"Моя семья". Как создать и сохранить?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 13 янв 2015, 13:53

Эллен и Ребята писал(а):Однако согласна у каждого свой выбор. Кто то не особо в подробности вдается - взял инструкцию и живет. И в этом ощущают гармонию. Вопросами надо задаваться в том случае, если инструкции выполняются, а счастья нет.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 20 янв 2015, 10:19

Большая статья Ольги Валяевой
Скрытый текст: Показать
Мы женщины, которые не умеют справляться со своими эмоциями. Мы не понимаем своих эмоций, не осознаем, не принимаем, совершенно не умеем с ними обращаться.

Мы их то выплескиваем на всех подряд, то скидываем на тех, кто слабее, а то давим внутри. Если нас раздражают дети, мы на них кричим. Если нам нахамили на работе или не дали премии, мы срываемся на детях. Когда раздражает муж – «виноваты» снова ребенок или собака. Мы не принимаем своего плохого настроения и боремся с ним. Мы давим в себе злость и обиды, зарабатывая болезни. Мы улыбаемся, когда сердце разрывается, чтобы казаться хорошими. Чтобы никто не подумал о нас плохо, не умеем отказывать и говорить о своих желаниях, проблемах, страхах. Иногда нам проще разорвать отношения, чем прояснить обиды и непонимания. А когда накапливается критическая масса, мы катаем истерики на ровном месте.

Из-за того, что муж купил неправильное молоко, мы можем даже развестись. Мы не контролируем ту бурю, которая вырывается наружу. Мы творим совершенно дикие вещи, за которые потом очень стыдно. И мы даем себе обещания, что больше никогда и ни за что. И зажимаем свои чувства еще сильнее. При этом мы не умеем радоваться.

Мы сдержано реагируем на подарки, отнекиваемся от комплиментов. И когда внутри нас волна благодарности — еле вымучиваем из себя «спасибо». Нам сложно делать комплименты, хвалить детей, мужа, саму себя. Мы не умеем признаваться в любви и принимать эти признания. Даже хорошие чувства внутри нас – скованны и зажаты. Мы не умеем просить, боимся казаться уязвимыми. Мы все время бравируем своим «я сама», в глубине души боясь, что так придется жить на самом деле.

Мы можем всему научиться и все уметь, но мы не сможем быть счастливыми в таком положении. Женщина-супермен рыдает в подушку от одиночества, отсутствия заботы и тепла. Ее сердце становится каменным, она совсем не умеет любить.
Мы женщины, которые не понимают самих себя. И поэтому нас никто не может понять. Мы хотим любви, но убегаем от нее. Мы мечтаем о семье, и поэтому строим карьеру. Мы хотим детей, поэтому откладываем это как можно дальше. Мы логичны в своей нелогичности. И чем ближе мы к своим мечтам, тем быстрее бежим оттуда.

Мы не понимаем своих потребностей, подстраиваемся под общие стереотипы и модели повторяем за кем-то, копируем. И живем не свою жизнь. Наша жизнь проходит мимо незамеченной. Мы женщины, которые совершенно себя не знают. Мы не знаем, чего хотим и зачем. Мы знаем что хочет на ужин муж или что хочет в подарок ребенок. Но не знаем, а чего хотели бы я сами. Как порадовать себя? Что сделать для себя? И можно ли вообще меня чем-то порадовать? Что я люблю, что лично мне нравится? А главное – кто я? Какая я?

Какие у меня потребности? И как отделить программы мамы, социума, стереотипы от своих внутренних желаний и стремлений? Мы умеем жить как все и вопреки всем. Но не умеем быть счастливы с самими собой, когда никто не смотрит и никто ничего не ждет.
Мы женщины, которые умеют казаться и иметь, но не умеют быть. Мы хотим иметь детей и казаться всем хорошей матерью. Но мы не можем материнством наслаждаться. Все время куда-то бежим и ждем, «когда станет легче». И совершенно не умеем служить. Мы умеем приносить миллионы никому не нужных жертв во имя красивой картинки и статуса идеальной матери. Но не умеем слышать голоса наших детей, не умеем помогать им и поддерживать.

