Онкомаркеры

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Онкомаркеры

Сообщение Navita » 03 фев 2014, 12:39

Раньше про онкологию совсем не задымывалась, т.к. наследственность хорошая, ни у кого не было рака в прошлом. Но буквально в прошлом году у 4 моих родственников обнаружили рак! Теперь и я очкую сильно за себя и детей своих. Хочу сдать кровь на онкомаркеры комплексно, но ничего в них не понимаю. Где можно у нас в Ха это сделать и желательно чтобы сразу врач расшифровал? К врачам непонятно каким и куда идти чтобы вменяемые и нормальные были. А то был как-то опыт посещения онколога в поликлинике по поводу непонятной родинки. На меня посмотрели как на дуру, визуально сказали, что все нормально и вообще типа че пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Юджина » 03 фев 2014, 14:16

В навостях показывыли, что в Хабаровске , в какой-то поликлинике (вроде бы в 7-й пол-ке) установили оборудование, выявляющее онкологию на ранних стадиях. И "типа" все желающие могут пройти обследование. Тоже хочу позвонить, все разузнать, но ближе к лету.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Svtln » 03 фев 2014, 14:22

Navita, кровь на онкомаркеры можно сдать в вивее, когда получите результаты, то в скобочках будут указаны допустимые значения, но при наличии воспалительного процесса в организме, не связанного с онкологией, онкомаркеры могут показать чуть ли не последнюю стадию рака. Да и онкомаркеры делаются на определенный вид рака (на рак печени, поджелудочной железы), на некоторые виды рака онкомаркеры не делаются. Наши врачи, почему-то, не очень им доверяют. Вообще рак на 1,2 стадии, без метостаз, на основе одних анализов выявить очень сложно, если только случайно проверить поврежденный орган, а когда анализы показывают, то лечить уже сложно. Сейчас в онкоцентре есть ПЭТ диагностика, вот она, как говорят врачи, покажет даже опухоль в 1 мм. В новостях читала, что такой аппарат должны поставить еще и на южнопортовой в поликлинике, где принимает городской онколог. Только вот не знаю, можно ли платно и без направления провести эту диагностику :unknw Если есть направление, то ее делают бесплатно.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Онкомаркеры

Сообщение Navita » 03 фев 2014, 17:36

Да, видела в новостях про этот чудо-агрегат и тоже в сомнениях, что все просто так могут прийти и провериться. Кстати, именно в этой поликлинике меня онколог с родинкой и послал.
Svtln, этот аппартат и называется ПЭТ? Хоть почитать про него, а то даже не знаю как в поисковике забить.
Svtln писал(а):Если есть направление, то ее делают бесплатно.

Вот мне еще интересно, на каком основании дают направление, я ведь просто провериться хочу, у меня в принципе показаний, кроме болеющей родни нет. Да и какие могут быть показания на начальных стадиях, когда ничего не болит?
У меня отец в онкоцентре делал какое-то обследование после операции. Там в кровь что-то вливали и полностью светили, еще сказали не контактировать с детьми и беременными одни сутки. Слава Богу, все хорошо, но его-то туда направили после удаления основной опухоли, а нас, простых смертных, кто направит?
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Svtln » 03 фев 2014, 18:01

Navita, вот посмотрите сайт нашего онкоцентра http://www.kkco.khv.ru/ выбираете во вкладке ПЭТ и читаете.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Юджина » 04 фев 2014, 16:39

Кстати 4 февраля-День борьбы с раком. Я позвонила в 7-ю пол-ку, где установлен чудо-аппарат, спросила, как можно пройти обследование, мне ответили, чтобы обращалась к терапевту пр месту жительства, а на вопрос, если мне дадут направление, можно ли будет пройти обследование на новом оборудовании, ответили, что ничего не знают и ОБРАЩАЙТЕСЬ К ТЕРАПЕВТУ. Ладно, будет время, зайду к терапевту, хотя думаю, будет ответ "а вам зачем? Вас разве что-то беспокоит". Помню год назад пошла к терапевту за направлением на анализ крови (обычно сдаю платно, а тогда прописали уколы, заодно и кровь сдам, так терапевт не хотела давать направление, говорит, что незачем вам, ведь ничего не беспокоит :crazy
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Онкомаркеры

Сообщение Navita » 04 фев 2014, 16:46

Юджина, ну пипец, все как обычно...по телеку все так замечательно и прекрасно: приходите, 70 чел за смену примем, а на деле....вот и как они собираются выявлять заболевания на ранней стадии? Или это предназначено тем у кого уже был такой диагноз?
Короче, как обычно, все сама, сама...
А еще меня бесят выражения врачей, что люди тянут до последнего, а потом ничем помочь не можем. А как блин с ними по-другому?
Изображение
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Юджина » 04 фев 2014, 18:12

Вот-вот. А рак начинает болеть уже на последней стадии, когда уже поздно делать анализы, знаю о чем говорю, у меня наследственность :shock1
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Онкомаркеры

Сообщение Navita » 04 фев 2014, 18:14

Юджина, у меня, наверное, теперь тоже наследственность((( Интересно, а наследственность не является показанием к обследованию?
Изображение
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Юджина » 05 фев 2014, 08:16

Вчера опять по телеку показывали, что врач-онколог говорит, мол люди сами не хотят проходить обследование, не хотят следить за своим здоровьем. Так что схожу все-таки к терапевту (конечно еще от терапевта зависит, авось даст направление).
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Онкомаркеры

Сообщение Navita » 05 фев 2014, 09:55

Юджина, отпишитесь потом, пожалуйста! Мне наверное пока нельзя, я кормящая еще, так что наверное вариант пока онкомаркеры.
Изображение
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение Засланка » 06 фев 2014, 22:11

Онкомаркеры не показывают всей картины, сделать их можно в лаборатории инвитро. Спец аппарат, который как раз-таки выявляет рак на ранних стадиях есть в онкоцентре-но само исследование-огромные дозы облучения, без показаний это вредная процедура, помимо облучения-высокая стоимость процедуры. она бесплатна для тех, у кого есть направление от онколога, и платная для людей без направления.
vera_27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 окт 2016, 20:45
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 1 раз

Re: Онкомаркеры

Сообщение vera_27 » 05 ноя 2016, 19:03

Юджина писал(а):Вчера опять по телеку показывали, что врач-онколог говорит, мол люди сами не хотят проходить обследование, не хотят следить за своим здоровьем. Так что схожу все-таки к терапевту (конечно еще от терапевта зависит, авось даст направление).




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»