya, самой понравилась - Джон Грин "Виноваты звезды". В мои 14 это было бы 100 % попадание. :mosking
Сейчас дочитываю тетралогию Анники Тор "Остров в море" о сестрах-беженках, книга именно подростковая, но любви там немного, больше о взаимоотношениях с приемными родителями, одноклассниками и т.д. Поэтому может не заинтересовать вашу дочку :mosking вообще прочитав эти книги, открыла для себя издательство "Самокат". Просматривала каталог и отзывы, все книги как на подбор. :girl_in_love
Еще могу посоветовать "Марусю". Мы с подругами (даже не особо читающими) с нетерпением ждали новых книг примерно в возрасте вашей дочери.
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 30 апр 2014, 00:27

А я себя вспоминаю в том возрасте... Бальзаком зачитывалась, его "сценами семейной жизни" (ну или как-то так называется:)) "Герой нашего времени" Лермонтова просто потряс. Но нынешние дети такое точно не любят...:(
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение vasilin-k » 30 апр 2014, 04:39

В 14 мне тетя дала почитать Поющие в терновнике )) Там, правда, есть сцены любви, довольно подробно описанные, но их немного.
Еще в детстве меня очень впечатлила история любви в книге Смок Беллью Джека Лондона. Хотя книга в целом не совсем о любви, а о приключениях одного парня на Аляске во время золотой лихорадки, но Лондон в детстве стал моим любимейшим автором. Еще о любви у него же Сердца трех, и Маленькая хозяйка большого дома.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Sasasa » 22 май 2014, 11:42

В таком возрасте я читала не про любовь. Вот такую много раз перечитывала : "Три девочки". Это про войну и дружбу. Вот эту книгу я хорошо запомнила на всю жизнь. И еще какую то про войну.
Аватара пользователя
bellat
*Hand-made мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1162
На форуме с 17 окт 2007, 12:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение bellat » 23 июн 2014, 20:40

"Целестина, или Шестое чувство" Малгожаты Мусерович.
У меня, правда, девочек нет, но мы в школе всем классом читали (где-то в 8-м)- она того стоит.
Аватара пользователя
Kylie
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 24 мар 2017, 03:20
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение Kylie » 12 апр 2017, 21:32

Моей девочке еще нету 14)) А сама я в 14 очень любила книги сестер Воробей. Они пишут прям для подростков, мне казалось, что они меня так понимают. Они учат дружбе и любви, это мне импонирует.
nikkand
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 июл 2018, 03:18

Какие книжки о любви читали ваши девочки в 14 лет??

Сообщение nikkand » 15 июл 2018, 03:19

Сумерки скорее.)




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»