Мы требуем от них любви, понимания, принятия, а еще чтобы ими можно было гордиться. Чтобы они делали то что мы хотим и так как мы хотим. Хотя этого хотим даже не мы сами, а просто так принято и так правильно. Мы хотим иметь красивые платья, но не хотим быть красивыми сами по себе. Без косметики, украшений, нарядов.
Не умеем нравиться себе такими, какие мы есть. Нам все кажется, что мы толстые-худые, что у нас некрасивые глаза-уши-нос. Что обязательно нужно делать себе искусственные ресницы, искусственные волосы, грудь. Чтобы быть красивой. Не понимая, что наша красота
– это блеск в глазах, плавные движения тела, счастливая улыбка.

Остальное – только декорации. Мы хотим всем нравиться и никого не огорчать. Делаем то, что хотят от нас другие, хотя самим это делать трудно и неприятно. Мы снова и снова кладем на жертвенный алтарь свои интересы, потому как даже не знаем, а какие они у нас?
Мы делаем то, что от нас ждут и требуют – родители, социум, близкие, начальник… Единственный человек, которого мы не спрашиваем ни о чем, — это мы сами. Получается, что это самый неважный в нашей жизни персонаж. И разве такая жертвенность может принести кому-либо счастье? По-настоящему служить может только тот, у кого сердце полно любви, а не страха. Мы женщины, которые боятся оставаться наедине с собой и своим внутренним я. Потому что этот человек нам незнаком. А с незнакомым страшно.

Мы боимся сами себя. Той силы, что есть внутри нас, нашего могущества, наших возможностей. Мы боимся найти в себе что-то ужасное, нам всегда кажется, что у нас внутри этого полно. Что оно вот-вот выскочит и все испортит, сломает, разрушит.
Мы это знаем, мы иногда встречаемся с такими ситуациями, когда что-то прорывается изнутри и начинается хаос. Если долго не обращать внимания на шепот любви, не услышать голоса совести, то начинает работать рупор страданий… И чем больше мы зажимаем все это внутри себя ради красивой картинки, тем сильнее разрушения.

Мы не умеем слушать свою душу, мы забыли, что мы сами души, считая, что у нас есть душа. Поэтому мы считаем себя телами. Заботимся о том, как не постареть, как сохранить тело, как тело накормить. А как накормить душу? Думаем ли мы об этом?

Мы забыли о своей божественной природе, и нам кажется, что мы произошли от обезьян. Но какой девочке на самом деле хочется быть той, которая произошла от животного? А ведь «девочка» имеет в своей основе корень «Дева» — божественная. И это ответ для нашей души, который мы никак не хотим услышать. Мы женщины, которые забыли о своей ценности.

Поэтому мы разбазариваем себя направо и налево. Живем в гражданских браках, бегаем за мужчинами, убиваемся на работе, занимаемся сексом с кем попало, открываем свое тело на всеобщее обозрение. Мы позволяем себя бить, оскорблять, унижать. При этом считая себя правой, хорошей, любимой, или наоборот – никчемной, плохой, никому не нужной. Хотя в каждой из нас скрыта огромная сила. И для того, чтобы ее активировать, нужно начать относиться к себе с уважением, заботой.

Начать беречь себя и все то, что дано нам от природы. Ради того, чтобы с помощью внутренней силы делать счастливыми всех тех, кто рядом с нами. И не просто «счастливыми», а счастливыми по-настоящему.

Мы женщины, которые не умеют любить и которым на самом деле нечего дать другим. И это самое грустное. Мы женщины с каменными сердцами. Которым не помогли раскрыться в нежном возрасте, когда сердце еще живое и горячее. Которых постоянно охлаждали упреками, исправлениями, наказаниями, стандартами. И охладили настолько, что сердце стало ледяным, как у Снежной Королевы. Хотя когда-то было живым и горячим, как у Герды.

Мы так и живем – замороженные, полуживые, биороботы, механистичные, с пустотой внутри. Пустотой, которую никак и нечем заполнить. Даже миллионы красивых платьев и супер успешная карьера не помогут. Но все-таки мы женщины, которые многое могут изменить. У нас есть доступ к знаниям, мы умеем учиться, мы готовы развиваться и хотим быть счастливы.
И если изменимся мы сами, изменится и мир вокруг. Мы женщины, и мы обладаем огромными возможностями. Они даны нам свыше – нужно только осознать это и изменить отношение к себе. Спасти саму себя из водоворота привычек, стереотипов и глупых поступков. Мы можем отправиться в путешествие за своим сердцем, как когда-то Герда пошла спасать от стужи Кая.

