Нужна помощь юриста!!!

katrina-soul
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 07 апр 2010, 08:23
Поблагодарили: 2 раза

Нужна помощь юриста!!!

Сообщение katrina-soul » 05 фев 2014, 19:51

Здравствуйте! Поскажите,пожалуйста,решение данного вопроса. Я взяла ценную вещь в кредит для другого человека, который обещал платить кредит. Теперь уже отказывается и возвращать вещь тоже не хочет. Могу я как то ее вернуть? У меня сохранились чеки, бирка от покупки и договор на кредит.
katrina-soul
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 07 апр 2010, 08:23
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение katrina-soul » 11 фев 2014, 21:23

Никто не знает что ли???
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна помощь юриста!!!

Сообщение Lana_zv » 11 фев 2014, 21:26

У вас есть расписка от него, что он обязуется вам вернуть деньги , взятые вами для него в кредит? Если вы на себя брали кредит- то и платить вам.
Последний раз редактировалось Lana_zv 14 фев 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение демо » 11 фев 2014, 21:30

если кредит на вас и нет расписки,то платить вам. единственное если есть чеки можете подать заявление в полицию и вам вернут эту вещь.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста!!!

Сообщение Дашунька » 11 фев 2014, 21:31

katrina-soul, можете заявление в полицию написать о хищении вашей вещи с указанием лица который это сделал ;-) может хоть вещь вам вернет, а погашение кредита навряд ли
Изображение
демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение демо » 11 фев 2014, 21:34

знаю точно что кредит могут с вас снять если вас признают умолишенной,типа заставили оформить,но потом для кредита это не гуд если захотите взять новый.
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна помощь юриста!!!

Сообщение Lana_zv » 12 фев 2014, 09:33

демо, без кредита, но со справкой :crazy , и характеристикой :crazy как потом работать? детьми заниматься... тут подводных камней много - это не выход из этой ситуации
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Нужна помощь юриста!!!

Сообщение Богдана » 13 фев 2014, 17:06

katrina-soul писал(а):Никто не знает что ли???

Если вам не отвечают некоторое время это не означает,что не знают. Или вы думаете люди сидят весь день у компа и только ждут вашего вопроса? Кто хочет ответит , никто не обязан вам отвечать здесь с таким гонором...
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Нужна помощь юриста!!!

Сообщение Богдана » 13 фев 2014, 20:00

Ну а вообще, что бы ответить на этот вопрос необходимо больше информации и желательно поподробней. Так как именно от ваших пояснений будет зависить, есть ли у вашего друга состав преступления -мошенничество ,или нет,или вообще что то другое. А возбудить уголовное дело можно будет только в том случае,если ваш друг заранее вынашивал план обмануть вас и с этой целью уговорил взять в кредит покупку , а намерений возвращать у него не было, и то если он только сам в этом признается.Доказать будет сложно,а если он скажет,что ему вещь (или еще что то, я не знаю) подарили,и договоренности об оплате не было,либо что да, хотел погасить кредит,но испытывает материальные трудности,то тоже не докажешь. Здесь будет зависить, как вы дадите показания.Это что касается уголовной ответственности.
Если к уголовной ответственности его невозможно привлечь,то забрать у него вещь можно будет только в судебном порядке в гражданском порядке,при наличии доказательств. При каких условиях вы ему отдали вещь я не знаю, поэтому ответить на этот вопрос не могу.Так как, во первых вещь приобретена в кредит,нужно знакомиться с кредитным договором , неизвестно в залоге вещь или нет,неизвестна стоимость,так как дарение можно совершать устно или письменно( до определенной стоимости можно будет совершать устно,свыше только письменно) и еще много у меня возникло вопросов по данной ситуации...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Так что сначала излагайте грамотно вопрос ,очень подробно, излагайте все нюансы данной ситуации,а потом ждите ответа. Вот честно, что бы дать вам грамотный ответ, мне бы для этого пришлось взять у вас только объяснений на несколько листов,и только потом бы наверно смогла ответить..

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Уважаемые форумчане , пишите пожалуйста подробно свои вопросы, так как если хотите получить грамотный и верный ответ ,нужно знать все обстоятельства. Очень сложно отвечать,вот например в данной ситуации может быть например 50 вариантов развития событий, и что мне надо все варианты писать. На поверхностные вопросы без изложения всех обстоятельств я отвечать не буду,а уточнять вопросы мне тоже не всегда есть время. Вот если вопрос написан подробно и обстоятельно, что мне надо я уточню,а если написано пару предложений,извините я отвечать не буду. Если честно мне неудобно постоянно выяснять и выспрашивать все обстоятельства,ведь это же заочная консультация. Надеюсь вы поняли меня, а так я с удовольствием всем отвечу на все интересующие вас вопросы!




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»