Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 29 июн 2014, 11:53

Солнечная, может у нее дверь без хлопка не закрывается, что ж теперь. Предложите вызвать ремонтную бригаду и отрегулировать дверное полотно. У нас во всем доме у всех с ужасным скрипом задвигаются "штатные" балконные рамы. Если пошел дождь - скрипит весь дом. Никто не парится, равно как от шума наружных блоков кондиционера, звука лифта, хлопанья входных и балконных дверей.
Раздражают обычные звуки соседей - едем жить в землянку в лесу.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Солнечная » 29 июн 2014, 14:06

У нее стоит пластиковая дверь, в прошлом году она так не хлопала. Она думает, что одна живет в этом доме... Вытряхивает половики, плюет с балкона, когда курит.... Взрослая женщина адекватные просьбы не понимает...
Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение pat » 29 июн 2014, 14:37

Юшта, ну как то решили вашу проблему?
И почему в Германии люди соблюдают тишину? Потому что штрафы. Вот и у нас надо вводить зверские штрафы. Почему люди должны "наслаждаться" всякой громкой музыкой? И прочими шумами?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 29 июн 2014, 14:38

Солнечная, ну так пластиковые двери нуждаются в регулировке, особенно если полностью стекло. Дверь под тяжестью провисает и чтобы закрыть - нужно хлопать.
Помогите соседке, вместо того, чтоб злиться - посоветуйте мастера (тем более, что некоторые компании выезжают бесплатно). Глядишь и она к вам проникнется уважением ;-)
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Солнечная » 29 июн 2014, 14:43

Спасибо за совет)))
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 29 июн 2014, 14:44

pat, не знаю как в Германии, но в Италии, Испании, Португалии во время матчей ЧМ и ЧЕ по футболу города стоят "на ушах", правда в спорт-барах. Но тем, кому "посчастливилось" рядом со спорт-баром жить - вынуждены терпеть.
Единственное, конечно, чемпионаты не каждый день и можно потерпеть :mosking
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Юшта » 29 июн 2014, 23:50

pat писал(а):Юшта, ну как то решили вашу проблему?

в течении недели каждый такой вечер вызывали полицию. Бывает ,что включают музыку днем, но очень редко. И мы договорились с ними - когда дети спят они не включают. Пока все спокойно. Будем делать ремонт, обязательно сделаем звукоизоляцию.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Шумные соседи днем и ночью. Что делать?

Сообщение Ахматова » 01 июл 2014, 07:30

Юшта, я поздно тему увидела. У меня была похожая ситуация до рождения детей. Только у меня были 2 студентки снизу. :rat Аналогичная ситуация: музыка грохочет все время. Приходишь с работы, в шкафу стаканы дребезжат, ТВ не слышно на привычной громкости. Ночью тоже удивлялись, а что такого, ну хотим мы любимую песню 3 раза на полной громкости прослушать в 4 утра :crazy Я недолго с ними общалась напрямую. Поняла, что неадекваты.
На каждое ночное прослушивание - наряд милиции с протоколом. 3 раза.
Письмо - жалоба в милицию с подписями соседей. Мое письмо подписали 6 квартир и я. Это два этажа над ними и два под ними. Люди реально страдали, но боялись мести с их стороны. А я была в эпицентре, мне уже было нестрашно 8-)
И все. Дальше работа милиции. Приходили, опрашивали соседей. Мне даже ответ приходил. Их оштрафовали. Еще и без прописки оказались, за это тоже их привлекли к чему-то. А далее по закону - повторная ситуация увеличивает штраф в разы. На третий раз - уже серьезная ответственность. Врать не буду, это 6-7 лет назад было. Потом при необходимости напоминала им, что уже рецидив будет. Помогало. А потом мы уехали оттуда.
Alena555
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 19 окт 2013, 11:57
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 3 раза

Участковый. Соседи.

Сообщение Alena555 » 10 мар 2015, 10:43

Девочки, добрый день всем!
Не нашла такой темы и даже не знаю куда написать здесь, в каком разделе....

Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией или подобной!!!

Очень сильно достают соседи, пьют, шумят, по вечерам , после 21 и примерно до 2ч-4ч утра играет музыка. Иногда тихо, иногда ООООЧЕНЬ громко! Играют с собакой (у них большая собака), над нашими головами прыгает она, бегает, когтями шкрибед... Это невозможно и по утрам также.
У нас малыш, годик, бесконечно просыпается..... Нет сил больше! ППС часто вызываем. За много вызовов, пришел участковый одиатиться?н раз. Провел разъяснительную беседу. Они также себя вели, также по ночам играли с собакой. После многочисленных вызовов ППС, участкового так и нет.
Может, кто знает, как решить эту проблему и куда обратиться? Переговоры не получаются с соседями.

Спасибо большое!!!!!
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Участковый. Соседи.

Сообщение antonyna_k » 10 мар 2015, 14:51

Когда участковый приходил вы жалобу или заявление какое-то писали?
Вообще нужно письменно, а то считается что "ничего и не было".
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 мар 2015, 20:09

Alena555, некоторые люди понимают человеческую речь только после звука, сопровождающего перелом носовой перегородки :pleasantry у вас муж есть? Он не может с соседом разобраться? :unknw
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Сообщение Никосия » 10 мар 2015, 21:29

Санечка писал(а):Alena555, некоторые люди понимают человеческую речь только после звука, сопровождающего перелом носовой перегородки :pleasantry у вас муж есть? Он не может с соседом разобраться? :unknw

К сожалению это так,вот только большинство из них побежит заяву писать..и вы будите не правы такая уж у нас в стране фигня..
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Участковый. Соседи.

Сообщение Марыся » 10 мар 2015, 21:32

Боролась с такими года 4. Мне участковый объяснил, что сейчас это административное дело, надо писать жалобу в администрацию. А милиция уголовными делами занимается ( Не знаю, на сколько верно, но так сказал наш и.о.участкового). Мы всеми соседями методично коллективно ходили беседовать и периодически вызывали милицию. Побороли пока. А больше никак.
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 10 мар 2015, 21:51

как я вас понимаю:( буквально на днях окончательно разругались с соседями, причем шумят в подъезде, чуть ли не ежедневно, курят, пьют Пиво, орут, не вытерпела я и вызвала милицию, разогнали на час, потом вернулись и Давай еще сильнее орать, еще и нас оскорблять , еще и дорогу для выезда нашей машины засыпали песком, пришлось в 3 часа ночи ее вытаскивать другой машиной, сейчас с нами не здороваются,(как будто это меня парит), пока тишина в подъезде, но это 100% не надолго:( п.с. Муж есть, но я его не выпустила драться, хотя он рвался, он если в драку ввязывается это жесть, лучше я не буду общаться с соседями, чем потом передачки носить ему
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 мар 2015, 21:55

Никосия, да ну, все соседи подтвердят, что это нарушитель покоя первый начал :pleasantry к нему поговорить пришли, а он с кулаками кинулся :rofll
Но для начала можно убедительно пообещать дать в нос в следуюший раз ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»