И сложность только в том, что спасать нам нужно сначала себя. Бессмысленно учиться любить других, если наше сердце – холодное. Мы можем только заморозить всех вокруг. Но теплое и полное любви сердце справится с любым льдом и любой
стужей. Если ему дать такую возможность – жить.

Жить – значит дышать. Жить – значит петь и танцевать. Жить – значит слышать голос своей души. Жить – значит быть Женщиной. Жить – значит творить. Жить – значит любить. Отогреться самой в этих ледяных джунглях – а затем отогреть всех тех, кто с нами рядом. И мы женщины, которые начинают это понимать и начинают этому учиться. Вот так мы и спасем мир по-женски. Меняясь. Раскрываясь. Отогреваясь.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 21 янв 2015, 09:51

Эллен и Ребята писал(а):боимся казаться уязвимыми. Мы все время бравируем своим «я сама», в глубине души боясь, что так придется жить на самом деле...
...Женщина-супермен рыдает в подушку от одиночества, отсутствия заботы и тепла. Ее сердце становится каменным, она совсем не умеет любить.
... Мы так и живем – замороженные, полуживые, биороботы, механистичные, с пустотой внутри. Пустотой, которую никак и нечем заполнить. Даже миллионы красивых платьев и супер успешная карьера не помогут.


об этом хорошо поёт эстрадная певица.
Скрытый текст: Показать
Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца — камень,
Вместо чувства — маска, и что?
Больно всё равно!

Одинокой кошкой, вольным диким зверем,
Никогда не плачет,
Никому не верит, и что?
Больно всё равно!

Одиночество — сволочь, одиночество —скука,
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку,
Я сама так решила, тишина мне подруга,
Лучше б я согрешила, одиночество — мука.

Ты в объятьях страсти, укрощая львицу,
Знай, что она хочет,
Хочет покориться тебе,
Проиграть в игре.

Рвётся она в клетку чувства и желаний,
Надоело мёрзнуть
В царстве ожиданий одной,
Стань её судьбой.

Я ж сама дверь закрыла,
Я собою довольна,
Отчего же так плохо?!
Отчего же так больно?!

Одиночество — сволочь, одиночество —скука,
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку,
Я сама так решила, тишина мне подруга,
Лучше б я согрешила, одиночество — мука.

По версии Sentido.Ru: http://www.sentido.ru/songs.php?id_song ... z3PPNmdyBv
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение rafi » 21 янв 2015, 10:26

Мы женщины, которые не умеют справляться со своими эмоциями. Мы не понимаем своих эмоций, не осознаем, не принимаем, совершенно не умеем с ними обращаться.

Мы так и живем – замороженные, полуживые, биороботы, механистичные, с пустотой внутри

Это вы о ком? :-)
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение IraM » 21 янв 2015, 11:32

Хороший вопрос - о ком это. Мне показалось, прочитав Ольгу Валяеву, что она как всегда слишком обостряет. Да с эмоциями у нас не всегда все в порядке и не у всех. Но не на столько чтобы быть роботом и ничего не осознавать. Собирательный отрицательный образ. Мне кажется, что среди нас не все так плохо. :-) По крайней мере я в это искренне верю и надеюсь. Не зря (блин, сплошные не) так много стало разных тем и литературы на тему Женщины. Я уверена, Женщина в своем истинном понимании у нас наоборот возрождается, а не превращается в биотехнологию. Может я ошибаюсь сильно, но снова вряд ли.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 30 янв 2015, 08:51

