Пожалуйста помогите с вопросом по приобретению жилья!

Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Пожалуйста помогите с вопросом по приобретению жилья!

Сообщение ИрискА523275 » 15 фев 2014, 17:31

Всем добрый вечер,помогите пожалуйста! :molitva:
Хочу приобрести квартиру в новостройке,все устраивает...и район и сама квартира! Дом сдан и заселен уже,но еще не получены на квартиру документы! Скажите,каким тогда образом будет производиться сделка,если у продавца еще нет на нее свидетельства.?! :you_wlcm

Застройщик частный,но это здесь сплошь и рядом.
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Пожалуйста помогите с вопросом по приобретению жилья!

Сообщение elena652125 » 16 фев 2014, 11:59

Здесь два варианта.
1. До тех пор пока дом не сдан, т.е. нет акта приёмки-сдачи жилого дома, то с вами может застройщик заключить договор долевого участия в строительстве. После сдачи дома вы самостоятельно в Росреестре оформляете право собственности
2. Вы дожидаетесь сдаси дома, застройщик получает свидетельство о регистрации права собственности и заключает с вами договор купли-продажи. :flower:
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Пожалуйста помогите с вопросом по приобретению жилья!

Сообщение Богдана » 17 фев 2014, 16:05

Уточню,если квартира не принята по акту -приемку то собственник может переоформить квартиру на покупателя только по переуступке права по договору цессии, других вариантов нет,купить вы по договору долевого участия не сможете ,так как уже есть собственник . Если уже сдан дом, то следует дождаться когда собственник в УФРС получит свидетельство о праве собственности на квартиру ,и все можно будет оформлять сделку. Можете пока оформить соглашение об авансе , что бы собственник квартиру не кому другому не продал, в соглашении указать срок , до которого собственник должен оформить документы на квартиру в УФРС. И ждать когда оформит документы, потом после оформления составить договор купли-продажи и в УФРС. Если не оформит то имеете право забрать аванс. Нужна будет помощь ,обращайтесь,я смогу составить такие договора.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пожалуйста помогите с вопросом по приобретению жилья!

Сообщение ИрискА523275 » 18 фев 2014, 00:23

Богдана спасибо. :flower: Дом этот построен не по 214 ф.з. Поэтому в таких случаях,получают свидетельство через суд...Как правило, в пользу застройщика выносится решение (но,есть и исключения ) !Дом сдан и заселен еще в начале 2013 года...разговаривала с продавцом,говорит,что к лету этого года должны получить документы...И говорит,что мы должны будем поехать в офис застройщика для переоформления ДДУ ,между ними его расторгнут,а со мной заключат новый,и тогда уже на меня будет оформлено св-во.Вроде все ясно и понятно,но боязно как-то...

Сегодня узнали,что этот дом не находится на рассмотрении в суде! Но, есть большое,НО,что на месте этого дома построен дом индивидуального строительства,т.е частный дом,либо коттедж...Это мне сказали  в Управлении Надзора Архитектурного строительства!!! Что это вообще может значить?это жилье в краснодаре.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»