Болит желудок-прописали от депрессии и нервов

Модератор: Svtln

Solnce +
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 05 дек 2011, 11:03
Реальное имя: Евгения

Сообщение Solnce + » 08 фев 2014, 11:08

ДД.Вот какая проблема.Болит сильно желудок с ноября.ФГДС-хронический эритематозный гастродуоденит ст.обострения ДГР.Синдром раздраженного кишечника.Хеликобактер пилори ++.Определение этого антигена в кале -отрицательно.УЗИ:признаки ДЖВП.
Назначали Нольпаза 20мг 2р до еды-2недели,затем 20мг утром-4 недели
Тримедат 200мг по 1т 3раза после еды-1мес
Через 3 недели-явка.
В общем 2 недели попила-получше чуть стало,а 3-ию неделю-хуже,4-ую неделю ничего не пила(не смогла к врачу попасть)-вообще помирала...
Опять на прием пришла.
Врач сказала,что это эмоциональная переутомляемость.У меня ребенок 2,5.Никто кроме меня с ним не сидит...Ночью высыпаемся. Гиперактивен,бывваает даже неуправляем,что очень тяжеловато.Но до нервного срыва доводит при подготовке ко сну днем и ночью(по 2 часа укладываемся) и при одевании на прогулку.В общем таблетки не помогли и она назначала:Эманера 20мг 2 раза до еды-2недели,затем 20мг утром-4 недели.
Просульпина 100мг 2 раза после еды-1 мес
Вот хочу у Вас поинтересоваться Вашим мнением...Стоит ли мне депресант этот пить...Мне кажется от воздействия ребенка не может болеть так сильно желудок... :tap :unknw :( :haos :haos :haos
Марега
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Марега » 09 фев 2014, 15:19

Solnce + писал(а):ДД.Вот какая проблема.Болит сильно желудок с ноября.ФГДС-хронический эритематозный гастродуоденит ст.обострения ДГР.Синдром раздраженного кишечника.Хеликобактер пилори ++.Определение этого антигена в кале -отрицательно.УЗИ:признаки ДЖВП.
Назначали Нольпаза 20мг 2р до еды-2недели,затем 20мг утром-4 недели
Тримедат 200мг по 1т 3раза после еды-1мес
Через 3 недели-явка.
В общем 2 недели попила-получше чуть стало,а 3-ию неделю-хуже,4-ую неделю ничего не пила(не смогла к врачу попасть)-вообще помирала...
Опять на прием пришла.
Врач сказала,что это эмоциональная переутомляемость.У меня ребенок 2,5.Никто кроме меня с ним не сидит...Ночью высыпаемся. Гиперактивен,бывваает даже неуправляем,что очень тяжеловато.Но до нервного срыва доводит при подготовке ко сну днем и ночью(по 2 часа укладываемся) и при одевании на прогулку.В общем таблетки не помогли и она назначала:Эманера 20мг 2 раза до еды-2недели,затем 20мг утром-4 недели.
Просульпина 100мг 2 раза после еды-1 мес
Вот хочу у Вас поинтересоваться Вашим мнением...Стоит ли мне депресант этот пить...Мне кажется от воздействия ребенка не может болеть так сильно желудок... :tap :unknw :( :haos :haos :haos

Здравствуйте!
Так заочно трудно сказать - все ли у Вас от нервов. Но так много заболеваний ЖКТ напрямую связано с нервами - что вполне возможно. В просульпине так и написано - показания - язвенная болезнь - хотя давно доказана роль НР-инфекции. Так что смысл начать пить точно есть. Но эффект не сразу - к концу 2 недели - не раньше.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета

Вернуться в «Архив консультаций врача-гастроэнтеролога»