РАСКРЫВАЕМ СЕКРЕТЫ УСПЕХА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Зачастую, когда рушатся браки, мы сталкиваемся с таким выражением «не сошлись характерами». Хотя психологи утверждают, что в счастливых семьях встречаются пары как с противоположными, так и с одинаковыми характерами. Что же тогда происходит на самом деле? В чем секрет счастливых семей? Давайте разберем основные принципы счастливых отношений, которые исследовали психологи.
Скрытый текст: Показать
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ УСПЕХ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ?
Желание. Это понятие является ключевым в отношениях. Оба партнера должны хотеть, желать создать «вечные» отношения. Пара должна давать себе отчет, что отношения необходимо выстраивать независимо от того, какие у вас характеры. Залогом благополучной семьи всегда было, есть и будет взаимное уважение. Где есть уважение – есть любовь. Если вы допускаете такой вариант как жалобы на своего партнера родителям или друзьям, значит, вы критикуете и унижаете не только его, но и себя, ибо ваш партнер – это ваш выбор. Если вы при людях критикуете своих детей, можно сделать вывод, что у вас самих огрехи в педагогическом образовании. Так как только вы принимаете непосредственное участие в развитии и воспитании детей.
Преданность. Если в семье присутствует хотя бы намек на измену, то это показывает нам, что партнер не смог до конца сделать свой выбор. Такой факт просто «кричит» о духовной незрелости человека, неготовности его к созданию семьи. В благополучных семьях пары даже не думают о слове «развод», они не допускают и мысли прожить жизнь друг без друга. Это не говорит о том, что в таких семьях нет ссор. Это говорит о том, что люди зрело приходят к компромиссу и смотрят на такие события, как на этап развития их отношений.
Цели и интересы на двоих. Как говорится, «семья – это не пара глаз, смотрящих друг на друга, это пара глаз, смотрящих в одном направлении!» Только общие цели и интересы придают смысл сосуществования, если можно так сказать. Только общие взгляды на вещи придают определенность отношениям. А многие семьи, проживая десятилетия, не задумываются о том, что совершенно по-разному смотрят на мир. Именно это может привести к разрыву и отстраненности.

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости… Эмиль Золя
«Free time». У каждого из членов семьи должно быть свое личное пространство, личное время на отдых ото всех. «Free time» члены семьи могут проводить либо в кругу друзей, либо в уединенном месте за интересной книгой.

Скажем эгоизму нет! В успешных семьях каждый думает не только о своем благе, а и о благе своих домочадцев. Это один из главных принципов построения счастливого брака.

Прощение. К сожалению, все люди ошибаются, не зря говорят, «опыт – путь ошибок трудных». Одним из элементов успеха в семье является умение прощать так, чтобы возврата к таким вопросам не было даже при последующих ссорах.

Семейные обязанности. Принцип разделения обязанностей на женские и мужские давно канул в Лету. Залог счастливого брака заключается в помощи в этих самых обязанностях. Супруг может помочь жене по хозяйству, а супруга приложить усилия в пополнении семейного бюджета. В успешных семьях это происходит искренне, а не по принуждению. В счастливых семьях разделять трудности и заботиться друг о друге – искренние желания.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 06 фев 2015, 19:45

Всем привет!
Предлагаю пофантазировать. :-)
Чем закончится эта сказка?
Скрытый текст: Показать
Принцесса в зеркале

Принцесса в зеркале была опасней любого чудовища. От её улыбки сходили с ума и теряли головы, а ей было все равно. Её сердце, твердое как камень и холодное как лед, уже давно перестало что- либо ощущать. Боль и радость, любовь и ненависть – эти чувства в полноте своей были ей недоступны, она слышала только их отголоски – слабое эхо истинных переживаний.
Её красота завораживала, заставляла людей смотреть ей вслед; не один смельчак хотел стать её принцем - она называла таких своими игрушками - и она знала конец таких встреч наперед. Собственно говоря, конца-то никакого и не было. Она, вдоволь наигравшись с очередной своей игрушкой, просто уходила в туман, растворялась в воздухе.

Она приносила с собой разрушение, ибо красота – страшная сила. Зараженный ядом её любви уже никогда не мог забыть её. В чью-то жизнь она врывалась, словно ураган, и также быстро исчезала, оставляя после себя лишь руины души; других же, особо стойких, она влюбляла в себя потихоньку, как вода точит камень, по крупице ломала их независимость, привязывала их к себе сначала тонкими, как паутина, нитями, которые после превращались в канаты. И тогда этот кто-то, когда-то гордый и смелый, а теперь ослепленный и покорный, доверчиво падал в бездну любви, ожидая там встретить её, свою Принцессу, но она лишь молча и бесстрастно наблюдала его падение.Однажды должен был появиться тот, кто заставил бы её испытать те же чувства, что она дарила другим. Принцесса даже знала его имя – Бродяга. Она с радостью бы приняла от него любовь и боль, страдание и наслаждение. Она с нетерпением ждала того момента, когда и её сердце забьется в ритме с другим.
Но до встречи было еще далеко, и Принцессу пронизывал адский холод, тогда она отправлялась на поиски очередной игрушки, любовь которой ненадолго согревала её…
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 28 фев 2015, 19:12

