Кто ездил на Пхукет ? помогите определится с отелем

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
-ЛуКоВкА-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 194
На форуме с 27 июн 2012, 13:48
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кто ездил на Пхукет ? помогите определится с отелем

Сообщение -ЛуКоВкА- » 31 янв 2014, 14:22

Девченки хотим поехать в Пхукет с ребенком, ребенку 1 год и 11 месяцев . Кто ездил с детьми посоветуйте в какой отель лучше поехать :flower: и чтоб море возле отеля было почище
Последний раз редактировалось -ЛуКоВкА- 25 июн 2014, 22:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение nastasia9 » 05 фев 2014, 15:37

Если нигде не были - лучше всего с Таиланда начать! Взять отель подальше от центра.. и недорого и по впечатлениям (от экскурсий) наверное самое лучшее в Азии. Но это мое ИМХО :flower:
Если бюджет больше (для всех ведь разное понятие "недорого") то Сайпан-Гуам (для дитя там лучше и по еде и по морю)
Аватара пользователя
-ЛуКоВкА-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 194
На форуме с 27 июн 2012, 13:48
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение -ЛуКоВкА- » 05 фев 2014, 17:30

nastasia9, В Таиланде я была еще до рождения сыночка, были в Патае море там очень грязное если только на острова выезжать...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений...
nastasia9, а вы отдыхали на Сайпан-Гуам??? Если да то как там с морем? :-) Просто с малышом не очень хочется постоянно быть в дороге по экскурсиям, хочется чтоб вышли с отеля и вот тебе чистое море... :girl_in_love
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение штуша-кутуша » 05 фев 2014, 17:35

В Тайланде, чтобы с ребенком маленьким отдыхать "прилично", то и цена будет "приличная". Вы сами к чему больше склоняетесь? Европа, Азия, Россия?
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение Jene » 05 фев 2014, 17:43

Турция, Египет. Вариант бюджетный (особенно Египет), но с условием, что через Москву и билеты до Москвы брать заранее. Единственное, отель надо подбирать с умом. Море изумительное (опять таки особенно в Египте). Все включено, так что если по экскурсиям не мотаться вообще красота. Большой минус - далеко. И под сезон надо подгадывать, он не круглый год.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение nastasia9 » 05 фев 2014, 18:59

-ЛуКоВкА- писал(а):nastasia9, В Таиланде я была еще до рождения сыночка, были в Патае море там очень грязное если только на острова выезжать...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений...
nastasia9, а вы отдыхали на Сайпан-Гуам??? Если да то как там с морем? :-) Просто с малышом не очень хочется постоянно быть в дороге по экскурсиям, хочется чтоб вышли с отеля и вот тебе чистое море... :girl_in_love

В паттайе есть места где море не грязное далеко от города! Если с ребенком то лучше Пхукет. Там море чистое. Но не в центре острова.
Были на сайпане - море там очень красивое, чистое и без волн. Из всех морей, на которых я была это мне больше всего понравилось:) даже больше средиземноморского
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение штуша-кутуша » 05 фев 2014, 19:44

В Египет с 2х летним ребенком? рисково...Если вопрос в деньгах не стоит, то, конечно, оптимальный вариант для нас хабаровчан - Сайпан или Гуам, т.к.: нет разницы во времени, всегда сезон, чистейшее море, нет нищеты, грязи, следовательно, меньше риск подцепить какую-нибудь заразу, тихо, спокойно, но весело для маленького ребенка, да и перелет самый короткий от Ха.
Аватара пользователя
-ЛуКоВкА-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 194
На форуме с 27 июн 2012, 13:48
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение -ЛуКоВкА- » 05 фев 2014, 20:56

штуша-кутуша писал(а):В Египет с 2х летним ребенком? рисково...Если вопрос в деньгах не стоит, то, конечно, оптимальный вариант для нас хабаровчан - Сайпан или Гуам, т.к.: нет разницы во времени, всегда сезон, чистейшее море, нет нищеты, грязи, следовательно, меньше риск подцепить какую-нибудь заразу, тихо, спокойно, но весело для маленького ребенка, да и перелет самый короткий от Ха.

