Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение NatiShi » 17 июн 2017, 04:53

evg1000, ну правильнее СИП панели или sip, ну это чтобы в гугл удобнее искать ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Панночка » 17 июн 2017, 12:40

У нас домишко старый, слышимость отпадная.. Наверху тетушка живет. У нее со слухом проблемы. :spiteful
Пока стенку ремонтировали и трубы меняли, засекли что справа соседи любят колонки врубать и не открывают даже тогда, когда я с топором к ним стучусь.Потом днем поговорили, они оказались адекватными. :spiteful
Все полгода я боролась с тетушкой, потопами в туалете и с жэу. :nix :stars Например, слышу что сидит на горшке, льется вода мне на голову. Стучусь, открывает дверь и начинается...яневиноватая это не я... :crazy
После переезда я месяц вздрагивала от стука в трубах, узнала что это пластик так стучит, потом я слышала шаги, которые внезапно исчезали. Потом привыкла и забила на это.
Наступило лето и мы три месяца воевали с ней и ее кондиционером, который капал на оцинкованный козырек прям под окнами.И ругались... и помощь предлагали ....и муж на балкон к ней ходил. :crazy Я тогда писала, что у всех кондеры с отводами и по технологии, только у нее все через опу.
Психанула, купила шланг от стиралки в Баярде и муж ей принудительно отвод прикрутил. :nix :spiteful
Полгода была лепота.
Сейчас у нас по ночам просмотры сериала а-ля Комиссар Катани, вой сирен и полночные хождения по квартире. :stars Ходит она как слоник, скрип по всей квартире раздается. У нас трешки,она одинокая и живет преимущественно в зале(как бабка в Дюплексе..диван да телик наши друзья). По моему решению мой зал- моя же спальня. ЕЕ телик стоит аккурат над моей головой, ночью просыпаюсь от воя. :tap Подняла благоверного, приходит злой..говорит в подъезде атас, почему соседей это не волнует?Время 4 утра.Даже я услышала сквозь столько помещений как он стучал , она открыла и все звуки вывалились в подьезд...было громко.
Глухие соседи меня и в той , проданной, квартире удивляли. :spiteful :spiteful
На просьбы потише смотреть телик она надувается обиженно и говорит, что ей не слышно(!).Про нормы тишины ночью(в том числе просмотр телевизора не в курсе) она видимо не в курсе.
У тетушки бессонница, плюс возраст..короче, не спится ей ночами.Скрип да скрип....
Раз лежим(ноги у нас в сторону стены, которая смежная с кухней)..смотрим триллер...скрип такой, как будто кто-то подходит к косяку на кухне и боится в комнату войти. :crazy :crazy :crazy У меня волосы прям зашебуршались от ужаса. Муж проверил, пошатал стенку(ремонт у нас), пол покачал.Не у нас мол! :yes :unknw
Я уже прошерстила сайты по звукоизоляции, профессиональные для музыкантов. Вроде есть средства и для потолка, только мой инженер говорит-зря!Все крепится на профили и это еще хуже..резонировать будет. На сайтах весьма уклончиво написано...вибрация, перекрытия и бла бла..все по ситуации. :pleasantry :spiteful
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение dokobitova » 28 июн 2017, 05:01

Писали тут уже про шуманет? Мы только закончили, это очень хорошая тема. Я вообще не представляю как раньше жила, когда звукоизоляции не было. Вот уж и правда все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Шанталь » 28 июн 2017, 10:51

Панночка, у мамы моей такая же ситуация, маразматичский наглый дедок за стенкой. Сразу скажу, что управы на него так и не нашлось. Тоже удивляют абсолютно глухие соседи :dead
Раньше он с какой-то дамой ночью зажигал - первые полночи шумно распивали веселящие напитки, вторые полночи он выл что умирает, а дама сердца выла что не может без него. Длилось это пару лет. Сейчас дед этот днем спит, просыпается вечером и всю ночь на всю громкость телек врубает. Полисменов вызывать бесполезно - либо они не приезжают, либо он им не открывает. Плюс снизу хостел открыли, от них постоянный шум и прям под окнами курят. Слева у соседки хронически гудит смеситель Мама уже психует, чуть ли не квартиру продавать готова :nix
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение olchik_khv » 28 июн 2017, 12:49

Шанталь, ужас :nix таких соседей поубивать бы... Вашей маме только звукоизоляция поможет, но денег будет до фига стоить :(
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Шанталь » 28 июн 2017, 15:58

olchik_khv, у мамы в комнате были стены из ГВЛ раньше (сейчас сняла), разницы практически никакой. Это, видимо, всю квартиру обшивать надо, на это она точно не решится, лет 10 ремонт своими силами делала
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение olchik_khv » 28 июн 2017, 16:32

Шанталь писал(а):olchik_khv, у мамы в комнате были стены из ГВЛ раньше (сейчас сняла), разницы практически никакой. Это, видимо, всю квартиру обшивать надо, на это она точно не решится, лет 10 ремонт своими силами делала

Жуть.... ну да, там всю квартиру надо... после стольких лет ремонта на такое, конечно, решиться тяжело. но жить в таком кошмаре это чокнуться можно :stars
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Шанталь » 28 июн 2017, 16:41

olchik_khv, честно, мы грешным делом уже ждём естественного окончания этого безумия. Судя по всему оно уже не так далеко. Как-то мама не выдержала, пошла поговорить с этим соседом, а этот придурок кинулся на нее, побежал за ней на улицу в трусах, обзывая ее падшей женщиной :crazy Я думаю там уже кукушка уехала, недолго осталось
► Показать
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение olchik_khv » 28 июн 2017, 16:47

Шанталь, такие живут очень долго, это самое печальное. Ну хочется пожелать терпения вашей маме, пусть уже быстрее все спокойно станет.
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Шанталь » 29 июн 2017, 20:53

olchik_khv, я удивляюсь, почему нет ну никакой управы? :nix
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение olchik_khv » 30 июн 2017, 08:41

Шанталь писал(а):olchik_khv, я удивляюсь, почему нет ну никакой управы?

У нас в стране вообще все наоборот. Те, кто постоянно нарушает закон и порядок - не несут никакой ответственности, нормальные люди, случайно немного накосячив получают по полной...
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Панночка » 30 июн 2017, 12:32

Звукоизоляция , которая крепится на металлические шурупы и профили изначально какая то фигня...Если я найду форум , где профессионалы обсуждают это, то выложу. Я прям зачиталась. Звук это ж не только то, что мы ушами слышим. :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение SParfe » 01 июл 2017, 00:08

Звукоизоляция бывает разная, надо в ней неплохо разбираться. МЫ погрязли в изучении материалов. Мне пока что шуманет больше всего приглянулся. Он недорогой и отзыв хорошие, это в каркас загонеятся. Кто-то так делал?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Панночка » 01 июл 2017, 11:29

SParfe писал(а): МЫ погрязли

подходящее слово :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Rianna » 01 июл 2017, 12:46

Звукоизоляция (звук тв за стенкой) и виброизоляция (топот слонов наверху) - разные проблемы и устраняются обе непросто. От ударных шумов можно ищбавиться только нарастив массу перекрытия, что практически невозможно, либо дорогостояще. Сравните звук ударов по пустотелой металлической двери и по тяжелой бронированной той же толщины.
Оптимально было бы устроить шумоизоляцию со стороны соседей - подарить им ковровое покрытие толстое. Дешевле будет на порядок




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»