Приглашаю на встречу Психологического Клуба по семейной тематике!
3.03.2015 вторник 18:30
"Основы счастливой семейной жизни"
Мы заведем речь о том:
Каких партнеров мы выбираем и почему?
Что хочет мужчина от женщины? Что хочет женщина от мужчины?
Мифы о семейной жизни.
Принципы счастливой семейной жизни.
Супружеская верность: реальность или пережитки прошлого?

Разбираем ваши вопросы в теории и на практике!

пс. подробности в теме клуба или в личку. :-)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 15 мар 2015, 19:27

Приглашаю на семейную тему
во вторник 17.03.2015 "Коммуникации в семье. Как понять друг друга? Как общаться?"
:-)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 24 май 2015, 19:50

Интересная мысль.
"В КИТАЕ древняя МУДРОСТЬ ГЛАСИТ.

Для женщины важно учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.

Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.
Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное..."
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 31 май 2015, 16:46

ОБ ОТНОШЕНИЯХ,

Когда жена ДЖОРДЖА КАРЛИНА умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годв, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
Скрытый текст: Показать
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc. Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что ЖИЗНЬ измеряется не числом вдохов-выдохов, а МОМЕНТАМИ, когда ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ! "
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 10 мар 2016, 10:42

ПРИТЧА "ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ?"

Эта легенда времен короля Артура.
Однажды после неравной схватки Артур попал в плен. Однако правитель враждующей стороны решил отпустить его, но с условием, что он найдет решение одного очень сложного вопроса. На поиски ответа королю Артуру был дан год, а если через год он не найдет верного решения, то по условию договора, будет казнен. А вопрос был таков: «Чего хотят женщины?»

Артур вернулся на родину и каждой женщине в его королевстве был задан этот вопрос. Но, увы, он так и нее получил ответа. Наконец до него дошли вести, что есть в его королевстве одна очень старая и страшная ведьма, которая знает ответ на этот вопрос. Но попросит за него достаточно высокую цену. Королю ничего не оставалось, как встретиться с ведьмой и узнать чего она хочет взамен. Ведьма, была страшна настолько, что королю едва не стало плохо, когда он ее увидел. А ее желанием было – стать женой его лучшего рыцаря – Гавейна.

Артур сказал, что лучше умрет, чем заставит своего друга пойти на это. Но узнав об условии ведьмы, Гавейн сказал, что жизнь короля Артура важнее для всего королевства, чем его личная жизнь. Он согласился жениться на ведьме.

Артур нашел решение и выполнил условие, и правитель сдержал свое слово. Король Артур был свободен, и жизнь его была вне опасности. А Гавейну предстояло жениться на безобразной ведьме. И вот настал день свадьбы. Был устроен пышный прием, Гавейн вел себя как истинный джентльмен, он был галантен и учтив со своей будущей супругой. Что нельзя было сказать о ней. Она вела себя безобразно, ела руками, хамила…

Не трудно себе представить состояние Гавейна, когда наступила свадебная ночь. Сделав над собой усилие, он переступил порог спальни и замер от удивления. Перед ним лежала женщина, такой красоты, какую он еще никогда не видел.

Придя в себя, он спросил, что произошло. Ведьма ответила, что за то, что он был добр к ней, когда она была страшной и противной, она в благодарность согласиться половину времени быть молодой и красивой, а вторую половину – страшной ведьмой. И он может решить какой он хочет видеть ее днем, а какой ночью.

Выбор, конечно, был не из легких. Проводить ночи с красавицей, а днем появляться перед всеми со старой каргой? Или быть в обществе с писаной красавицей, а ночью быть рядом со страшной ведьмой?

Задумался сэр Гавейн, и затем, наконец, ответил:

-Ты можешь решить сама, дорогая, как тебе будет лучше.