Я тоже думаю что Египет не вариант :tap Может и правда лучше на Сайпан много плюсов а самое главное во времени нет разницы. Спасибо за информацию :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
штуша-кутуша писал(а):В Тайланде, чтобы с ребенком маленьким отдыхать "прилично", то и цена будет "приличная". Вы сами к чему больше склоняетесь? Европа, Азия, Россия?

Я сама незнаю к чему склоняюсь )))))) Нигде не была кроме Патаи :unknw
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение nastasia9 » 05 фев 2014, 21:28

Мое имхо - если ехать всего на две недели, то в Европу с малышом смысла нет ехать.. Длинный перелет, разница во времени... Погулять вы не сможете много, больше в гостинице будете. У меня есть знакомые которые с двухлетним ездили в Израиль на месяц... Так да - красота! Помучились зато целый месяц на море!!!
Аватара пользователя
-ЛуКоВкА-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 194
На форуме с 27 июн 2012, 13:48
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение -ЛуКоВкА- » 05 фев 2014, 21:30

nastasia9 писал(а):Мое имхо - если ехать всего на две недели, то в Европу с малышом смысла нет ехать.. Длинный перелет, разница во времени... Погулять вы не сможете много, больше в гостинице будете. У меня есть знакомые которые с двухлетним ездили в Израиль на месяц... Так да - красота! Помучились зато целый месяц на море!!!

В Израиль боюсь ехать :ttt там постоянно какие то беспорядки :spiteful

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений...
Девченки а кто на Сайпане был отель не посоветуете? :flower:
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение Jene » 05 фев 2014, 21:58

Сайпан (а тем более Гуам) далеко не бюджетный вариант :dead Если учесть что PIС для двухлетки не годится (да и море там не так чтобы супер), т.е. чтобы море было более менее это нужна хорошая пятерка. А еще плюс питание, а оно там ооочень не дешевое. Соотношение цена-качество (учитывая двухлетку) вообще проигрывает. Лучше Пхукет тогда, но летом там большие волны почти везде, море не предсказуемо, опасно. А Вьетнам? Там конечно море не такое прозрачное, но теплое и ласковое и белый песочек.
А в Египет я ездила с тремя детьми, там очень хорошо детям, и море классное - рыбки разноцветные прямо под ногами, красиво. Но это личное дело, конечно многие переживают, неспокойно там. Хотя если взять Тайланд, то тоже раньше казалось что ничто тайцев с попы не сдвинет, а вот на тебе...
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений...

Сообщение Spain » 06 фев 2014, 04:01

Если все-таки рассматривать "западное" направление, то у Пегаса есть прямые рейсы в Турцию из Хабаровска. Мои знакомые "околомосквичи" считают ее "детским курортом", а не Египет. С грудничками туда мотаются. Из минусов - длительный перелет и смена часовых поясов. Ну и как насчет "впечатлений" не подскажу. Вы ж не сказали, что Вас впечатляет в отдыхе)))) Главное выбрать отель, где наших сограждан поменьше, а то "тагил рулит и разруливает" ждет.
З.ы. хотя я на их месте однозначно отдыхала б в Европе, если б жила в Москве и окрестностях)))...с ребенком, т.е....сама-то отдыхала до его рождения
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2014, 08:21

Jene писал(а):Сайпан (а тем более Гуам) далеко не бюджетный вариант :dead Если учесть что PIС для двухлетки не годится (да и море там не так чтобы супер), т.е. чтобы море было более менее это нужна хорошая пятерка. А еще плюс питание, а оно там ооочень не дешевое. Соотношение цена-качество (учитывая двухлетку) вообще проигрывает. Лучше Пхукет тогда, но летом там большие волны почти везде, море не предсказуемо, опасно. А Вьетнам? Там конечно море не такое прозрачное, но теплое и ласковое и белый песочек.
А в Египет я ездила с тремя детьми, там очень хорошо детям, и море классное - рыбки разноцветные прямо под ногами, красиво. Но это личное дело, конечно многие переживают, неспокойно там. Хотя если взять Тайланд, то тоже раньше казалось что ничто тайцев с попы не сдвинет, а вот на тебе...

