Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Кира@м » 02 фев 2014, 20:52

Tdutybz писал(а):Я уже писят раз написала - не применяй оценочность при простом замере.

Женя :mosking результаты замеров надо интерпретировать,хочешь ты этого или нет. Утреннюю термометрию в детских садах проводят не из любопытства,а с целью не допустить в коллектив больных детей. Показания термометра служат доказательством того,что ребенок болен.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Tdutybz писал(а): Щитать ваще ничо не нада!

Мое удивление относится именно к этому выводу. То надо считать,то не надо. Выборочные доказательства.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Mirra » 02 фев 2014, 21:28

Tdutybz писал(а):То есть, вера всё-таки дополнительное условие, а не действующее вещество?

Естественно. Основное - это иммунитет. Который и лечит. И вашу простуду тоже, а вовсе не время. А вера лишь может настроить на позитивный лад и сделать благоприятный фон для работы этого иммунитета. Если очень просто: депрессия из-за болезни - в крови куча гормона кортизола - замедление всех нужных иммунных реакций - замедление выздоровления. Приподнятое настроение - мало кортизола - скорее иммунитет сработает.
Tdutybz писал(а):10 купюр по 10 рублей= 100 рублей

Хммм... Если пересчитать 10 раз - получишь 3-4 разных результата. Пересчитать 100 раз - уже 5-10 разных результатов. И попробуй докажи, что если денег стало меньше, то это ты неправильно посчитал, а не купюра завалилась куда-то в процессе подсчета.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Кира@м » 02 фев 2014, 21:36

Mirra писал(а):Если пересчитать 10 раз - получишь 3-4 разных результата. Пересчитать 100 раз - уже 5-10 разных результатов.

Это я так отчет по нагрузке считаю. Десять раз считаю,и каждый раз разные результаты :mosking
Сорри за офф)))
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2014, 21:57

Tdutybz,
Tdutybz писал(а):В основном для svetik4643

очень льстит, но все же для приватных сообщений есть личка.
Скрытый текст: Показать
Tdutybz писал(а):Чем больше сторонников доказательств будет, тем меньше мошенников

Особенно на ХМ.
Tdutybz писал(а):Вот ты с лёгкостью можешь найти экстрасенса, а я в больнице не могу найти врача, лечащего с помощью доказательств.

Не искала. А мошенничество остеопата нужно еще и доказать, ты же сторонница доказательств, а так вообще-то и за клевету можно в суд подать, тем более в нашем случае речь идет об официально признанном методе и официально работающем человеке. Докажешь, что он мошенник-тогда и будет рассуждать.
Tdutybz писал(а):Истина является истиной, пока не появятся знания, опровергающие/уточняющие эту истину.

Истина существует независимо от того доказали ее или нет. Тот же закон всемирного тяготения, он и без Ньютона бы существовал, ну и пусть бы его не доказали.
Tdutybz писал(а):Почему ты можешь менять своё мнение, а другим в этом отказываешь.


Я его не меняла, тут мой стеб.
Tdutybz писал(а): что молитва помогает исцелению, когда есть исследование?


Да.
Tdutybz писал(а):Если бы ты обошлась жданьем - обошлось ваще бесплатно и с тем же результатом.

Это тоже из доказательной медицины? Есть 100% доказательства? Удивительные они тогда, если используется сослагательное наклонение. Кто дал гарантию? Жданье в нашем случае было бы неуместно и законичилось или слепотой или полным сгниением глазного канала. Причиной были неправильно вставшие при рождении кости черепа, так что я правильно пошла именно к остеопату.
Tdutybz писал(а): Почему ты ей не поверила?

Поверила, не люблю ждать. И 100% гарантии нет.
Tdutybz писал(а):, как раз создание темы и показывает - я отношусь к вам как к равным. Хочу узнать чужое мнение - с предположением, что услышу что-то новое, не известное. (Согласись, что не уважающему других и в голову не придёт интересоваться чужим мнением.)

Когда человек узнает чужое мнение беспристрастно, для того, чтобы ТОЛЬКО узнать, он его не комментирует, не высмеивает, говорит спасибо и выводы делает про себя, молча, не навязывая своих пристрастий.
Tdutybz писал(а):Подменяете одно понятие с другим, путаете причину и следствие, сравниваете несравнимое, уводите разговор в сторону, доказательств не приводите и тд, и тп.

Ты же лучше меня знаешь, что их нет на уровне доказательной медицины. А может и есть, но вот негде узнать пока.
Tdutybz писал(а):Рассказываю, как у них устроено и почему возник такой вопрос. Страховые компании - частные. То есть, образованы для получения прибыли. Будут ли они оплачивать шарлатанские методы, уменьшая свой доход? Вангуя, предупреждаю - не надо сравнивать коммерческое с благотворительным! Ещё частные страховые компании оплачивают и лекарства. Именно поэтому они и добились доказательности медицины - чтоб не оплачивать мошенникам святую воду.

