Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Lariska Kiska
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2015, 04:32
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Lariska Kiska » 15 мар 2015, 20:44

Пью их уже года 4 с небольшими перерывами,так как у меня генетический поликистоз,и без гормональных нет месячных вообще.
От всех гормональных замедляется обмен веществ и либидо,просто какие-то вам подойдут больше,а какие-то меньше. Если нет патологии,не понимаю,зачем их вообще пить, не майтесь дурьЮ.девочки. Свой цикл нарушится потом не дай бог!!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Гала » 31 мар 2015, 20:48

во многих странах отказываются от контрацептивов, содержащих дроспиренон (Джес). На компанию Bayer, которая производит контрацептивы с этим прогестином, только к августу 2012 года было подано более 12 000 судебных исков (уверена, что на сегодняшний день их еще больше). И только чуть меньше 2000 исков были рассмотрены (другие еще не успели), разорив компанию более чем на 400 млн. долларов.

http://www.komarovskiy.net/faq/ob-opasn ... renon.html
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Даря » 14 янв 2016, 15:49

У меня побочек при применении не было, вес был в норме, улучшилось состояние волос и кожи. НО после отмены...о ужас ... Покрылась вся прыщами- декольте, спина плечи руки. Стала жирнее голова. Кожа более менее адаптировалась только спустя год :shock1 После отмены также сбился полностью цикл, стал нерегулярным((
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение Ромуальда » 03 май 2016, 22:46

Пила Джес 3 года, это единственный препарат ОК, который мне идеально подошел. Диагноз СПКЯ , гинеколог сказала ну и пей его до климакса. До него на все ОК отекала сильно. 1,5 года назад пришлось прервать прием из за проблем с щитовикой. Сразу же появились кисты...эндометриоз ...вернулась на Джес...но киста большая....придется лапару делать. Но джесс довольна .
Дети-это прекрасно-куда не сядешь, в попе кубик.
Аватара пользователя
kaza4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 21 янв 2012, 17:37
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение kaza4ka » 14 дек 2016, 17:07

Принимала его долго. Привыкание шло не просто. Но потом всё нормально было. после прекращения приёма забеременела на 4 месяц.
stradInga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 дек 2016, 00:39
Реальное имя: Инга

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение stradInga » 15 дек 2016, 18:42

Мириться все равно не стоит. Мне с исчезновением циллюлита помогает просто езда на велосипеде . И приседания
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение MaSяNя » 10 мар 2017, 12:50

Принимаю Джес плюс 10 месяцев. Скинула за это время 9 кг, и в последний месяц было кровотечение в середине пачки. Сейчас постоянно низ живота ноет, как перед месячными. Думаю- надо бросить, но сомневаюсь. То ли на другие перейти, то ли совсем уйти с КОК. Во категорически против, чтобы ч КОК бросала, но конкретной причины назвать не может.
ИзображениеИзображение
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение mamamalchikoff » 10 мар 2017, 13:23

Принимала 2,5 года. Отсутствовало напрочь желание секса. Я была в какой то спячке, мне всё равно было как выгляжу, не хотелось заниматься спортом и т.д. Но это мелочи... через пол года начал сильно болеть желудок с двух сторон. Болело 2 года!! Провели полное обследование, ни чего не выявили. Но я сама себе уже назначала Омез и тримедат и пропивала его 2 раза так как гастритчица со стажем. Не помогало ни чего! Появилась толерантность к глюкозе. В общем не пью уже 5 месяцев. Увеличился вес на 10 кг, хотя сахар наоборот пришёл в норму, что странно. Исчезли боли в желудке. Цикл нормальный.но появились усики(( Вернулось дикое желание секса) В общем, хоть препарат и считается из последнего поколения и одним из лучших, я от него не в восторге. От Диане, Ярины и Жанина таких побочек не было, кроме отсутствия либидо.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение Смайл » 11 мар 2017, 15:16

mamamalchikoff, мне он тоже не пошёл. Сильно стал расти вес, болеть грудь, пропали месячные. Стали очень жёсткие волосы на ногах и расти быстрее и обильнее. И тоже самое - аппатия и наплевательское отношение к внешнему виду.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение MaSяNя » 10 июн 2017, 18:13

Подскажите, как нужно поступить? Выпила очередную таблетку, через час случилось расстройство желудка. Выпила еще одну таблетку, как по инструкции написано. А вот что делать дальше не пойму- просто допить как обычно все оставшиеся таблетки? Тогда получится, что я активных таблеток на одну меньше выпью. Или купить другую пачку, выпить из нее таблетку- тогда получится, что выпью как положено 24 активные таблетки, но что потом с этой пачкой делать? :tap
ИзображениеИзображение
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение koreneva » 10 июн 2017, 22:26

MaSяNя писал(а):Подскажите, как нужно поступить? Выпила очередную таблетку, через час случилось расстройство желудка. Выпила еще одну таблетку, как по инструкции написано. А вот что делать дальше не пойму- просто допить как обычно все оставшиеся таблетки? Тогда получится, что я активных таблеток на одну меньше выпью. Или купить другую пачку, выпить из нее таблетку- тогда получится, что выпью как положено 24 активные таблетки, но что потом с этой пачкой делать? :tap

больше не пейте, используйте доп.способы контрацепции. а на завтра продолжайте как обычно одну в день.
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
снегопад
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 16 ноя 2018, 20:58
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение снегопад » 16 ноя 2018, 21:08

stradInga писал(а):Мне с исчезновением циллюлита помогает просто езда на велосипеде .

Напомнили, что у меня без дела простаивает велотренажер :yes надо заняться))
Аватара пользователя
LusTo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 21 апр 2014, 01:30
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение LusTo4ka » 23 ноя 2018, 23:37

У кого-нибудь от приема Джес было постоянное чувство тошноты? Начала принимать три месяца назад, сначала все нормально было, а теперь вот такая беда( не поправляюсь, и в целом вроде норм.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение nincho » 26 ноя 2018, 04:32

LusTo4ka, может, печень накрывается?! У меня так и было, когда долгое время пила ОК. Как не крути это таблетки, и в любом случае действуют на печень. По совету врача, на время отменила противозачаточные, пропила курс Лив 52, а потом снова начала их принимать. Сейчас тфу тфу все нормально, никакой тошноты.
Аватара пользователя
LusTo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 21 апр 2014, 01:30
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Противозачаточные таблетки "ДЖЕС"

Сообщение LusTo4ka » 28 ноя 2018, 19:03

nincho, а после того, как заново начали пить противозачаточные, тошнота не вернулась? ОК сменили, или оставили те же, что и раньше?




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»