Аллергодерматит у ребенка и ГВ

Аватара пользователя
Миша+Маша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 30 янв 2011, 20:35
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз

Аллергодерматит у ребенка и ГВ

Сообщение Миша+Маша » 08 фев 2014, 20:31

Добрый день! Не нашла по поиску подобной темы...
Подскажите, пжл. У нас аллергодерматит. Мне назначили диету:
Мясо свинина, индейка, кролик.
Овощи, фрукты только белые, зеленые
Хлеб с отрубями
Масло растительное кукурузное
Чай зеленый
Сахарозаменитель
Соль с пониженным содержанием натрия
Из молочки: кефир, бифидок, ацидолакт.

Вот и все, в общем не густо.
При этом нельзя молоко, творог, сметану, сыр, говядину, курицу, яйца, рыбу, бел.хлеб, сдобу, выпечку, желтые и красные овощи и фрукты, масло сливочное, соль, сахар, черный ай.

Как при такой диете сохранить качество и жирность молока? :unknw

У меня был опыт кормления на такой диете с первым ребенком. Я смогла дотянуть только до полугода. В 6 мес. у меня молоко уже было прозрачно-синеватое. А потом и совсем ушло :haos

Подскажите, пжл. может есть какие хитрости, нюансы :molitva: чтобы сохранить нормальное молоко. Или тут уже ничего не поделаешь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергодерматит у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 09 фев 2014, 11:13

Здравствуйте!
На жирность и общее качество молока мамина еда непосредственно не влияет, но есть некоторые нюансы. Позвоните мне. Есть вопросы для уточнения.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
_CHERRY_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 июн 2012, 14:52
Реальное имя: Оксана

Сообщение _CHERRY_ » 23 мар 2014, 09:48

Здравствуйте у нас атопический дерматит, сдавали кал на анализы, показало дисбактериоз 1-ой степени и наличие золотистого стафилококка. Уже 5 месяцев не можем убрать золотистый стафилококк. Сижу на жесткой диете, ем кролика, индейку, свинину, капусту, рис, макароны, хлеб белый подсушеный и чай! Все что мне разрешили! Молока сразу стало меньше, как села на диету, но все равно хватало, а сейчас мне кажется что ребенок не доедает! В весе набираем не много!ест кашу на грудном молоке, могу сцедить максимум 120 мл. Это с двух грудей! Кроме кукурузной каши ничего не могу ввести в прикорм, потому что на все высыпает.. Хочу подкармливать смесью не знаю какой. Или подскажите как увеличить грудное молоко.
Пробовали гидролизную смесь нутрамиген липил на нее высыпает.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергодерматит у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 23 мар 2014, 10:25

Здравствуйте, Оксана!
Ваш вопрос не для форумной переписки. Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»