Мороженое

eab78
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 659
На форуме с 23 апр 2012, 14:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 103 раза

Мороженое

Сообщение eab78 » 04 фев 2014, 10:21

Девочки, подскажите, пожалуйста, испробованный рецептик приготовления мороженного?
Аватара пользователя
ануграха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1001
На форуме с 14 мар 2011, 09:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мороженое

Сообщение ануграха » 13 фев 2014, 20:02

очень простое банка сгущенки и сметана жирности мин 20 проц чем жирнее тем меньше льдинок получается :-? взбить и заморозить :ok

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
http://vegetarianrecept.ru/deserty/moro ... viyah.html и вот на этом сайте все проверенное ;-)
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мороженое

Сообщение АНГЕЛ_я » 03 май 2014, 22:07

Я очень люблю делать такое банановое мороженое, очень вкусно и ничего вредного, я не довабляю даже сахарную пудру.
http://kamelena.ru/recipe/Bananovoe-morozhenoe
Ингредиенты:
•2 банана
•100 мл сливок 10-20%
•1 ст.л. сахарной пудры
•1 ст.л. лимонного сока

Освежающее мороженое из банана, с добавлением сливок, мороженое имеет яркий банановый вкус и приятный кремовый цвет. По желанию, для приготовления мороженого можно использовать только бананы, все остальные компоненты - сливки, пудра и лимонный сок - тут не обязательны. Такое мороженое получится вегетарианским, хорошо подойдет для поста. Для приготовления мороженого лучше всего взять очень спелые, даже слегка перезревшие, бананы.

Приготовление:
Бананы почистить, порезать крупными кусочками, положить в морозилку на 3-4 часа до полного замерзания.

переложить бананы в измельчитель или блендер.

Тщательно измельчить. Сначала бананы превратятся в неоднородную массу крошек, а при дальнейшем измельчении в гладкий однородный крем.

Добавить сливки, сахарную пудру, лимонный сок. Еще раз взбить.

Переложить получившуюся массу в емкость и поставить в морозилку на пару часов.

За это время достать пару раз из морозилки и тщательно перемешать вилкой для равномерного застывания.

Ложкой для мороженого или обычной ложкой, выложить банановое мороженое в креманку, можно посыпать тертым шоколадом или орехами.

Добавлено спустя 51 секунду:
да и еще -- я не замораживаю, т.к. бананы итак замороженные, есть можно тут же.
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мороженое

Сообщение Dotsiza » 25 июн 2014, 20:08

Классные рецепты, я думала без мороженицы сделать самой это лакомство, не реально :) Спасибо за рецептик, буду пробовать. Девочки, а вы сиропами пользуетесь? Ну там на мороженко сверху полить? Должно быть ещё вкуснее…орехи, шоколад, сироп… Эх… Кто в курсе какой сиропчик натуральный и вкусный?
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мороженое

Сообщение Домовенок » 26 июн 2014, 22:47

Вот что что я готовлю из сладкого детям, а мороженное никогда не пробовала. Всегда покупала готовое. Но теперь, если это вполне реально сделать из подручных средств, то буду пробовать. А то сейчас мороженое почти каждый день покупаем, и всегда высматриваю, чтобы оно было понатуральнее. Только вот шоколад и орехи детям даю в ограниченном количестве, поэтому мы обычно мороженое поливаем сиропом, особенно дети любят вишневый и земляничный Абрико. Получается очень вкусно.
Аватара пользователя
Sanva
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 28 июн 2014, 23:47
Реальное имя: Елена

Re: Мороженое

Сообщение Sanva » 03 июл 2014, 21:26

Dotsiza писал(а):Классные рецепты, я думала без мороженицы сделать самой это лакомство, не реально :) Спасибо за рецептик, буду пробовать. Девочки, а вы сиропами пользуетесь? Ну там на мороженко сверху полить? Должно быть ещё вкуснее…орехи, шоколад, сироп… Эх… Кто в курсе какой сиропчик натуральный и вкусный?

