"Моя семья". Как создать и сохранить?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Счастливушка » 26 дек 2014, 22:47

Потому терпение единственная ценная мысль в моем понимании,которой необходимо пользоваться не только жене,но и мужу :heart:
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еничка » 26 дек 2014, 22:51

Я так скажу,что здоровый,целеустремленный мужчина добьется бОльшего успеха,если он будет без жены и детей,чем с ними

Вот тут я с тобой решительно не соглашусь. :listen Тому примеров тьма. Это и Толстой в "Карениной" писал, как важен брак именно для мужчины и именно для карьеры.
А вообще, судя даже по мифам и культуре, именно мужчины больше всего боятся одиночества. Больше, чем женщины, как ни странно. Незрелые женщины боятся смерти, а незрелые мужчины - одиночества. Ну и конечно пытаются хорохорится и это скрыть, создавая байки о свободных и независимых мачо.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Счастливушка » 26 дек 2014, 23:13

Что там Толстой писал про мужчину и карьеру я не помню...У меня есть примеры троих успешных мужчин 30+ . И да,одиночество их уже тяготит,семейной жизни хочется, об этом они готовы говорить на 10 минуте разговора(серьезно,сама не ожидала),но как-то не складывается с женщинами, но карьера решительно идет в гору - верная подруга от одиночества. Статистику они не составят,но эти мужчины реальные, они существуют :listen Я прям болею за них :mosking
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еничка » 26 дек 2014, 23:17

Счастливушка, в 30 лет, если ты не вовсе дурак, карьеру делать самое оно. :) Но ресурс-то быстро кончается, в одиночестве, а страх нарастает. Если бы мужчины жили лет по 40, так пусть бы. Но хотелось бы, чтобы они пожили подольше. ;-)
Скрытый текст: Показать
не знаю я, мы по теме или уже не по теме. пойду-ка я домой потихонечку )) чтобы не флудить
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Тигруля » 26 дек 2014, 23:20

Еничка писал(а):Незрелые женщины боятся смерти

это образно?
мне казалось, что смерти не боятся только те, кому терять нечего
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еничка » 26 дек 2014, 23:29

Тигруля, а кому нечего терять? Жизнь по крайнней мере есть у всех. :)
Конечно, смерти все боятся, так или иначе. И одиночества все боятся. Но вот есть такое мнение, что в сравнении оно выглядит так. Я прям сильно в это не верю (как проверить, да?) Но по крайней мере сказки и мифы дают это в таком ключе. Старый царь боится остаться один, а старая царица боится умереть.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Тигруля » 26 дек 2014, 23:36

Еничка писал(а): Старый царь боится остаться один, а старая царица боится умереть.

блииииииииииииииин, я в тупике, я боюсь одна умереть, я кто? :mosking
Если серьезно, на рубеже 40-летия, меня беспокоит вопрос смерти.
И в том ключе, что жизнь - прекрасна и расставаться с этим так не хочется.
И мысли посещают, что близкие люди так уязвимы.
Наверное еще сказывается что к этому возрасту мы неминуемо кого то уже потеряли(
В общем абсолютно точно, я не зрелая еще)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Счастливушка » 26 дек 2014, 23:41

З0 лет- еще цветочки,но возраст уже 34-36 :listen Суть в том,что движение в карьере и увлечение делом есть и без постоянной женщины-феи,которая вдохновляет.
А есть еще мужчины женатые на прекрасных дамах,дома шанешками пахнет,а он спивается.(( Какого ему надо спрашивается?

Потому нет ничего определенного,поделенного лишь на М и Ж,все жизни,характеры, частности,случаи...
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еничка » 26 дек 2014, 23:56

Тигруля, наверное, с тобой все правильно. 40 лет это возраст, когда человек встречается с тенью собственной смерти и должен это пережить.
Да, мысли не из приятных.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Тигруля » 27 дек 2014, 00:08

Еничка писал(а): 40 лет это возраст, когда человек встречается с тенью собственной смерти и должен это пережить.

