"Моя семья". Как создать и сохранить?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 28 дек 2014, 19:46

Озорная, ПРивет Женя, я тебя не сразу узнала))))) :zima :hny1

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Кронион писал(а):Таких, кто понимает что дальше лучше не будет

прошлое становится прошлым. именно тогда, когда человек осознает через невыносимую душевную боль, что жизнь имеет свойство продолжаться. и в этой жизни светит солнце, рождаются дети, приходит любовь... осознание приходит в тот момент, когда человек хотя бы на долю секунды перестает сквозь время и пространство наблюдать одну и ту же картину и оглядывается по сторонам с позиции "я здесь и сейчас". И далее следует выбор - где мне быть??? "там" и переживать все снова и снова, пытаясь закопаться в могилу выражаясь метафорически или "здесь" в принятии Мудрости Бытия и вечного движения Вселенной.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
это не легко. вовсе не легко.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Svtln » 28 дек 2014, 19:55

Кронион, Так нельзя с нескольких ников общаться, вы же выбрали гулливера, вот с него и пишите :listen
Аватара пользователя
Гулливер

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Гулливер » 28 дек 2014, 20:45

Svtln писал(а):Кронион, Так нельзя с нескольких ников общаться, вы же выбрали гулливера, вот с него и пишите

Да с чего бы?! Это что за новшество?! Могу и пять зарегистрировать. Я вообще то не нарушаю правил, и не скрываюсь. постояльцы прекрастно знают что эти два ника мои. И для меня они может быть оба важны. Так что прошу вполне справедливо - верните мне моего Крона.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Гулливер писал(а):Я вообще то не нарушаю правил

Ну кроме того, что пишу сейчас оффтоп. Но беру пример с модератора Svtln :mosking

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Эллен и Ребята писал(а):прошлое становится прошлым. именно тогда, когда человек осознает через невыносимую душевную боль, что жизнь имеет свойство продолжаться. и в этой жизни светит солнце, рождаются дети, приходит любовь... осознание приходит в тот момент, когда человек хотя бы на долю секунды перестает сквозь время и пространство наблюдать одну и ту же картину и оглядывается по сторонам с позиции "я здесь и сейчас". И далее следует выбор - где мне быть??? "там" и переживать все снова и снова, пытаясь закопаться в могилу выражаясь метафорически или "здесь" в принятии Мудрости Бытия и вечного движения Вселенной.

Не думаю что мне как раз думалось о бытие и вечном космосе. Да не прошлое причиной а то, что я не смог перестроиться на "новое настоящее". Не по душе оно мне. Раньше семья ценилась, девчата были чевчатами а мужчины мужчинами. Сейчас все чаще путаю парня с девушкой (особенно мода нынче жуткая) А девчата больше похоже на телок, которые раньше были по крайней мере не видны а теперь это модно - быть крутой телкой. простите за грубоватые слова, но так оно и есть. Не мне судить и мир мне не поменять. Просто с той любовью я сейчас бы и это "новое настоящее" вполне бы принял таким какое оно есть. А вот искать в этом "новом настоящем" ту девушку из прошлого - чрезвычайно тяжело.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еленка » 28 дек 2014, 21:50

Гулливер писал(а):Да с чего бы?! Это что за новшество?! Могу и пять зарегистрировать.

Стас, ты еще когда первый регистрировал должен был хотя бы для приличия правила почитать :tap где русским по белому :pleasantry написано (и это отнюдь не новшество для остальных 62 тысяч пользователей ) Правила форума, пункт 2.3 :spiteful
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Шурочка » 28 дек 2014, 21:58

Гулливер писал(а):Да с чего бы?! Это что за новшество?! Могу и пять зарегистрировать. Я вообще то не нарушаю правил, и не скрываюсь. постояльцы прекрастно знают что эти два ника мои. И для меня они может быть оба важны. Так что прошу вполне справедливо - верните мне моего Крона.


!

Модератор:
http://khabmama.ru/forum/rules/#rule2.3
Можете хоть десять зарегистрировать, будут забанеты, а следом и вы.
Модератор :you_wlcm
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 02 янв 2015, 14:35

Э. Фромм: "Любовь к другим людям и любовь к себе не оставляют альтернативы; напротив, установка на любовь к себе будет обнаружена у всех, кто способен любить других".
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 02 янв 2015, 20:15

Цитаты известных людей о семье.

