Гриффоны

Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 05 фев 2014, 22:27

Вот уже несколько лет я поклонник этой породы. А началось все с того, что жена увидела маленькое рыжее чудо - собачку с бородой, внешне похожую на домовенка Кузю из мультика. Спустя пару лет, после постоянных просьб и намеков жены, пришлось подарить ей смешной комочек черно-рыжего окраса.Изображение
Изображение
На улице никто не оставался равнодушным, даже самые серьезные не могли пройти мимо без улыбки.
Изображение
Теперь она превратилась в такую красавицу
Изображение
Немного о породе с нашей точки зрения: очень умная, в меру послушная, игривая, любит детей, небольшая собачка. Шерсти практически нет дома от нее.
Ни капельки не жалею, что выбрали именно эту породу (а не йорка, как хотел я).
К сожалению, мало кто знает про гриффонов. Вот и решил поднять эту тему на форуме
Изображение
Аватара пользователя
LATRO
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 01 апр 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Re: Гриффоны

Сообщение LATRO » 06 фев 2014, 21:15

Павел/Pavel, забавные собачки! Видела несколько раз таких, у нас в городе их не так много.
Аватара пользователя
yamagutti
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 935
На форуме с 19 фев 2010, 17:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Гриффоны

Сообщение yamagutti » 06 фев 2014, 21:21

во Владивостоке много представителей этой породы
отличная собака компаньон :yes
Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 06 фев 2014, 22:15

LATRO, да, достаточно редкая. Видимо мало кто пока научился понимать все прелести этой породы - она и подружка для жены, и компаньонка в прогулках до магазина мне, и любимая игрушка сына. Быстро научилась выполнять команды. Приносит игрушки те, которые просим - зайку, мишку, пчелку и т.д. - и не ошибается! :doubleup
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Гриффоны

Сообщение cattery » 07 фев 2014, 15:32

Как же мне нравится эта порода :girl_in_love
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 08 фев 2014, 11:03

Как только не характеризуют брюссельских грифоннов – «Собака с человеческим лицом» , «песик-невеличка» , «собачка-игрушка» . Про них так говорят в первую очередь за необыкновенно покладистый характер и ум и их игривый характер :dog

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 13 секунд:
Изображение
Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 11 фев 2014, 20:03

Бельгийский гриффон, Брюссельский гриффон, Пти Брабансон — декоративные породы собак, выведенные в Бельгии. Все три породы происходят от маленькой жесткошёрстной собачки, называвшейся Smousje, которая издавна встречалась в окрестностях Брюсселя.
Маленькая собака, умная, живая, крепкая, коренастая, цельная, с щеголеватой осанкой и сложением, привлекающая внимание своим почти человеческим выражением морды.
Окрас, длина и структура шерсти:
Брюссельский гриффон — шерсть жёсткая, проволокообразная, средней длины, густая, оттенки рыжего, допустима чёрная маска.
Бельгийский гриффон — шерсть жёсткая, проволокообразная, средней длины, густая, окрасы чёрный, чёрно-подпалый, чёрный смешанный с рыжевато-бурым.
Пти брабансон — шерсть короткая, окрасы красновато-бурый и чёрно-подпалый, допустима чёрная маска.
По материалам Wikipedia
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Гриффоны

Сообщение Юликан » 12 фев 2014, 14:24

В прошлом году ездили на море с друзьями, у них гриффон. Хочу сказать, что внешне мне эта порода сразу не приглянулась, смешная какая-то мордаха, борода... Но в процессе житья под одной крышей я была очарована этой собакой. Очень покладистый мальчик, прекрасно ладит с детьми ( у нас дочка 4 года), в то же время охранял наш лагерь. Довольно неприхотливый, веселый. Так что я двумя руками ЗА эту породу!!!
Павел/Pavel писал(а):Ни капельки не жалею, что выбрали именно эту породу (а не йорка, как хотел я)

А вот йоркшеры мне вообще по характеру не нравятся, был опыт общения на работе. :nea:
Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 14 фев 2014, 22:27

Наши маленькие любимцыИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение По-моему самые классные щеночки - у гриффонов
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Гриффоны

Сообщение cattery » 15 фев 2014, 20:57

Павел/Pavel, продажа щенков на ХМ запрещена, только на хабмаркете :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гриффоны

Сообщение КатюХа_88 » 03 мар 2014, 12:13

Очень хочу завести гриффона, но пугает, что дома уже взрослая кошка, а мы с мужем до вечера на работе. И как она отреагирует на щенка неизвестно. :rat :shock1
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Гриффоны

Сообщение Алёна Ч » 10 мар 2014, 21:51

Очень хочу гриффона, но муж против :haos Ему бы кого покрупнее :tap А мне так эти собакены нравятся, а доча у нас вообще в восторге от маленьких собачек :crazy
Ну и я бы не сказала, что в нашем городе эти собаки такая уж редкость :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 10 мар 2014, 22:11

КатюХа_88 писал(а):Очень хочу завести гриффона, но пугает, что дома уже взрослая кошка, а мы с мужем до вечера на работе. И как она отреагирует на щенка неизвестно. :rat :shock1

Знакомые наши привели к взрослому коту маленького щенка (болонку). Пока щенок был маленький - кот его в принципе не воспринимал, а потом уже где-то как друзья, где-то как конкуренты стали :friends . Главное, когда заведете собачку, не забывать уделять внимание кошке!
Bulavo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 45
На форуме с 01 окт 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bulavo4ka » 14 мар 2014, 10:46

Павел, а чем и как вы кормите своих Грифош? Я влюблена в эту породу всем сердцем, мы только забрали нашу малышку:))
Павел/Pavel
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 20 янв 2014, 21:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриффоны

Сообщение Павел/Pavel » 14 мар 2014, 15:50

Bulavo4ka, тут зависит от того планируете ли выставлять свою собачку на выставках или нет. Вообще гриффоны всеядны - помимо мясных блюд с радостью съедят любые овощи, фрукты, творог, каши - в общем все, что едят люди и даже в сыром виде. Но если хотите завоевывать титулы, то здесь идут ограничения (чтобы зубы не портились, чтобы шерсть была хорошая и т.п. и т.д.). Мы свою кормили сухим кормом премиум класса ( в магазинах она за кг стоит примерно 250руб), "тушенкой" для собак - Ем без проблем и т.п. Добавляли немного каши. А для разнообразия еще и грудку куриную варили. А вообще, к слову о разнообразии, специалисты по собакам говорят, что собаке, в отличии от человека, особого разнообразия не нужно. Ей главное - вовремя! Главное не давать молока, сыра, свинины, капусты, ну и мучное - только в качестве поощрения в небольшом количестве.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Наша девочка благодаря этому в том числе в 2,5 года- Грандчемпион!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Bulavo4ka, как полное имя Вашего гриффончика?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»