PIC не единственный отель на Сайпане:) Есть еще Хайятт, Фиеста и другие...
Кстати пляж лучше гораздо в районе Фиесты и Хайатта. .Если бюджет позволяет - можно Хайятт брать... Если нет - то Фиеста очень хороший отель (мы там были - рекоммендую - он между прочим дешевле ПИКа).
Я была на Пхукете когда дочке 2 года было и на Сайпане, когда дочке 3 года было.. Однозначно - Сайпан!
Если брать ужины и завтраки в отеле - не так уж там и дорого по еде... Зато климат лучше, безопаснее там... Море 100% больше подходит для малышей! На Пхукете везде волны...

Не понимаю КАК море зависит от звездности отеля?:))) Море зависит от конкретног опляжа! В Паттайе хоть 10 звезд - все равно море грязное будет к примеру... На Сайпане Фиеста 4 звезды - море отличное!


У нас знакомые недавно в Египте с малышкой отдыхали - очень понравилось.. но говорит зимой для малой море там холодноватое....

В Израиле у меня друзья живут и многие туда ездят... в тур зонах там все ок! И сейчас уже в принципе относительное затишье там.. давно...
Аватара пользователя
-ЛуКоВкА-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 194
На форуме с 27 июн 2012, 13:48
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение -ЛуКоВкА- » 06 фев 2014, 13:28

Да....девченки запутали меня я теперь прямо и незнаю куда все таки поехать :stars

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
nastasia9 писал(а):
-ЛуКоВкА- писал(а):nastasia9, В Таиланде я была еще до рождения сыночка, были в Патае море там очень грязное если только на острова выезжать...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений...
nastasia9, а вы отдыхали на Сайпан-Гуам??? Если да то как там с морем? :-) Просто с малышом не очень хочется постоянно быть в дороге по экскурсиям, хочется чтоб вышли с отеля и вот тебе чистое море... :girl_in_love

В паттайе есть места где море не грязное далеко от города! Если с ребенком то лучше Пхукет. Там море чистое. Но не в центре острова.
Были на сайпане - море там очень красивое, чистое и без волн. Из всех морей, на которых я была это мне больше всего понравилось:) даже больше средиземноморского

А в Пхукете отель не посоветуете? :flower:
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Куда съездить отдохнуть? чтоб получить массу впечатлений

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2014, 13:43

-ЛуКоВкА-, все зависит от Ваших средств:)) Мы были на Банг Тао пляже (море там чистое :girl_in_love ) Поэтому отели на Кароне, Ката, Камала Вам посоветуют девчонки, кто там был.. Пляж Патонг с маленькой деткой не берите - грязь и а-ля мини Паттайя (это центр Пхукета).... Лично мне понравились на БангТао "Санвинг" (но он недешевый) - зато позиционируется как детский. Колясочки там выдаются в аренду... Вроде есть детское меню.. Анимация.... Мы сами жили в соседнем - Амора Бич... Территория у отеля нашего очень красивая и большая была :girl_in_love нас поселили в номер рядом с бассейном на первом этаже.. так что сразу с балкона могли выйти в бассейн! Красотень! Только за это приятные воспоминания:) Дочка тогда еще днем спала - заснет - а мы дверь приоткроем и в бассейне купаемся и загораем.. Там кроме вечера (когда китайцы плавают) всегда тишина! С малышом - самое то:) А по вечерам после ужина ходили в соседний Санвинг на анимацию:) Вход там свободный в отель для всех:) Пляж свой - лежаки входят. Единственный минус - до русских кафе (их два) идти около км - по пляжу быстро - пешочком минут 10 шли... А по дороге долго - но если деть в коляске будет (наша то уже не ездила - поэтому иногда пешком ходили, иногда на тук-туке ездили) - то пешочком по дороге нормально! В русском кафе хорошая еда (для детей просто спасение) - ценник нормальный...




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»