Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Юшта » 09 фев 2014, 21:40

Купили квартиру, переехали. Музыка днем орет тааак :crazy что я в зале (стенка с соседями из соседнего подъезда, кот. музыку включают) сама себя не слышу, уходим с детьми на кухню, это через 2 комнаты от той стены и то слышно хорошо.
Я понимаю, что днем я мало что могу сделать, но и детей спать я уложить тоже не могу. Пару раз ударив стулом по стене, вроде сделали тише, дети уснули, через минут десять включили настолько громко, что младшая 1 год проснулась и долго плакала.
Старшая 3 года с момента переезда вообще днем уже не спит, редко редко, когда тихо.
Ходили в соседний подъезд, пытались поговорить, дверь вообще не стали открывать.
Позвонила в полицию, участковый сказал, что днем ничего не сделать.
Но может быть экспертизу провести? Кто ее делает? И есть ли смысл...

Ночью ситуация не лучше, музыка слышна так же хорошо, вызывали полицию дважды, их дважды, на сколько мне известно, уже штрафовали.
Последний раз сержант после того как составил протокол у них ,вернулся к нам, это было 2 часа ночи, и сказал ,что у нас якобы дети орут громко, бегают и по стенам колотят, они чтобы это не слышать музыку включают. И это не только днем, но и ночью...

Но в-1, это дети, во-2, да не кричат они так, да, порой плачут, бегают, но бить по стенам ... не помню такого... , а вот ночью орать ... часов до 11 пошумят, могут, когда игрушки перед сном убирают, в 11 обе сопят в нашей комнате, а не в детской, т.к. их детская так же по соседству с те ми же соседями. :chert
В общем мое терпение на грани...

Что делать?
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 11 мар 2014, 13:44

Юшта, сделать звукоизоляцию стены, выхода другого нет, тогда и они вас слышать не будут и вы их, у нас подобная ситуация, за стеной в детской детская соседей, слышно все как детки кричат, но это дети, я это понимаю, раньше ещё музыку громко слушал их старший ребёнок днём пока родителей нет, договорились, что будет слушать в другой комнате. А соседи сверху неадекватные оказались, сказали, что имеют право до 23:00 слушать, и бесполезно обьяснять что ребёнок спит. Сейчас продали квартиру они, но не лучше, ремонт у соседей капитальный теперь, 2 месяца уже просыпаемся род перфоратор, ребёнка напугали, ругалась, что только не делала, пыталась договориться, выделили 2 часа на дневной сон, а то что мы спим 2 раза никого не волнует. Так что мы когда будем делать ремонт сделаем звук изоляцию. И будем жить спокойно
Tsunami
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 06 июн 2014, 13:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

"Замечательный" сосед

Сообщение Tsunami » 16 июн 2014, 12:21

Всем здрасти!Помогите, мож кто сталкивался с такими ситуациями.Сосед(пьющий) постоянно врубает музыку,утром, днем.Все бы ничего,но у нас лялечка 2,5 месяца!И так проблемы с дневным сном, так еще и музыкальное сопровождение. Деть просыпается, вздрагивает,когда начинается "концерт".Врубает так, что слышны все басы и ударные!Сколько не разговаривали с ним, бесполезно!Ну не бить же его(хотя в очередной раз,когда укачаешь сыну и он просыпается, очень хочется сделать соседу больно :chert ).Другие соседи постоянно выясняют отношения так,что мы в курсе всех событий :stars .Квартиру снимаем, переезжать планируем только к Новому году.Пока поменять квартиру возможности нет.Помогите советом, пожалуйста! :shock1
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 июн 2014, 13:30

Tsunami, а не приучать ребенка к тишине не пробовали? Если сосед слушает музыку не ночами - то чуткий сон вашего ребенка - это ваша личная печаль.
Своему ребенку "теплицу" никогда не создавали, хочет спать - спит, даже если гроза / фейерверк во дворе /перфоратор у соседа / вечеринка у другого / лает собака / гости в соседней комнате.
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: "Замечательный" сосед

Сообщение Золотой Фонд РФ » 16 июн 2014, 15:03

Санечка, вы правильно говорите, что приучать ребенка к тишине не надо но и когда ребенок вздрагивает это не есть хорошо...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 июн 2014, 15:19

Золотой Фонд РФ, ну так надо ребенком заниматься, неврологу показать - раз проблемы со сном, укачиванием и вздрагиванием. А не требовать от всех соседей не слушать музыку, не разговаривать громко и тд. А, ну или землянку в лесу вырыть :pleasantry
Tsunami
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 06 июн 2014, 13:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