Хорошая семья - та, в которой муж и жена днем забывают о том, что они любовники, а ночью о том, что они супруги. Ж. Ростан
*****
Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. Феликс Адлер
*****
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. Толстой Л. Н.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 06 янв 2015, 12:22

Интересная статья о том как мужчине строить отношения с женщиной.

http://www.otnochenia.ru/kak-pravilno-s ... noshenija/
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Иррина » 12 янв 2015, 14:45

Статья о семейном устройстве: http://www.all-psy.com/stati/detail/2648/1/
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 12 янв 2015, 21:08

В общем то интересная статья. Только вот откуда все эти правильно???)))) Должен, следует...))) Для кого описываемые вещи правильны и здоровы, а у кого то свое видение. Очень сильно мы привыкли маршировать в строю, до сих пор.
Иррина, Ира, а тебе понравился этот вариант "правильности" ?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У меня вопрос возник к формированию названия - как соотнести отсутствие идеальности в мире и притянуть буквально за уши отсутствие здоровой семьи???? Вот это требования к семье!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 12 янв 2015, 22:28

Для меня правильны, поэтому мне не резануло "должен",хотя обычно режет ))
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Иррина » 13 янв 2015, 09:36

Эллен и Ребята писал(а):Ира, а тебе понравился этот вариант "правильности" ?

Скорее да, чем нет. Намного резануло про детей. Хотя противоположная идея - размещать ребенка в центре семьи мне тоже не близка.
Интересно, что меня "должен" тоже не поцарапало, как и Оксану. Хотя в статьях про то, что женщина должна вдохновлять мужчину очень даже царапает. :mosking Прикольно. Спасибо, Алена. :flower:
Если про статью в целом, то, на мой взгляд, именно так и выглядят партнерские отношения. При условии, что слово "должен" здесь заменить какое-то другое, менее царапающее.
Эллен и Ребята писал(а):Очень сильно мы привыкли маршировать в строю, до сих пор.

Ну да, это из нас трудно вытравить. Но хорошо уже то, что каждый может найти себе строй поприятнее и в нем ходить в свое удовольствие. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Эллен и Ребята писал(а):и притянуть буквально за уши отсутствие здоровой семьи

Что ты имеешь ввиду? Чего там такого нездорового?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Эллен и Ребята писал(а):Только вот откуда все эти правильно???)))) Должен, следует...)))

Еще раз перечитала статью. "Должен" там вообще крайне редко. А следует-не следует много где встречается, но оно не кажется мне навязыванием и призывом всех под знамена только такого стиля построения семьи. Не хочешь - не ходи, кто тебя заставит? Мне кажется, что если это вызвало такой протест у тебя это что-то про тебя. Ну раз возникло желание так эмоционально высказаться ;-)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 13 янв 2015, 12:49

))) Если я составила мнение высказала его значит я высказала свое мнение. Известная фраза - я сказала, то что сказала, а что вы услышали увидели и выводы сделали..)))
В статье даны инструкции с оглядкой на кого то. И только один вариант, форма признается здоровой и правильной. А это уже прокрустово ложе) жиссь то гораздо многообразнее и сложнее. Тут выходит придерживайся таких правил и будет тебе счастье. Вижу огромное количество людей убивающихся за то, что брак должен быть партнерским. Только так. А через пять лет ... много знаков ???? Хорошо., если дойдут за помощью. Нет инструкций, как выстроить поднять и развивать семью. Есть традиции, моральные установки, социальная значимость. Знать себя нужно, включать мозги, душу,тело - что мне нужно, чего я хочу, что мне необходимо... тогда не придется следовать правилам, что бы соответствовать высокому званию здоровой, идеальной семьи. Быть и соответствовать это разные вещи.
Однако согласна у каждого свой выбор. Кто то не особо в подробности вдается - взял инструкцию и живет. И в этом ощущают гармонию. Вопросами надо задаваться в том случае, если инструкции выполняются, а счастья нет.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Иррина » 13 янв 2015, 13:18

Эллен и Ребята писал(а):Тут выходит придерживайся таких правил и будет тебе счастье. Вижу огромное количество людей убивающихся за то, что брак должен быть партнерским. Только так. А через пять лет ... много знаков ???? Хорошо., если дойдут за помощью. Нет инструкций, как выстроить поднять и развивать семью. Есть традиции, моральные установки, социальная значимость. Знать себя нужно, включать мозги, душу,тело - что мне нужно, чего я хочу, что мне необходимо... тогда не придется следовать правилам, что бы соответствовать высокому званию здоровой, идеальной семьи. Быть и соответствовать это разные вещи.

Где ты там все это разглядела? Статья достаточно поверхностна и общая. Рассматривает только самые верхушки семейных отношений. Мне даже удивительна твоя способность так глубоко заглядывать под общие фразы.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 13 янв 2015, 13:49

Не, ну какие правила? Разве то, что категорически нельзя чужие письма читать, иначе это свинство. Хорошее правило! В остальном же там лишь общие принципы, настроение. А чем плохи партнерские отношения? Через 5 лет....что?




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»