И ведьма ответила, что теперь навсегда останется красавицей, так как он дал ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью, а ведь это именно то, чего так хотят женщины.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Irin@ » 10 мар 2016, 12:51

Miss_Mery писал(а):он дал ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью, а ведь это именно то, чего так хотят женщины

Так этого хотят все люди, и женщины, и мужчины. А вот чего такого уникального женщины хотят, они и сами не знают ))) в каждый момент по разному: то хочется быть сильной и независимой, а через день слабой и зависимой и чтоб за тебя всё решали )))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Еленка » 10 мар 2016, 19:46

Irin@ писал(а):то хочется быть сильной и независимой, а через день слабой и зависимой и чтоб за тебя всё решали )))

Или еще вариант - когда ты сильная и независимая, хочется быть слабой и покладистой. Думаешь: как надоело все самой, хочу под крылышко. Но, как только за тебя начинают что-то решать - бунтуешь и требуешь назад свою независимость :crazy
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 10 мар 2016, 20:02

Сегодня по вотсапу прислали как бы инструкцию что ль... Всем мужчинам рекомендуется к внимательному изучению, потому что есть там большая доля правды :mosking

Скрытый текст: Показать
Назовем сегодняшний день "по волне моей памяти."
Кто читал, может выпить чайку с плюшками. Или просто выпить.

Больше всего женщины любят быть несчастными. Даже если они счастливы, они напрягутся и станут несчастными из-за: лишнего веса, недостаточного веса, большого носа, ушей, крупных лодыжек, сухих волос, плохой работы, отсутствия работы, сломанного ногтя, мамонтёнка без мамы, им нечего надеть, им некуда пойти, их никто не слушает, их никто не понимает, они никому не нужны и первое место в топе - их никто не любит.

Это основа мироздания наших женщин. Против этого нет оружия. Ничего не помогает.

Будете говорить о любви часто - они подозрительно прищурятся и не поверят вам, редко - будут думать, что за вами какие-то грешки. Здесь нет золотой середины.

Доказательство любви поступками никто не понимает, уверяю вас. Всё, что вы делаете - всегда используется против вас. Ваши слова извращаются.

Я знаю единственный способ спасти ситуацию.
Женщин надо жалеть.

Если она расстроена, не пытайтесь рассуждать логически и говорить ей "тебе надо было сделать так", "тебе надо будет сделать так", " не понимаю, что здесь страшного", "ты такая умная только здесь на кухне, а там ты молчишь" и главное, никогда не говорите ей - "а я тебе говорил !".

Вы всё равно не поймёте из-за чего именно она расстроена, как нельзя понять, что вселенная бесконечна.

Просто пожалейте её. Сделать это надо так: молча подойдите к ней, и если она лёгкая - возьмите её на руки, если потяжелее - посадите на колени, если ещё тяжелее - сядьте к ней на колени, очень хорошая позиция - объятия стоя.

Обнимите её за торс, можно за плечи (никаких касаний груди - жалость и секс не совместимы!), поцелуйте её в лоб, глаза, шею, можно в губы, но если вы не ели перед этим борщ.
И никакого языка, ей сейчас не до этого!

Если она плачет, аккуратно смахните слезу пальцем. Не используйте салфетки и кухонное полотенце, она может подумать, что вы брезгуете.

Если она плачет с соплями, тогда можно использовать салфетку, бегать за платком не надо, потому что пока вы будете бегать, она начнёт всё по новой.

Теперь ваше лицо: очень важно ваше выражение лица. Женщин тяжело обмануть.И если ваше лицо будет будто вы съели лимон, даже слизывание её слёз - как доказательство сочувствия, вам не поможет.
Так. В зависимости от ваших увлечений подумайте: как будто сборная России проиграла финал ЧМ, у вас сорвалась вооооот такая рыбина, у вас сорвалась вооот такая сделка, вы вчера купили "ягуар" и вам его сегодня разбили, ну, если ничего не помогает, подумайте, что у вас...хм.хм.. не получилось.

Слова: не говорите ей о любви. т.к. она всё равно не верит. Будет уместно сказать " шшшшш"," всё будет хорошо" и "я с тобой". Всё.

Посидите так минут 5. И можете идти по своим делам, т.к. она вдруг очнется, вскочит, скажет "что же я здесь сижу! У меня же: молоко убежало, молоко прибежало, брови не щипаны, усы не бриты"

Ну, или просто пойдёт спокойно мыть посуду.

Хэппи энд.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»