"Замечательный" сосед

Сообщение Tsunami » 16 июн 2014, 15:26

Конечно к тишине не приучаем!Но резкие звуки тоже ни к чему хорошему не приведут. Наблюдаемся у невролога, родились недоношенными. Дома никто не шепчет, ведут обычный образ жизни.Но когда после долгих укачиваний резко включается музыка или застенкой крик, то конечно ребенок реагирует. :haos
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 июн 2014, 15:32

Tsunami, почему "конечно просыпается"? Очень многие дети НЕ просыпаются. Может не качать ребенка, а дать ему захотеть спать? И тогда он без тряски, тишины и невзирая на шум будет спать :yes
Вы неврологу про проблемы с дневным сном говорили?
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: "Замечательный" сосед

Сообщение vik237 » 16 июн 2014, 15:37

Tsunami, у нас было нечто похожее, когда дети были ляльками еще. Мы купили небольшой вентилятор/обогреватель, при работе жужжал как фен, собственно, ради этого звука мы его и купили. Можно еще попробовать классическую музыку включать. Шум или музыка будут как-бы маскировать другие звуки. Ругаться с соседом, если вы там нелегально живете, лучше не надо, как бы себе не навредить. Летом спать можно и на улице.
Санечка, Есть же санитарные нормы 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью. Если сосед включает громче, это его надо неврологу показывать.
Tsunami
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 06 июн 2014, 13:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Замечательный" сосед

Сообщение Tsunami » 16 июн 2014, 16:00

Конечно, совместно с неврологом решаем наши проблемы.Надеюсь, что результативно будет. Естественно, что под нас никто не должен подстраиваться,но ведь от этого шума страдаем не только мы. Там рядом с ним живет пожилая пара, им тоже этот шум мешает. И не только им, я думаю.Просто многие не дома в это время.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 июн 2014, 16:00

vik237, а ТС видимо уровень шума замеряла? :listen подозреваю, что нет. И почти уверена, что восприятие этого самого шума у беременных/кормящих обострено. Меня саму бесят многие звуки у соседей, но ребенку на них пофиг
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 16 июн 2014, 17:26

У меня оба ребенка и под перфоратор спокойно спаои, хотя у старшего проблемы с неврологией были.
Но я их никогда не укачивала.
Tsunami
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 06 июн 2014, 13:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tsunami » 16 июн 2014, 17:45

pole4ka писал(а):У меня оба ребенка и под перфоратор спокойно спаои, хотя у старшего проблемы с неврологией были.
Но я их никогда не укачивала.

У нас соседи снизу, когда ремонт делали, перед тем как включить перфоратор, всегда предупреждали нас.Хотя могли этого и не делать, но считали нужным предупредить , за что им большое спасибо :flower: Мы спокойно собирались и шли гулять. Даже если оставались дома, то я брала ребенка на руки.Потом на этот шум он не реагировал так, занимались своими делами :mama . Хотелось бы найти способы договоритьая и с меломаном ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 июн 2014, 22:52

Tsunami, реакция ребенка на любой раздражитель - от реакции мамы зависит в большей степени. Ладно, раз испугался, новый звук/вид/ощущение. Но потом то мама способна внимание переключить, совместить этот момент с приятным (грудь дать, прикоснуться, погладить, поцеловать) :listen
Тем более ребенок - малыш совсем, ему с сисей во рту никакой шум/гам не страшен.
Но маме, видимо, нравится злиться и негодовать - вот ребенок и перенимает :yes

Ну и наконец, помните, что плач вашего ребенка ночью может соседей раздражать, бесить и не давать им выспаться. Вот только "этожеребенок" они понять обязаны, а вы не хотите понять, что с появлением в вашей семье ребенка земля не остановилась и люди жили, живут и будут жить :yes и подстроить свою жизнь под вас, вашего ребенка, соседскую бабушку, детей других соседей и тд - невозможно
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Солнечная » 29 июн 2014, 11:40

А у меня соседка сверху 100 раз в день выходит курить на балкон и хлопает дверью так, что слышно через комнату на кухне, а если она это делает рано утром или поздно вечером, когда спишь, то я аж пугаюсь и просыпаюсь от этого громкого стука. Как-то вычислила ее, когда она, хлопнув дверью, вышла покурить, по-хорошему попросила ее так громко не хлопать. Соседка сделала изумленный вид, мол, а что так слышно что ли??? Нет, е-мое, сказала я, одна ты тут живешь и вокруг нет ни души! Женщина в возрасте, а ума... Продолжает хлопать и к тому же ходит как слониха... Не поняла она мою просьбу... Вот что с ней делать? Врубать ей музыку в потолок? Ругаться с ней?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»