зубная паста

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

зубная паста

Сообщение Джа Джа » 11 фев 2014, 13:11

здравствуйте!
ребенку 4г 8мес.
не признаёт паст, кроме ROCS 0-3 для малышей почти без вкуса.
предлагала и ROCS и splat и lacalut по возрасту - ни на что не покупается. вчера снова от рокса клубничного отказалась, плачет, как будто не знаю что в рот запихали.
что делать? в малышовой ведь нет фтора и наверное ещё чего-нибудь?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

зубная паста

Сообщение Кременская Анна » 13 фев 2014, 12:22

Джа Джа писал(а):здравствуйте!
ребенку 4г 8мес.
не признаёт паст, кроме ROCS 0-3 для малышей почти без вкуса.
предлагала и ROCS и splat и lacalut по возрасту - ни на что не покупается. вчера снова от рокса клубничного отказалась, плачет, как будто не знаю что в рот запихали.
что делать? в малышовой ведь нет фтора и наверное ещё чего-нибудь?


Если нет кариеса и достойный уровень гигиены (это может определить только стоматолог!) - продолжайте ляльской пастой и не переживайте, лишь бы чистил.
А вот если проблемы есть или вырисовываются на горизонте, то надо бы переходить на пасту для деток постарше. Самый простой вариант - подмешивать понемногу, совсем по чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу "взрослой" пасты.

Конечно, паста должна быть по возрасту, но, повторюсь, если ребёнку так не нравится, а стоматолог после внимательного осмотра скажет, что всё нормально, не волнуйтесь. Приходите, поглядим вас, всё расскажем. А, может, и ребёнка убедим в том, что "взрослая паста лучше!" - иногда авторитет врача помогает. : )
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: зубная паста

Сообщение Джа Джа » 17 фев 2014, 10:03

Кременская Анна писал(а):Самый простой вариант - подмешивать понемногу, совсем по чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу "взрослой" пасты.

ну надо же как всё просто... :flower:
вот мы уже и перешли на взрослую пасту
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: зубная паста

Сообщение Кременская Анна » 17 фев 2014, 16:11

Джа Джа, я очень рада за Вас и ребёночка : )
Карпова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 фев 2014, 16:58
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: зубная паста

Сообщение Карпова » 28 фев 2014, 19:23

R.O.C.S. Kids есть не только ягодный. Есть еще - "Цитрусовая радуга" и "Бабл гам". Есть еще два вида кидса без фтора с другими вкусами. Думаю вам нужно просто вкус подобрать. Если ребенку нравился рокс для малышей, должен понравится и какой-то из этих :-)
DearD
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 01 май 2015, 12:59
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: зубная паста

Сообщение DearD » 04 ноя 2015, 00:27

Кременская Анна, здравствуйте! Подскажите, что вы думаете и знаете о детской зубной пасте weleda?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: зубная паста

Сообщение Кременская Анна » 04 ноя 2015, 18:48

DearD писал(а):Кременская Анна, здравствуйте! Подскажите, что вы думаете и знаете о детской зубной пасте weleda?


Признаюсь честно, я не слышала об этой пасте и не пробовала её. Могу лишь сделать некоторые выводы о её свойствах по её составу.
Если речь о маленьких детках, то паста, в принципе, из разряда средних. Хорошие натуральные компоненты - это здорово. Из смущающего: эфирные масла могут провоцировать аллергические реакции (экстракт календулы, например), наличие абразива - диоксида кремния не всегда необходимо, если мы говорим о грудничках (для этого возраста лучше ферменты+ксилит).

Если разговор о дошкольниках и школьниках - то вообще слабая паста. Мы живём в регионе с пониженным содержанием фтора, не просто пониженным, а практически равном нулю, и детям с 3х лет у нас категорически нужна паста со фторидами в составе. (исключение - дети, находящиеся на ремтерапии)

Но, чтобы быть до конца справедливой, скажу, что обычно всё, что я хочу оценить, я пробую сначала на себе, потом на своей семье, на коллегах, а затем на своих пациентах, и если вижу хорошие результаты в течение минимум года, начинаю рекомендовать. Вот такая у меня система оценки качества средств гигиены. Оттого я не буду столь критична. Я эту пасту не пробовала. Если вы пользуетесь, вам нравится, кариеса у вас нет и не предвидится, стоматолог хвалит ваши зубы - применяйте!

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»