Украина

Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Украина

Сообщение Мама Оксана » 04 мар 2014, 13:59

галина валентиновна писал(а):И как только происходит революция - русские становятся виноваты во всем.1990 год - родители мужа в возрасте 60 лет вынуждены уехать из Баку в Россию продав квартиру за копейки.Прибалтика - Лиепая, моя одноклассница с семьей уехали в Беларусь, им нацики местные даже квартиру продать не дали, могу еще примеров привести. Мой коментарий немного не в тему Украины

Я Вам больше скажу. Много ли русских осталось в наших, российских, кавказских республиках? Мы у себя дома себя защитить не можем. Зато в чужие лезем :(
галина валентиновна писал(а):.Я по нацоинальности белоруска,но много лет живу в России, мне не нравится,что происходит в России,но обвинять во всех бедах Путина глупо.

А я русская. Я вижу, что происходит в моей стране. И я вижу, кто всё глубже упихивает её в болото. Но это действительно другая тема.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 14:01

Полезный писал(а):А докажите, что российские!
Уже Чуров в ООН признал, каких ещё доказательств надо?
Если самый первый закон путчистов - отмена русского языка, то есть основания опасаться за последующие законы и действия?
Вам то что за дело - на каком будут разговаривать в соседнем государстве? Тоже мировоззрение хотите сузить одним языком русскоговорящим гражданам Украины?
Полезный писал(а):Там 83% разговаривает на русском?
Так не разрешают, бандиты, этническим русским! А так там бы 93% говорило б. А остальные - на эскимосском и алеутском.
Так что я - за освобождение Аляски и Сан-Франциско. Тем более нам и летать туда ближе.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина

Сообщение Максим Б. » 04 мар 2014, 14:03

веселая мамаша, меня флаги тоже смущают.
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Украина

Сообщение Киса-кулиса » 04 мар 2014, 14:05

Прямо закономерность какая-то. Все младшие республики при старшем брате-России, когда пытаются отстоять свою независимость, всегда винят русских. Так получается :listen
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Украина

Сообщение Мама Оксана » 04 мар 2014, 14:13

Это утка? Или правда? :shock:
Активист Евромайдана Михаил Лебедь сообщил о смерти свергнутого президента Украины Виктора Януковича от сердечного приступа, пишет издание LB.ua. В сообщении в Facebook Лебедь ссылается на друга из Ростовского кардиоцентра.

По его словам, Януковича привезли в кардиоцентр около 23:00 мск 3 марта с сердечным приступом, через час он умер.

Редакция LB.ua связалась с активистом, чтобы удостовериться, что его аккаунт в социальной сети не был взломан. На вопрос, правдива ли информация о Януковиче, Лебедь ответил: "Не поверишь. Да".

Редакция РБК пока не получила подтверждения этой информации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/03/2014/908884.shtml
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина

Сообщение Максим Б. » 04 мар 2014, 14:25

Янук вечно все портит, страну не удержал, да вот умер (если правда), а скажут наши его убили.
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Конфетка » 04 мар 2014, 14:33

Максим Б. писал(а):Янук вечно все портит, страну не удержал, да вот умер (если правда), а скажут наши его убили.


100 пудов "москали" опять во всем виноваты будут.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Украина

Сообщение веселая мамаша » 04 мар 2014, 14:39

О_о...пока про то, что Янукович просит помощи наших ВС упоминают только копиию письма. Могли бы и интервьюшку снять с ним по такому поводу. Если бы могли... :crazy
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Украина

Сообщение галина валентиновна » 04 мар 2014, 14:42

Из Доктрины Аллена Далеса (1945г.): " Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы: постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием: тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества: Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением: Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов".
http://movalex.narod.ru/pic/mdocs/direc ... llesa.html
как говорится: без коментариев
Аватара пользователя
Юкка

Re: Украина

Сообщение Юкка » 04 мар 2014, 14:42

Если бы это правдой было, то уже, наверное, строка по всем новостным каналам прошлась бы
Да и ссылка на "Украинские СМИ..." :unknw
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Украина

Сообщение Мама Оксана » 04 мар 2014, 14:52

Вот и меня что то настораживает в этой "смерти"...Почему самого Януковича нигде не слыхать? Я не разбираюсь в тонкостях, может мой вопрос и наивен, но почему САМ Янукович не выступил на Совбезе ООН 4 марта? Почему Чуркин письмецо показывает, а самого писателя не видать? Начинают закрадываться сомнения, а писАл ли Янукович вообще свою просьбу? И спросить не у кого будет...помер так "вовремя". И будет ли считаться действительной просьба Януковича после его смерти? Куча вопросов.... Но может это все таки утка? Не могу нигде найти не подтверждения, не опровержения.

Добавлено спустя 47 секунд:
Юкка писал(а):Да и ссылка на "Украинские СМИ..."

А почему на российские СМИ можно ссылаться, а на украинские "фи"?
Аватара пользователя
Moonlit
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 334
На форуме с 07 апр 2012, 12:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Украина

Сообщение Moonlit » 04 мар 2014, 14:55

Конечно,утка. Но если было бы правдой, то "виноватых" русских еще и поблагодарили бы))
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 14:56

Мама Оксана писал(а):Почему самого Януковича нигде не слыхать?
А Путин выступал где после Олимпиады? Видео есть?
Аватара пользователя
Юкка

Re: Украина

Сообщение Юкка » 04 мар 2014, 14:59

Мама Оксана, а где вы "фи" увидели? Покажите.
Я выразила сомнение в источнике информации, в Украине отключены российские каналы, у украинских СМИ руки развязаны, говори и пиши что хочешь, как никак информационная война в разгаре, которую российские СМИ с треском проигрывают.
Я и своим-то не особо верю, так как сама журналист :mosking

Мама Оксана, для вас специально:
Толковый словарь Ожегова
Фи - , междом. (разг.). Обозначает презрение, отвращение.

Толковый словарь Ушакова
1. предикатив разг. Выражение презрения, отвращения, неодобрения как действие.
2. межд. разг. Употр. при выражении презрения, отвращения, неодобрения.

Я не отношусь презрительно к украинским СМИ, но я могу отрицательно относиться к распространяемой лжи.
Последний раз редактировалось Юкка 04 мар 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Украина

Сообщение Мама Оксана » 04 мар 2014, 15:04

Tdutybz писал(а):А Путин выступал где после Олимпиады? Видео есть?

:mosking Скажу честно - по телевизору смотрю только местные новости и СТС. Центральные смотрю крайне редко, выборочно. Потому и понятия не имею, что там сейчас с нашим "красным солнышком". Но про него вроде слухов не распускают, что он помер :mosking
Юкка писал(а):в Украине отключены российские каналы, у украинских СМИ руки развязаны, говори и пиши что хочешь, как никак информационная война в разгаре, которую российские СМИ с треском проигрывают.

А у нас показывают украинские каналы? В принципе в Инете можно найти любой канал практически.
А что касается "смерти Януковича" - то я и пишу, что хочу узнать, утка это или правда. Может где то опровержение вышло с видео, где он стоит живехонький и просит Россию помочь ему обратно на трон залезть.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»