Острая боль

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Полинка-сахалинка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 07 фев 2014, 11:57
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз

Острая боль

Сообщение Полинка-сахалинка » 07 фев 2014, 12:04

Добрый день! НЕсколько дней назад появилась боль с правой стороны.БОлят и верхние, и нижние зубы. Даже иногда кажется что боль где-то в деснах глубоко. Когда наклоняю голову или ложусь боль утихает. Периодически она пропадает и в течение дня. Что это может быть? ДО этого(неделю назад) лечила зубы, но с левой стороны. Все было нормально.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Острая боль

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 07 фев 2014, 12:28

Полинка-сахалинка писал(а):Добрый день! НЕсколько дней назад появилась боль с правой стороны.БОлят и верхние, и нижние зубы. Даже иногда кажется что боль где-то в деснах глубоко. Когда наклоняю голову или ложусь боль утихает. Периодически она пропадает и в течение дня. Что это может быть? ДО этого(неделю назад) лечила зубы, но с левой стороны. Все было нормально.


Здравствуйте! Похоже на острый отит (воспаление среднего уха). Надавите пальцем на область козелка - если боль усиливается, значит, он и есть, скорее всего. Боль при отитах часто иррадиирует в челюсти.
Ещё есть сходство с артритом ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава) - как провокация сработало долгое открывание рта у стоматолога. Усиливается ли боль при широком открывании рта?
Также похоже на невралгию тройничного нерва - если последние дни переохлаждались, могли "застудить". Иногда обострение герпеса даёт подобные боли перед высыпаниями.
Ну, и наконец, возможно, случился острый пульпит в одном из зубов с правой стороны.

Одним словом, существует множество заболеваний с подобными жалобами, некоторые из них достаточно серьёзны. Вам нужен осмотр стоматолога и отоларинголога, потому что точный диагноз поставить может только специалист после тщательного обследования. А от диагноза зависит и лечение.
Поправляйтесь!

С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-терапевт, пародонтолог
javil
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 фев 2010, 20:45
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 35 раз

Re: Острая боль

Сообщение javil » 05 окт 2015, 21:33

больше похоже на невралгию тройничного нерва, у меню были пациенты --им удаляли до четырёх зубов--а боль оставалась, иглоукалыванием проблема купировалась на пятый сеанс....но это не всегда




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»