Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Аватара пользователя
САРИНА

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение САРИНА » 10 мар 2015, 23:30

у нас соседи 30 лет ругаются и разборки у них уже внучка появилась а они всё бушуют и не кто и не что с ними несправиться. давно на них соседи плюнули :listen
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Любчик » 11 мар 2015, 10:49

Alena555, когда наряд вызывали писали заявление на соседей? если нет, то в след.раз надо написать, они передают участковому, дальше он должен прийти побеседовать с соседями и потом это заявление отправляет в администрацию, они занимаются дальше - штраф накладывают на них, повторное заявление - увеличение штрафа, правильно сказали, жаль что некоторым неадекватам и такое не поможет, забьют на штрафы
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 11 мар 2015, 11:55

У нас другая проблема с соседями. Они орут на ребенка, периодически его бьют так что тот в плаче заходится, плюс громко музыка и ТВ. Но я не могу понять откуда шум. Вроде над нами нет детей, значит в соседнем подъезде такой ахтунг творится. Жалко ребенка, не могу никак понять че они на него так орут то.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Богдана » 11 мар 2015, 12:16

Чужая жизнь потемки!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Иррина » 17 апр 2015, 10:13

А это вон чё на самом деле:
https://rutube.ru/video/761df5527b9c86b ... /?ref=logo
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Оля_Х » 16 май 2016, 15:57

Задуматься о звукоизоляции нормальной, у нас во всех квартирах проблемы по этой части чаще всего.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 21 май 2016, 23:27

А можно как-то управу на садоводов-огородниц найти? У нас дом старый, в основном одни бабки. Так вот они территорию придомовую огородили и сделали грядки. Во-первых, в 6 утра они уже начинают тяпать, поливать, перекликаться. Ладно в будни, я сама в 6 встаю. Но в выходные хочется поспать. Предложение закрыть окно - нет. Я не могу всю ночь под кондёром спать. С утреца хочется воздуха свежего, именно с улицы, а не холода искусственного. Во-вторых, огородив полностью одну сторону дома, они закрыли проход. Если я уронила с верёвки бельё, достать его будет проблема. А если ребь ключ забыл, то просто не подберётся под окно, чтоб позвать. В-третьих, они меня достали претензиями к кондёру, типа он им капает на грядку. Да и вообще, разбили грядки вокруг всего дома, там не ступи, у них укроп, тут клумба.
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Никосия » 22 май 2016, 08:03

Меланж, У нас похожая ситуация была,за домом насадили всякую ерунду,а у соседа кошка гулять ходила с балкона-прыгала вечно на эти посадки,так огородница это вместе со своими единомышленниками на него наезжала постоянно,один раз видимо она довела его окончательно он выбежал повыдергивал все и попросил документы на землю,которые подтверждают собственность,а потом в жкх написал жалобу...В общем цирк :lol: Больше посадок не было,сейчас там пара кустарников стоит ни кому не мешает)Но бабка до сих пор губки куриной попкой при встрече с ним поджимает)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Diorella » 23 май 2016, 05:54

Мы с соседями долго ругались и да, реальным решением проблемы стала именно звукоизоляция. Так что советую задуматься, чтобы сберечь свои нервы. Мне лично шуманет бм помог, он как-то в каркасы идет, это больше муж в теме.
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение bujkrf » 29 июл 2016, 04:48

А нам строители посоветовали акустические панели зипс, они мол просто крепятся и эффект гарантированный дают. Попробовали в детской, понравилось. Теперь в спальне тоже хочу так сделать.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Элеонор » 29 июл 2016, 07:12

Насчет полиции, если музыка грохочет ночью - как это происходит? Приедет наряд, позвонит мне в домофон, я открою, они поднимутся к соседям, там дверь на 2 квартиры, соседи не откроют вообще или не откроют общую дверь. Полиция пойдет ко мне, и я вторую половину ночи не посплю, буду что-то подписывать?
Вызывали несколько лет назад - было примерно так.
Соседи без доходов, долгов куча (по суду), штрафы и квартплату не платят, приставы ничего не делают. Участковый поулыбался и сказал, штраф или максимум арест на несколько суток.
Остальные соседи молчат, нам вообще кажется, что вокруг них никто не живет, так как мы можем укрыться хоть в других комнатах, а в примыкающих однокомнатных квартирах вообще не представляю, что делают.
Изображение
Аватара пользователя
Диметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2012, 03:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Диметра » 30 июл 2016, 06:30

Я все таки к звукоизоляции склоняюсь, это самое эффективное и долгоиграющее, как мне кажется.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Элеонор » 30 июл 2016, 08:03

Диметра, если соседи сверху, колонки напольные, то просто ведь потолок не поможет, нужно и стены делать, а комната и так маленькая. Будешь сидеть в спичечном коробке и басы слушать.
Изображение
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение kolololo » 17 июн 2017, 04:23

Делать звукоизоляцию, других вариантов вам никто не предложит. Разве что менять жилье. Мы решили такой вопрос зипс панелями.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение evg1000 » 17 июн 2017, 04:30

kolololo писал(а):Делать звукоизоляцию, других вариантов вам никто не предложит. Разве что менять жилье. Мы решили такой вопрос зипс панелями.




Что это за панели?




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»