Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение ЛУНА-тик » 10 фев 2014, 22:35

Хочу заменить Джес, на другой ОК.
Скрытый текст: Показать
Не устраивает, что действительно, как "кастрированный кот" просто ну вообще нигде не шевелится, во-вторых, хотела летом пропустить один месяц менструации, начала вторую упаковку, в общем как написано в инструкции, на деле весь месяц мазня. Ладно, в другой раз должны были начаться в воскресенье, а на деле задержка была аж на 4 дня... :tap Ну и в завершении - ПМС какой то не приятный, нервы на пределе, самой от себя тошно бывает... :-?
Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Елена З » 15 фев 2014, 10:48

Я пила Джес до родов, года полтора все нормально было, потом бросила т к планировала ребенка, а вот после родов через 1,5 года опять решила пить их и перенесла очень тяжело, меня тошнило в течение нескольких часов после приема таблетки все месяцы которые я продержалась на них, все думала что пройдет, головокружение и полная потеря аппетита, я сильно похудела пока пила а когда бросила так вообще высохла одни кости да кожа были, в итоге 10 кг ушло, а для меня это оказалось очень много, с 62 сразу на 52 за неск месяцев, и главный минус это сильно онемение рук от локтя до пальцев, очень неприятное ощущение, прям чуствовала как вены немеют, и на правой руке постоянно 3 пальца просто загибались, и немели так сильно что даже не разгибались и не шевелились, я даже привыкла к этому в какой то момент, до врача так и не добралась, ребенок маленький, работы много, сил и времени просто не нашлось, один большущий плюс-у меня пористая жирная кожа и от Джес кожа была очень хорошей, но так жертвовать здоровьем ради хорошей кожи больше не рискну, и аппетит ко мне вернулся только через несколько месяцев после отмены, ну и кожа прям вмиг стала обратно жирной и пористой
Последний раз редактировалось Елена З 16 фев 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Люсинда** » 16 фев 2014, 00:24

пью полтара года, побочки нет, вес набрала 4 кг, но я свяэываю это больше с работой сидячей, пока в декрете была - больше шевелилась
Семья - один из шедевров природы.
Джордж Сантаяна
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Musiena » 01 мар 2014, 00:06

У меня от Джес полное отсутствие интересных желаний и жуткий психоз, прям агрессия какая-то :chert Причем это после родов началось, до беременности несколько лет разные ОК пила, ничего подобного не было. Уже вторую попытку предприняла (до этого почти сразу после родов пробовала), сейчас пью четвертый цикл - только хуже становится. Вес не набираю, жирность кожи уменьшилась, но при этом высыпаний стало больше :unknw
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение finessa » 01 мар 2014, 15:26

Девочки, может кто подскажет, какие противозачаточные таблетки можно принимать при мастопатии? :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Miranda Kerr » 05 мар 2014, 10:12

Пила Джесс, все устраивало. А потом острый тромбоз двух артерий, больница, сложная терапия под постоянным наблюдением крови, теперь летом операция по замене этих артерий, никаких гормонов и никакой беременности. Девочки, у всех все индивидуально. Мой хирург сказал, что минусов у них гораздо больше. И следите за состоянием крови. Обязательно! ;-)
Ребёнок должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен ;-)
Аватара пользователя
Demi-lune
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 04 мар 2014, 13:35
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 8 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Demi-lune » 05 мар 2014, 13:46

Меня пугают гинекологи, которые без анализов назначают ОК. Мне и в консультации, и в платный гинеколог обе сказали Джесс принимать, ну можно и Ярину, но лучше все же Джесс, на мой вопрос о том, не нужно ли мне сдать на гормоны, обе сказали нет. Я не стала ОК принемать, думаю гормоны это неактивированный уголь. Наконец-то нашла врача, которая направление на анализы выписала. :ok
Простота спасет мир!
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Тутти-Фрутти » 05 мар 2014, 14:44

джес пила с апреля по июль 2013 года, все эти 3 месяца месячные были по 10 дней, с перерывом 10 дней. 4-ю пачку я так и не открыла - бросила эту затею даже без консультаций с Г. При любом визите к Г и обсуждении моей реакции у них просто :shock1 :shock1 :shock1 происходит, до того доверяют этому препарату. Многие годы страдаю красными прыщиками, которые практически не поддаются выдавливанию - нет гнойника, а просто красный волдырек. На шее, спине, затылке, лбу. То проходят, то появляются. Но так чтоб совсем нигде не было - такого не припомню :nea: :nea: :nea: Хочу попробовать Линдинет в целях профилактики высыпаний.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Musiena » 05 мар 2014, 17:11

Тутти-Фрутти, у меня такая же фигня с месячными была, на 4 пачке устаканилось. И у сестры так же было. Это самое частое явление в начале приема ОК, гинекологи в данном случае только делают вид, что не слышали о таком.
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alexa123 » 09 мар 2014, 22:54

Nika2809 писал(а):Очень хорошо,что вам подходит,но увлекаться сильно не стоит ,перерывы по любому нужны.