Я сколько не пробовала сделать сама мороженое, не получалось ни разу, бралось льдом. Разозлилась, и купила мороженицу, рекомендую. Мороженое делаю из молока+сливки+сахар, больше ничего не добавляю. Получается такая вкуснотища, не передать. :ok Но проблемка, что места скоро в морозилке холодильника не будет, а отдельно морозилки нет, чтоб емкость хранить. Поэтому почитаю тут у вас, может какой рецепт без мороженицы и понравится. А сироп для «поливки» я давно ищу, но никак не могу найти натуральный, чтобы и детям можно было давать. Поэтому едят просто так.

Домовенок писал(а):Вот что что я готовлю из сладкого детям, а мороженное никогда не пробовала. Всегда покупала готовое. Но теперь, если это вполне реально сделать из подручных средств, то буду пробовать. А то сейчас мороженое почти каждый день покупаем, и всегда высматриваю, чтобы оно было понатуральнее. Только вот шоколад и орехи детям даю в ограниченном количестве, поэтому мы обычно мороженое поливаем сиропом, особенно дети любят вишневый и земляничный Абрико. Получается очень вкусно.

Конечно, делайте сами, и дешевле намного, и вкуснее. Я шоколад детям даю очень редко, а орехи еще даже не пробовали. А сироп не сильно сладкий у Абрико? И думаете, что детям не вредно давать? Я пару раз покупала, но другого производителя, так такой приторный и не натуральный вкус, что еле мужу скормила. :mosking
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мороженое

Сообщение Dotsiza » 04 июл 2014, 18:23

Домовенок писал(а):Вот что что я готовлю из сладкого детям, а мороженное никогда не пробовала. Всегда покупала готовое. Но теперь, если это вполне реально сделать из подручных средств, то буду пробовать. А то сейчас мороженое почти каждый день покупаем, и всегда высматриваю, чтобы оно было понатуральнее. Только вот шоколад и орехи детям даю в ограниченном количестве, поэтому мы обычно мороженое поливаем сиропом, особенно дети любят вишневый и земляничный Абрико. Получается очень вкусно.

Я тоже готовое, беру обычный пломбир и уже в него добавляю всяко разно. А вы только в мороженное сироп добавляете? Куда его ещё можно использовать? А орехи у нас папа обожает, в общем у нас каждому своя добавка...одному с бананом, другом с шоколадом, вот с сиропом не пробовала ещё...что у него с составом?

Sanva писал(а):Я сколько не пробовала сделать сама мороженое, не получалось ни разу, бралось льдом. Разозлилась, и купила мороженицу, рекомендую. Мороженое делаю из молока+сливки+сахар, больше ничего не добавляю. Получается такая вкуснотища, не передать. :ok Но проблемка, что места скоро в морозилке холодильника не будет, а отдельно морозилки нет, чтоб емкость хранить. Поэтому почитаю тут у вас, может какой рецепт без мороженицы и понравится. А сироп для «поливки» я давно ищу, но никак не могу найти натуральный, чтобы и детям можно было давать. Поэтому едят просто так.

И как часто вы пользуетесь этой машиной? У меня кофеварка и соковыжималка ну очень редко используются...стоят место занимают. Так вы уже пробовали какие-то сиропы? Или какие марки смотрели, почему не понравились?
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мороженое

Сообщение Домовенок » 05 июл 2014, 19:46

Sanva писал(а):Конечно, делайте сами, и дешевле намного, и вкуснее. Я шоколад детям даю очень редко, а орехи еще даже не пробовали. А сироп не сильно сладкий у Абрико? И думаете, что детям не вредно давать? Я пару раз покупала, но другого производителя, так такой приторный и не натуральный вкус, что еле мужу скормила. :mosking

И то правда, что домашнее наверное куда вкуснее, да и сама знаешь что в нем все продукты натуральные. Ну а сироп у Абрико, как и сироп, должен быть очень сладкий. на то он и сироп. Конечно, детям стоит ограничивать такое и не давать вдоволь сиропа, поэтому я всегда им по чуть чуть полью тоже мороженное и убираю бутылочку от греха подальше.

Dotsiza писал(а):Я тоже готовое, беру обычный пломбир и уже в него добавляю всяко разно. А вы только в мороженное сироп добавляете? Куда его ещё можно использовать? А орехи у нас папа обожает, в общем у нас каждому своя добавка...одному с бананом, другом с шоколадом, вот с сиропом не пробовала ещё...что у него с составом?