Устройство знаю и все понимаю. Повторюсь факт мошенничества тоже нужно доказать. А пока он на уровне ...веры.
Последний раз редактировалось svetik4643 02 фев 2014, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Tdutybz » 02 фев 2014, 21:57

Кира@м писал(а): Женя :mosking результаты замеров надо интерпретировать,хочешь ты этого или нет.
Это уже следующий этап. Как ты собралась оценивать результаты, если на первом же этапе сбора доказательств ты не можешь измерить? Ты ж писала - что у каждого личный опыт.
Ну померяли мне температуру - я вижу 36, ты - 39. Чего мы будем дальше оценивать, зрение друг друга? :-)
Кира@м писал(а): То надо считать,то не надо.
Не, ну чо, я ж не зверь какой! (Если надо будет, ессно, вспомню, подчитаю, подсчитаю.) Но мы ж тут договорились простой житейской логикой руководствоваться.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2014, 22:04

Tdutybz писал(а):Надо не интересоваться мнениями и основаниями поступков. Не отвечать на посты. Писать только понятные и приятные людям слова.

Основание у всех людей разные, интересуйся, выслушивай, но не давай оценок "делала чо попало и т.д.", иначе получишь адекватный ответ в стиле "сама дура". Тебе говоришь свои основания, чем руководствовался при выборе чего-то, ты тут же их комментируешь очень пристрастно. Для исследователя - это не очень хорошо. Резюмировать можно по-разному, можно вежливо сказать, что эти основания ты не понимаешь, не принимаешь, а можно и постебаться. Понятные слова не мешало бы писать, ты же для людей пишешь, значит, тебе важно, чтобы тебе поняли, а приятные... дело твое.
Последний раз редактировалось svetik4643 02 фев 2014, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Кира@м » 02 фев 2014, 22:06

Tdutybz писал(а): Как ты собралась оценивать результаты, если на первом же этапе сбора доказательств ты не можешь измерить? Ты ж писала - что у каждого личный опыт.
Ну померяли мне температуру - я вижу 36, ты - 39. Чего мы будем дальше оценивать, зрение друг друга?

Я писала- у каждого своя статистика. Сколько раз болел,чем лечился,что помогло,что не помогло( в том числе молитвы). Градусник здесь причем :mosking
http://khabmama.ru/forum/topic183122-45.html#p12278842
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2014, 22:21

Tdutybz писал(а):Люди, раскройте мне эту тайну! Почему, когда покупают лампочку, то всегда проверяют - работает ли она (доказательство). И почему эти же люди, когда речь заходит о здоровье, плюют на доказательства и верят.Почему???

Вот давай и покурим этот пост.
Tdutybz писал(а):Почему, когда покупают лампочку, то всегда проверяют - работает ли она (доказательство).

Как выяснилось, на лампочки плюют тоже. Не из-за веры продавцу, а из-за того, что лампочка -вещь мелкая, можно и вернуть товар и новую купить.
Tdutybz писал(а):И почему эти же люди, когда речь заходит о здоровье, плюют на доказательства и верят.

Смотря что считать доказательством: для тебя это КИ в США, а для многих хватит и аннотации к таблеткам, прочитал действие и побочку и принял-не принял. Тем более, что никакое КИ не даст гарантии 100% благоплучного исхода для данного конкретного организма, а если я сдохну от побочки, то плевать мне будет на КИ, шарлатанов и доказательную медицину.
Для некоторых хватит признания Минздрава или полного неверия ему, а там уже экспериментировать так экспериментировать, как ты сказала-заниматься чем попало. Ну, в моем случае безвредным,навоз жрать не стала бы.
И вера-это все же вера. Говорим о молитве, вере в Бога и в чудо. Если не верить в жизни в чудо, то жить тогда зачем? Конец у всех один- можно уже сейчас лечь и умереть, убив всех близких перед этим. Потому что жизнь-то по большому счету еще то говнецо, а тем более для человека разумного, который знает, что умрет. Если не верить в загробную жизнь, в чудеса, кому-то и в халяву, то жить-то зачем, чтобы тратить ее на доказательство эффективности какой-то таблетки, спросом сертификата у продавца на товар? Детей рожать зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И знаешь, вера в чудо помогает жить и без таблеток. Доказательств не будет, не жди, потому что я в это ВЕРЮ.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Tdutybz » 02 фев 2014, 22:30

