Первоклашки 2014

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Первоклашки 2014

Сообщение Пчелка Майка » 06 ноя 2014, 10:05

Динади, мы участвовали в первом классе в кенгуру, но там конкурс среди 1-4 кл и дети в первом совсем ничего не знают, вопросы по окружайке были со старших классов (сейчас мы в 3-уже прошли те темы-знаем), а самой подготовить не реально, на сайте что было рекомендовано мы изучили, но на деле было другое-больше не участвуем, хотя для портфолио может и пригодится
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
olga_aynova
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 172
На форуме с 07 фев 2014, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первоклашки 2014

Сообщение olga_aynova » 06 ноя 2014, 12:21

Пчелка Майка писал(а):Динади, мы участвовали в первом классе в кенгуру, но там конкурс среди 1-4 кл и дети в первом совсем ничего не знают, вопросы по окружайке были со старших классов (сейчас мы в 3-уже прошли те темы-знаем), а самой подготовить не реально, на сайте что было рекомендовано мы изучили, но на деле было другое-больше не участвуем, хотя для портфолио может и пригодится

надо посмотреть, думаю моему это интересно будет
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Первоклашки 2014

Сообщение NNika » 06 ноя 2014, 12:30

Пчелка Майка, а вы самостоятельно участвовали или классом? У меня вопрос индивидуально можно участвовать в таких мероприятиях или заявка должна быть от учителя ( класс, школа....)?
Аватара пользователя
olga_aynova
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 172
На форуме с 07 фев 2014, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первоклашки 2014

Сообщение olga_aynova » 06 ноя 2014, 12:34

NNika писал(а):Пчелка Майка, а вы самостоятельно участвовали или классом? У меня вопрос индивидуально можно участвовать в таких мероприятиях или заявка должна быть от учителя ( класс, школа....)?

и меня тоже этот вопрос интересует

в пон выйдем с каникул все же у нашего учителя спрошу

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
я сейчас на кенгуру зашла и вижу инфо только с 5 класса, а о первом ничего найти не могу..
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Первоклашки 2014

Сообщение Динади » 06 ноя 2014, 12:44

У меня старшая дочь каждый год участвует в этих олимпиадах. У них учитель спрашивает кто желает пойти на олимпиаду? Желающие сдают деньги и пишут в отдельном классе тесты, которые сдаются куда то там на проверку. Результатов ждать довольно таки долго. Потом вручают сертификат участника с набранными баллами и сувениры с символикой олимпиады.
Старшая дочь с первого класса складывает свои достижения в портфолио, но ни разу ни где не спросили о нем. Надобности, кроме как для собственной памяти, я вообще в этом не вижу. А уж тем более обязывать в этом так вообще смысла нет. Каждый ребенок сам должен хотеть, в произвольной форме, собирать, подшивать, подписывать свои фотографии (с друзьями, с одноклассниками), грамоты, какие то свои достижения. Ребенку это должно быть интересно. А не по шаблону- купили всем одинаковые журнальчики и обязуют в них что то заполнять. Какая цель таких портфолио?
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Первоклашки 2014

Сообщение Пчелка Майка » 06 ноя 2014, 13:13

девочки, я наверно спутала, видно не кенгуру называлась, сейчас не вспомню, но там по окружайке только, тема была-космонавтика что ли. у нас почти весь класс участвовал, платно-около 100р, потом дают грамотку-какое место занял по школе и в общем зачете. если найду дома-напишу
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
olga_aynova
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 172
На форуме с 07 фев 2014, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первоклашки 2014

Сообщение olga_aynova » 06 ноя 2014, 13:40

Динади писал(а): Какая цель таких портфолио?

у нас только начальная школа и в будущем, когда дети пойдут в 5 в новой школе это может очень даже пригодиться

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Пчелка Майка писал(а): если найду дома-напишу

буду ждать)
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 06 ноя 2014, 13:49

Динади, я о чем и писала, что это индивидуально. Это должен сам ребенок заполнять. Это творческий проект. И вносится пока могут любые моменты. Сейчас разрабатывают стандарт, что должно быть в портфолио.
Для чего же оно нужно. Позволяет оценить ребенка при переходе из начальной школы в 5 класс. Увидеть его способности и развития в том или ином направлении. Это кратко. При поступлении ВУЗЫ портфолио так же может сыграть положительно роль. Уже сейчас в некоторых ВУЗЫ Хабаровска смотрят портфолио. И у абитуриентов идущих по договору есть шанс попасть на бюджет или целевое. При наличии достижений, конечно же
Последний раз редактировалось Марселина 06 ноя 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Первоклашки 2014

Сообщение Пчелка Майка » 06 ноя 2014, 13:55

olga_aynova, ЧиП назывался (Человек и Природа) ;-)
Всё будет хорошо, я узнавала!
Дивона
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 30 окт 2014, 20:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первоклашки 2014

Сообщение Дивона » 20 ноя 2014, 09:43

Портфолио обязательно нужен при смене школы. Сейчас везде его спрашивают. Наш Род.ком. принес 5 вариантов, учитель выбрала , заказывали на весь класс через интернет, вышло дешевле даже с учетом доставки ;-) Портфолио оказался очень интересным, какую-то часть они заполняют в школе, где-то родители (фото семейное приклеить, например). Читаешь его и больше своего ребенка узнаешь и он себя тоже. Задавала мне вопросы про семейные традиции, какие у нее таланты и т.п. Также в этой папке складываем ее награды, интересные работы. Думаю, что дочке тоже будет интересно через несколько лет взглянуть на него. Портфолио нужен не школе, а прежде всего нам, родителям, неравнодушным к развитию и воспитанию своего ребенка. :mama




  • Реклама

Вернуться в «Школы»