это что? какой то кризис?
я не знаю как к этому возрасту относиться, но цифра 40 лично меня напрягает.. меньше чем через две недели у меня ДР.. всегда в мой день рождения у меня отличное настроение, надеюсь этот не будет исключением :ttt
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еничка » 27 дек 2014, 00:26

Тигруля, в день рождения, конечно, стоит радоваться. :-)
Кризис не кризис... кусочек жизни такой. Важный. Из него ведут, говорят, две двери: или человек научается жить в каких-то новых отношениях со смертью (то есть со своим страхом смерти) - в более гармоничных, и живет как дай боже всякому жить. Или он начинает с тех пор заживо умирать (образно говоря), и может так проумирать еще лет 20-30.
Ну и - дай тебе Бог, как говорится. :-) Кажется, все у тебя есть, чтобы войти в первую дверь.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Счастливушка » 27 дек 2014, 00:46

Девочки,я все таки к Женщине "как источнику" можно вернусь)) Чего это так меня цепляет? Так вот,в наше время суперответсвенных,серьезных,положительных женщин,которые живут под девизом-Я все смогу.Я все с умею. Переживу. Переболею...крайне вредно сочинять подобные темы и подпитывать ими :-)
Полезнее было бы сказать-Женщина,не мешай мужчине заниматься его делами и будь собой,займись собой,без игры и фальши :-)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Иррина » 27 дек 2014, 10:47

Счастливушка, Аня, если я ранее правильно поняла Алену, тут специальная тема для таких женщин, которые вдохновляют. Им это нравится. Они так живут. Для тех, кому вредно вдохновлять есть другие темы на форуме. Хотя я могу и ошибаться. Подождем хозяев темы ;-) .
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Счастливушка » 27 дек 2014, 11:20

Иррина писал(а):тут специальная тема для таких женщин, которые вдохновляют

Да???
Эллен и Ребята писал(а):как вам эта информация?? У когото уже "работает"?? Или кто то вовсе не принимает эти мысли??

Значит я просто к тем,кто не принимает :listen
...
Если по теме))То любимая для мужчины женщина всегда будет вдохновлять :flower: И взаимно.
И если у женщины работа такая- вдохновлять,заботиться,радеть за семейство,а муж добывает хлеб насущный,то все понятно. :yes
Но жалко мне женщин,которые работают наравне с мужчиной,где мозги нужны сильные,а руки,чтоб нежные,выглядеть молодо и улыбаться при этом,улыбаться! :(
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 27 дек 2014, 20:47

Счастливушка, прочитав ваши посты у меня родился вопрос: а вы счастливы в семейной жизни?

На мой взгляд, когда любишь не сложно быть источником. Если обратиться к классику психологии Эриху Фромму и его определению любви, то Любовь есть активная заинтересованность в развитии объекта любви.
Мы любим своего ребенка и подчас забота о нем отнимает много сил, мы много отдаем и ... любим. :-) :heart:
Но если перевести все на взвешивание граммов (без любви), то да, только пот и кровь на весах.
Особенно когда больше сам настроен на получение, чем на отдачу, тогда претензий куча рождается.

Счастливушка писал(а):Девочки,я все таки к Женщине "как источнику" можно вернусь)) Чего это так меня цепляет? Так вот,в наше время суперответсвенных,серьезных,положительных женщин,которые живут под девизом-Я все смогу.Я все с умею. Переживу. Переболею...крайне вредно сочинять подобные темы и подпитывать ими :-)
Полезнее было бы сказать-Женщина,не мешай мужчине заниматься его делами и будь собой,займись собой,без игры и фальши

Наверняка вы не хотели некорректно выразиться, указывая о чем писать в этой теме... Возможно, вас действительно волнует этот вопрос и эмоции зашкаливают.
Поймите, что это ваше мировоззрение.
И при этом рядом существуют люди, которые живут/ чувствуют/ мыслят по другому и счастливы при этом. Давайте предоставим право таким людям выражать свое мнение, писать то, о чем они хотят писать, читать и увлекаться тем, что считают необходимым для себя. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»