Work and travel USA

Chorona
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 06 дек 2013, 11:02
Контактная информация:

Work and travel USA

Сообщение Chorona » 11 фев 2014, 19:53

Достаточно давно популярная среди студентов программа Work and travel USA!
Странно,что до сих пор здесь не обсуждалась..
Хочется услышать отзывов,кто ездил?!
..ну и помощи!пытаюсь найти работу в Albuquerque штат New Mexico..сроки поджимают,а успеха нет :( вдруг у кого там знакомые есть,помогите!
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Work and travel USA

Сообщение Miss_Amelie » 12 фев 2014, 22:24

Я ездила дважды, в 2008 и 2010 годах, оба раза в Лос-Анджелес
В первый раз подруга сделала мне оффер в супермаркет, там я проработала всего недельку вроде, потом грянул кризис и большинство хотели уволить, но я попросила помочь перевестись в другой район, в тот же день начала там работать. Отличный опыт, все очень понравилось, нашла новых друзей

Второй раз я сама себе сделала оффер через тетю ( она живет в ЛА, но особо помочь в поисках не могла, поэтому просто как работодатель подтвердила мой оффер спонсору)
Так как это был фэйк, то вскоре после приезда я начала искать работу ( через дней 10, наверное), до этого были встречи с друзьями и небольшая поездка в другие города. Работу нашла, но неофициальную, налоги не платила. Было много подработок, работала очень много, но было время и на развлечения и на путешествия.. Познакомилась с отличными ребятами, я что с первой поездки, что со второй- со всеми до сих пор общаюсь

По поводу поисков работы: в 2010 году я делала фэйки и недорого их продавала, все подтверждалось и люди получили визы, они знали, что работы нет, но им это и неважно было. В 2011 году стало все строже и с каждым годом все усложняются правила.. С фэйком уже не пройдет дело.

Однажды мне написала девушка, которая тоже искала работу, причем в определенном городе
Я ей посоветовала писать абсолютно во все компании, кафе, рестораны, химчистки( в одной моя подруга работала и ей там нравилось, условия были хорошие, а ее взяли с улицы, без рекомендации и оффера. Она по моему фэйку уехала), отели и тд и тп. Писать всем в craigslist, смотреть yellowpages, проверять имена в интернете. Вы знаете, она нашла работу. Я честно говоря не помню уже, кем устроилась она, но все прошло хорошо и она потом очень благодарила за эти советы, до сих пор иногда переписываемся.
Не покупайте офферы в контакте, 99% обман.

Просто долго, нудно, методично рассылайте резюме всем) кто-нибудь откликнется

А вообще это прекрасная программа, я счастлива, что ездила по ней, приобрела бесценный опыт, который мне сейчас очень помогает и в работе и в общении с людьми. О впечатлениях и писать не стоит, поездки в другие города, концерт мировых звезд, веселье, друзья, это все было очень круто
Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Work and travel USA

Сообщение Valerya » 14 фев 2014, 14:47

У меня подруга так ездила в середине 2000-х. Конечно, впечатлений и приключений :mosking было просто МОРЕ....А кое кто из ребят там так и остался нелегально...просто не приехали домой и все....До сих пор вроде как там и живут..... :listen
Chorona
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 06 дек 2013, 11:02
Контактная информация:

Re: Work and travel USA

Сообщение Chorona » 21 мар 2014, 14:11

Не покупайте офферы в контакте, 99% обман..все кругом предупреждали,что это так.до последнего рассчитывала на свои силы,но успеха не было.дотянула.., пришлось рисковать. В итоге вышла на прекрасную девушку вк, которая, можно сказать, спасла меня))сегодня оффер подтвердился!Первая гора с плеч..впереди поездка к консулу!
Аватара пользователя
Masechka1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2048
На форуме с 27 авг 2011, 23:05
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Masechka1 » 25 мар 2014, 23:27

Моя однокурсница поехала по этой программе в 2006 году, осталась там,сейчас уже замужем и получила гражданство.
Аватара пользователя
BebaSol
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1047
На форуме с 27 янв 2013, 00:45
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Work and travel USA

Сообщение BebaSol » 01 апр 2014, 16:33

Chorona, удачи на собеседовании ;-)
я ездила три года подряд 2009-10-11..
в первый год нас (я и подруга-сокурсница) надули с оффером, пришлось с не очень большими знаниями языка искать работу..
познакомились с отличными людьми, сначала нас "взяли" на работу для галочки (В СИАйИ), а потом и на работу пропихнули (правда горничными - но зато в отеле в трех блоках от белого дома :yes ), вот так два лета подряд и работали без проблем!, зарплата была вполне достойная 11 баксов в час + типсы :-) в итоге язык хорошо натренировали, встретили много интересных людей - вдоль и поперек исколесили Вашингтон, были несколько раз в Нью - Йорке, Оушен Сити, Балтимор :heart: столько эмоций было получено..
а в третий раз изначально все как-то не по схеме пошло, т.к отель наш продали, и в него нам путь был закрыт (для работы), но фейком нас обеспечили :ok только седых волос мы себе нажили, т.к в саму Мск нас на собеседование вызвали, проверяли дай Боже, но нас пронесло...
и поехали мы на мой взгляд в самый жаркий и тухлый в летнее время (в плане работы) город Финикс (Аризона) :crazy
работу мы так за три месяца и не нашли - соответственно корни не пустили, но откровенно говоря нелегалками оставаться не хотелось, а потенциальные мужья не айс встретились :pleasantry
Короче разлагались на жаре возле бассеина, иногда друзья вывозили нас в другие штаты/города (посмотрели Калифорнию, Аризону, Лас Вегас :rat - отвал башки просто, такой колорит прям)...
в общем опыт приобрелся бесценный, языковой барьер стерся)
очень очень советую ;-)
сейчас тоскую иногда и ностальгирую, просматривая огромное кол-во фотографий)
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Work and travel USA

Сообщение AlbaAnna » 12 июл 2014, 13:18

Мы тоже с мужем ездили в 2008 и 2009 годах. Ездили в ocean city штат new jersey. Работала в данкин донатс-не совтую :cheesy работала в супермаркете, ресторане и плела косички на набережной :crazy
Муж устанавливал жалюзи. Очень понравилось. Думаю если бы не диплом-остались бы. Но все что делается-к лучшему. Сейчас вон что америка творит :(
Когда будут свои дети-обязательно отправлю так же их на лето. Это незабываемые впечатления и колоссальный опыт!!! :molitva:
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Work and travel USA

Сообщение Miss_Amelie » 29 июл 2014, 15:48

Chorona, вам очень повезло! Как устроились? В каком городе вы?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»