svetik4643 писал(а): очень льстит, но все же для приватных сообщений есть личка.
Ну может, кому ещё интересно. Закрыла просто простынь длинную.
Скрытый текст: Показать
Особенно на ХМ.
Ну а где ж ещё сторонников искать-то? Молодые образованные женщины, посещающие врачей как сами, так и с семьёй. Не, ну притащусь я с аналогичным на дром тот же. Ответы будут - а, жена/мама в теме.
А мошенничество остеопата нужно еще и доказать, ты же сторонница доказательств, а так вообще-то и за клевету можно в суд подать, тем более в нашем случае речь идет об официально признанном методе и официально работающем человеке.
Та же байда, Джульетта, и с лекарствами в аптеках - они официально разрешены как лекарства, а пользы с их - нифига.
Истина существует независимо от того доказали ее или нет.
Повторяюсь - завтра откроют, что закон Ньютона не работает на планете БББ.
Ссылок на моё утверждение о переубедить, ессно, не будет.
Tdutybz писал(а): По прежнему будешь утверждать, что молитва помогает исцелению, когда есть исследование?
Да.
Аха, подтверждение утверждения Киры что личный опыт выше статистики. Ясно.
Поверила, не люблю ждать. И 100% гарантии нет.
Ясно :-) Надо двигаться :-)
Когда человек узнает чужое мнение беспристрастно, для того, чтобы ТОЛЬКО узнать, он его не комментирует, не высмеивает, говорит спасибо и выводы делает про себя, молча, не навязывая своих пристрастий.
Мда, не могу сдержаться, когда слышу слышу что-то, не соответствующее моим предыдущим знаниям + интересно почему это так (ессно, не поверишь, но новое узнаю).
Ты же лучше меня знаешь, что их нет на уровне доказательной медицины. А может и есть, но вот негде узнать пока.
Чего нет, я не поняла. Если исследований - то муриканьские-то есть. Более того, они любезно всем разрешают пользоваться в отношении лекарств - содержат Пабмед и сайт ФДА.
Устройство знаю и все понимаю. Повторюсь факт мошенничества тоже нужно доказать.
Жизни не хватит всех мошенников разоблачить :-) Проще знать и не лезть к им.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2014, 22:31

Tdutybz писал(а):Чтобы понять логику и рассуждения молодых образованных женщин

Женщин...логику? :mosking У женщины в основном интуиция,вот пойми ее, расскажи что это и поймешь мотивы и основания всех поступков. :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Tdutybz писал(а):Чего нет, я не поняла.

Да я про те методы, что ты называешь мошенничеством.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Tdutybz » 02 фев 2014, 22:35

Кира@м писал(а): Я писала- у каждого своя статистика.
Пишешь, что статистику преподаёшь. Зачем ты учишь других тому, что считаешь глупостью? :shock:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2014, 22:41

Tdutybz писал(а):Жизни не хватит всех мошенников разоблачить

Ну, вот также ее не хватит все лекарства на доказанность проверить.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Tdutybz » 02 фев 2014, 22:48

svetik4643 писал(а): Как выяснилось, на лампочки плюют тоже.
:-)
Смотря что считать доказательством: для тебя это КИ в США, а для многих хватит и аннотации к таблеткам, прочитал действие и побочку и принял-не принял.
Уровень информированности и понимания.
Тем более, что никакое КИ не даст гарантии 100% благоплучного исхода для данного конкретного организма, а если я сдохну от побочки, то плевать мне будет на КИ, шарлатанов и доказательную медицину.
Так тебе так же никто не даёт гарантии 100%, что ты долетишь до места назначения в самолёте или доедешь на машине. Но вот, блин, с таблетками непременно 100 % подай! И шобы без побочек.
И вера-это все же вера. Свет, вопросы веры в Бога не хочу обсуждать - это ваще другая тема.
svetik4643 писал(а): Доказательств не будет, не жди, потому что я в это ВЕРЮ.
Ну спасибо, дорогая! :-) Я уже на этом только форуме раз пиццот написала, что вера доказательств не требует :-) , на то она и Вера.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2014, 22:50

Tdutybz писал(а):Свет, вопросы веры в Бога не хочу обсуждать - это ваще другая тема.

Да я и не призываю, так к примеру.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Tdutybz писал(а):Но вот, блин, с таблетками непременно 100 % подай! И шобы без побочек.

Канеш! А то как жу! :cheesy
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лампочка и здоровье - что нам дороже?

Сообщение Tdutybz » 02 фев 2014, 22:57

svetik4643 писал(а): Ну, вот также ее не хватит все лекарства на доказанность проверить.
Свеееетаааа! Зачем мне все лекарства? Проверяем то, что выписали. Ну пусть 10 штук. Ты что, не сможешь найти доказательства за полдня?
Тем более что муриканьцы для себя старались, но и нам разрешили в свой список доказанных лекарств глядеть.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
svetik4643 писал(а): Канеш! А то как жу! :cheesy
Увы, почти всегда если безвредно - то и бесполезно (для лечения!!!! Не надо мне рассказывать про пользу ананасов в питании).
Если вещество действует, то оно действует и в "другую сторону", имеет предельную дозу и противопоказания. Наверное есть и исключения, я не искала.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»