И я обычное сливочное мороженное покупаю, в обычных килограммовых упаковках. Вот попробуйте сиропом поливать, выйдет очень вкусно. Он на натуральной основе, нет разных не нужных добавок, да и вкус сам за себя говорит, вполне аромтаный и натуральный.
Аватара пользователя
маманя
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 288
На форуме с 14 ноя 2009, 08:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мороженое

Сообщение маманя » 06 июл 2014, 13:05

А мне нравится ягодное мороженое, я в блендере измельчаю свежемороженые ягоды и добавляю мороженое, тоже взбиваю. Получается очень сочно. :girl_in_love
Аватара пользователя
Sanva
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 28 июн 2014, 23:47
Реальное имя: Елена

Re: Мороженое

Сообщение Sanva » 07 июл 2014, 05:39

Dotsiza писал(а):И как часто вы пользуетесь этой машиной? У меня кофеварка и соковыжималка ну очень редко используются...стоят место занимают. Так вы уже пробовали какие-то сиропы? Или какие марки смотрели, почему не понравились?

Если честно, то не очень часто пользуюсь, как и хлебопечкой. То молока нет, то сливок. Но раз в неделю точно делаю, детей радую. Знаю, что некоторые мамочки, каждый день готовят. Я уже писала, что покупала сироп импортного производителя, но у него такой вкус и цвет был неестественный, что только муж и выпил. :mosking

Домовенок писал(а):И то правда, что домашнее наверное куда вкуснее, да и сама знаешь что в нем все продукты натуральные. Ну а сироп у Абрико, как и сироп, должен быть очень сладкий. на то он и сироп. Конечно, детям стоит ограничивать такое и не давать вдоволь сиропа, поэтому я всегда им по чуть чуть полью тоже мороженное и убираю бутылочку от греха подальше.

Это понятно, что детям сиропа совсем чуть-чуть надо, ведь он насыщенный сильно. Почитала я в инете про Абрико, так вроде и отзывы хорошие про состав, цена доступная. Если верить производителю, то сироп изготавливается на основе концентрированного сока ягод с добавлением большого количества сахара и небольшого количества воды. И больше ничего. Может, действительно натурален? :unknw Попробуем…

маманя писал(а):А мне нравится ягодное мороженое, я в блендере измельчаю свежемороженые ягоды и добавляю мороженое, тоже взбиваю. Получается очень сочно. :girl_in_love

Что-то я не поняла немного, а мороженое не превращается в коктейль после взбивания? :unknw
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 09 июл 2014, 20:46

Делаю мороженко по этому рецепту. http://www.povarenok.ru/recipes/show/47510/
Или делаю без добавок и готовлю сироп:
Пол стакана воды варю с 3 Ст.ложками сахара.остужаю.добавляю ягоду или варенье.или фрукт(например банан или апельсин) и взбиваю блендером.щепотку ванили.корицы.-как по вкусу захочется. Для взрослых ещё добавляют 2 ложки коньяка или бренди.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мороженое

Сообщение nadyusha » 09 июл 2014, 22:08

Мороеное очень вкусно Витамишкой поливать, нямка получается :pop
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мороженое

Сообщение taly » 10 июл 2014, 12:17

Sanva писал(а):Разозлилась, и купила мороженицу, рекомендую

Елена, какой фирмы у вас мороженица?
Аватара пользователя
маманя
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 288
На форуме с 14 ноя 2009, 08:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мороженое

Сообщение маманя » 11 июл 2014, 22:47

Sanva,нет, за счет того, что ягода замороженная, в в измельчителе она получается мелкой мерзлой крошкой, а потом если и успевает немного растаять, то когда опять смешивается с холодным мороженым, все превращается в однородную фруктово-сливочную массу- настоящее плотное фруктовое мороженое)) Муж любит чтобы мороженого было больше-так слаще, а я 1:1, главное- долго не мельчить и тогда не успеет растаять
Аватара пользователя
Ката_ри
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 июн 2015, 23:24
Реальное имя: Катарина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мороженое

Сообщение Ката_ри » 25 июн 2015, 00:28

taly писал(а):
Sanva писал(а):Разозлилась, и купила мороженицу, рекомендую

Елена, какой фирмы у вас мороженица?


Мне тоже хотелось бы узнать, какая у вас мороженица! Я тоже пробовала так, ничего не вышло, хочу купить это чудо техники!




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»