К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Anushik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 06 мар 2012, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Сообщение Anushik » 12 фев 2014, 09:15

Предлагаю в этой теме обсуждать такие вопросы - к какому специалисту обратиться в каждом конкретном случае. Я такой единой темы здесь не нашла. Если есть, подскажите, пожалуйста.
Теперь про наш случай. У дочки 8 лет стали постоянно затекать, неметь конечности. Урок отсидит - и буквально до слез, хотя старается неподвижно не сидеть. И по ночам то же самое. Какому специалисту надо показаться, какие анализы может сразу сдать перед приемом?
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Сообщение tinna » 12 фев 2014, 11:31

Anushik, К неврологу Вам надо :yes
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Сообщение Zолнечная » 13 фев 2014, 09:11

ну вот не понимаю я вас, почему никто в первую очередь не обращается к педиатру, к человеку с мед образованием, который сможет оценить состояние ребенка и направить к нужному специалисту?
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Anushik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 06 мар 2012, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Сообщение Anushik » 14 фев 2014, 10:17

Zолнечная писал(а):ну вот не понимаю я вас, почему никто в первую очередь не обращается к педиатру, к человеку с мед образованием, который сможет оценить состояние ребенка и направить к нужному специалисту?


Просидеть часа два в очереди рядом с кашляющими детьми и малышом, которого не с кем оставить, чтобы педиатр уделила тебе ровно три минуты... Может, на других участках или поликлиниках как-то по-другому, но я это уже проходила с нашей врачом, у которой приходится выпрашивать направление на экг или на анализ крови. "Да зачем это вам, вам делать нечего" и т.п. А потом кардиолог корит за то, что поздно обратились. Проще уж сразу пойти к специалисту с анализами для конструктивного общения.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Сообщение Lala » 14 фев 2014, 10:22

Anushik писал(а):Проще уж сразу пойти к специалисту

так надо идти к специалисту хорошему, общей практике, педиатру. Который отправит по нескольким. бывает, что проблема ни одним решается.
Например, бегут к неврологу. А к психологу ходили? Они парой очень часто работать должны, а может это вообще к ортопеду...., случаи разные и у мамочек спрашивать - последнее дело.
Уж тогда бы на форуме спрашивали, где медики консультируют, было бы эффективнее.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: К какому врачу нужно обратиться в таком случае?

Сообщение Аннанет » 14 фев 2014, 11:07

Anushik, вот честно: вы кому такие вопросы задаете? Я понимаю про очереди и нехорошего педиатра, но вы задаете вопрос по здоровью вашего ребенка на форуме :shock1 ! Во- первых чтобы что- то хотя бы заподозрить ( предположить диагноз) надо осмотреть пациента, подробно опросить, посмотреть амбулаторную карту: чем болел и есть ли хронические заболевания, затем в соответствии со своим предполагаемых диагнозом обследовать пациента а далее провести анализ соответствия жалоб, объективного осмотра, обнаруженных при обследовании отклонений. Далее проанализировать несоответствия и типичность, выставить клинический диагноз, проанализировать лечение в соответствии и возрастом и конкретными особенностями пациента, назначить и объяснить пациенту лечение. Далее наблюдать динамику от лечения, анализировать результаты. Пропустила: назначить консультацию профильного специалиста, если понадобится.
Все тут на форуме в чем- то специалисты, всех уважаю. Но врачебную работу ( так же как и врач другие виды работ конечно! ) кроме педиатра никто сделать не сможет. Ищите хорошего.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»