Вы гинеколог? Или разбираетесь в гинекологии? Если нет, зачем пишите то, о чем не знаете, перерывы не нужны, если только вы не планируете беременность или хотите вовсе отказаться от гормональной контрацепции, после перерыва риск побочных эффектов возрастает в разы, и это лишний стресс для организма, просто девушки, использующие ОК, должны следить за своим здоровьем и при любом подозрительном симптоме обращаться к своему врачу, а он уже решит, что делать дальше.
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение bujkrf » 24 мар 2014, 19:42

Тутти-Фрутти писал(а):джес пила с апреля по июль 2013 года, все эти 3 месяца месячные были по 10 дней, с перерывом 10 дней. 4-ю пачку я так и не открыла - бросила эту затею даже без консультаций с Г. При любом визите к Г и обсуждении моей реакции у них просто :shock1 :shock1 :shock1 происходит, до того доверяют этому препарату. Многие годы страдаю красными прыщиками, которые практически не поддаются выдавливанию - нет гнойника, а просто красный волдырек. На шее, спине, затылке, лбу. То проходят, то появляются. Но так чтоб совсем нигде не было - такого не припомню :nea: :nea: :nea: Хочу попробовать Линдинет в целях профилактики высыпаний.

А может не надо самой себе что-то назначать? Ну если ваш врач не особо компетентен, то может к другому обратиться или хотя бы на Хелпмед спросите. Там консультируют московские специалисты, думаю они что-то толковое подскажут.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Тутти-Фрутти » 26 мар 2014, 04:24

bujkrf, вы правы конечно. Линдинет мне был изначально и прописан, но в качестве альтернативы можно было и джес, я остановилась на нем- так как обе мои подруги отзывались о нем на ура!!!
А вот гинекологи (разные, в разных городах) за всю мою жизнь назначают ОК не лучше, чем мы здесь друг другу :rofll :rofll - то есть не глядя.
ни разу я не сдавала анализы на гормоны и еще какие-то предварительные обследования для назначения ОК.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Musiena » 28 мар 2014, 21:53

А я бросила этот джес придурковатый, четыре цикла продержалась, больше не смогла. Теперь хотя бы либидо просыпаться начало :mosking
Аватара пользователя
Анастасия Ильинская
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 126
На форуме с 23 апр 2013, 12:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Анастасия Ильинская » 04 май 2014, 12:44

Очень пожалела что когда-то закралась идея принимать данный препарат :nix Принимала Джес в общей сложности 11 месяцев, не считая того, что либидо просто умерло и грудь не влезала не в один обыденный бюстгальтер, все было хорошо (эти побочки описаны в аннотации,поэтому я особо не удивлялась происходящему). Вес не прибавляла, кожа была у меня всегда чистой, поэтому данный присвоенный препаратору эффект на мне не отразился. Все самое "сладкое" началось потом,когда пришла пора отменять Джес. На 11 пачке посредине приема блистера началась мазня, которая продолжалась до конца приема таблеток. После решения гинеколога отменить препарат, я ждала естественный месячных...но не тут то было! пришли они через 1.5 месяца (о том, что восстановление цикла после ОК занимает до 6 месяцев -я знала и стойко ждала), грудь разрывалась, дотронуться было не возможно. Вылезло уплотнение в одной из грудей-врачи пришли к решению что это добавочная долька. Это не самое страшное. Восстановить цикл я не могла около 1.5 лет, месячные то были раз в 1.5 месяца, то не было по 2-3 месяца, прыщи- о которых я не знала даже в подростковый период, обсыпали весь лоб. Что я только не принимала для восстановления цикла. По анализам- гормоны в норме, узи в норме, вывод врачей-яичники не могут "проснуться" после гормонов. Перед тем как пить ОК нужно сто раз взвесить все за и против, ничего не предполагало, что все так обернется. До приема ОК никогда не было проблем по женской части, а тут хоть плачь. Поэтому никакой организм не зарегитрирован от таких побочек от препарата.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa-Lit
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 146
На форуме с 02 июл 2012, 14:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Alisa-Lit » 02 сен 2014, 14:19

Demi-lune писал(а):нашла врача, которая направление на анализы выписала.

К кому обратились, уточните! Я тоже сейчас ищу такого.
Людьми нас делает не ум, людьми нас делает человечность...

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»