"Моя семья". Как создать и сохранить?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Иррина » 27 дек 2014, 21:33

Miss_Mery писал(а):Наверняка вы не хотели некорректно выразиться, указывая о чем писать в этой теме... Возможно, вас действительно волнует этот вопрос и эмоции зашкаливают.
Поймите, что это ваше мировоззрение.
И при этом рядом существуют люди, которые живут/ чувствуют/ мыслят по другому и счастливы при этом. Давайте предоставим право таким людям выражать свое мнение, писать то, о чем они хотят писать, читать и увлекаться тем, что считают необходимым для себя.

Не, Марина. Это первый пост немного вводит в заблуждение. Смотри, чего там у тебя написано:
Miss_Mery писал(а):У каждого из нас есть семья и опыт проживания в ней. У многих есть опыт создания и сохранения "ячейки общества".
Предлагаю делиться опытом семейной жизни в этой теме, своими мыслями и рассуждениями.
Как вы сами справляетесь с разными трудностями?
Расскажите о своих маленьких и больших победах на семейном поприще, о находках в решении семейных проблем и задач.
Думаю, опыт этот будет ценен, а обсуждение жизненных семейных тем будет полезным для многих из нас.

Тут нигде нет о том, что эта тема только для людей определенного мировоззрения. Вот и люди с другими взглядами на семью и отношения периодически влетают в вашу тему со своими идеями. Весьма отличными от ваших. Потом, конечно, понимают, что к чему. Но уже чего сказано, то сказано. :flower:
Скрытый текст: Показать
Может как-то отметить, что эта тема особая и другие взгляды тут не приветствуются?Я сама уже успела где-то раньше к вам влезть с другими идеями, я честно не со зла, просто не сразу поняла о чем вы тут. :-?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 27 дек 2014, 21:47

Делиться опытом это замечательно и пусть это продолжается. Ломать копья и устраивать баттлы с переходом на личности в этой ( равно как и других темах ) не нужно. Менять каким - либо образом направление темы или название естественно никто не будет. Еще раз о зацепках - все зависит от человека - не близка информация человек спокойно проходит мимо, если информация не бли зка и все вообще не спокойно и не проходит - это повод задуматься не нам, авторам темы, а тем кто так реагирует на то что написано. Персонально высказаться здесь никто не требует ни от кого - все приходят сами)))
И так, друзья, продолжаем общение и чтение нашей темы)))
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 28 дек 2014, 09:24

Еничка писал(а):Тому примеров тьма. Это и Толстой в "Карениной" писал, как важен брак именно для мужчины и именно для карьеры.


:flower: :flower: :flower:
Когда углубляешься в эту тему, приходит понимание, что не беспочвенно родилось высказывание о том, что за великим мужчиной стоит великая женщина. Что-то в этом есть. :yes

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Иррина, ты наверное не разглядела?
крайне вредно сочинять подобные темы и подпитывать ими
это что? высказывание своих идей или скорее претензия?

Ира, мне интересно твое мнение, зря обижаешься. Содержание соответствует теме, напрасно обвиняешь в однонаправленности.
Еще более ценным для меня является то, что ты в этой теме и значит для тебя здесь есть интерес. ;-) :flower: :heart:
Поэтому давайте общаться такие разные с разным миропониманием, сохраняя взаимоуважение и взаимопринятие. ну и терпения всем, да. :-)
Аватара пользователя
Kronion
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 303
На форуме с 02 мар 2014, 02:29
Реальное имя: Stan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Kronion » 28 дек 2014, 10:32

Еничка писал(а):Вот тут я с тобой решительно не соглашусь. Тому примеров тьма. Это и Толстой в "Карениной" писал, как важен брак именно для мужчины и именно для карьеры.
А вообще, судя даже по мифам и культуре, именно мужчины больше всего боятся одиночества. Больше, чем женщины, как ни странно. Незрелые женщины боятся смерти, а незрелые мужчины - одиночества. Ну и конечно пытаются хорохорится и это скрыть, создавая байки о свободных и независимых мачо.

И это по всей видимости так и есть. Когда поднимаешься по карьере или в бизнесе очень нужна поддержка именно своего родного человека. И даже по себе скажу, когда один - лезешь в разные опасности не боясь ничего, рискуешь и не жалеешь об этом. А вот когда рядом любящие люди, стараешься уже осторожничать, зная что нужен им, что риск теперь не такое уж благородное дело. Может это страх не за себя а за любимых что рядом, а может всё же чистой воды эгоизм - тут я не задумывался даже.

Тигруля писал(а):мне казалось, что смерти не боятся только те, кому терять нечего

Не обязательно. Иначе у нас был бы прототипный отсев через суицид таких людей, у которых ничего нет.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 28 дек 2014, 10:48

Kronion, скорее ответственность. Не страх движет человеком оберегая близких. Ответственность за близких.
У суицида иные механизмы. И если говорить о том чего у кого нет - как найти точку отсчета чего нет??? Все люди разные и понимание что у кого есть и чего нет тоже разное)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Счастливушка » 28 дек 2014, 11:58

Miss_Mery,
Наверняка вы не хотели некорректно выразиться, указывая о чем писать в этой теме...

Спасибо за понимание :you_wlcm Вы верно заметили,что у меня только мое мнение,я это хорошо понимаю)) Эллен и Ребята,ведь не сама придумала про "Женщину-источник" ,в инете множество вариантов этих тезисов,истинное авторство - неизвестно.Я высказала свое мнение о теме в целом,без личностей.
Суть Вашей темы мне теперь понятна,но как-то с первого взгляда не разберешь. Не в моих правилах врываться в "идейные" темы,если мои взгляды их не разделяют,потому получился конфуз :flower:
С Наступающим Новым Годом! :hny6 Всем счастливых семей! :heart:
Вложения
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 28 дек 2014, 12:12

Счастливушка, всегда приятно находить взаимопонимание. Конечно же все это придумала не я) Я изучаю, достигаю понимания и смысла, пропуская через себя, использую в работе, общаюсь в этой теме... надеюсь, видеть вас в этой теме и в новом году)))) :hny6

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Немного об "идейности" этой тема... идейность есть в любой теме - начиная с рождения заканчивая политическими темами. Эта тема призвана делиться информацией. И никаких "свехидей" и "сверхценностей"))) А уже , что делать и как воспринимать информацию личное дело каждого.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Иррина » 28 дек 2014, 13:15

Miss_Mery писал(а):Ира, мне интересно твое мнение, зря обижаешься. Содержание соответствует теме, напрасно обвиняешь в однонаправленности.

Да я не обижаюсь, я пытаюсь в границах разобраться. :flower:
С наступающим всех Новым годом! Любви взаимопонимания всем нам
:hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1 :hny1
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 28 дек 2014, 14:37

Иррина, С Наступающим))) :congr :hny3 :zima Очень желаю, что бы Новый Год был таким же плодотворным на общение и обсуждение и как следствие расширения тех самых границ в новой информации, разных мировоззрениях таких не похожих точках зрения..)) Успехов в Новом Году)) :-)

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Обращай каждый вечер внимание на то, как Господь заботился и Тебе и проявлял свою безграничную любовь в течение дня. Если Ты найдёшь время зафиксировать эти важнейшие моменты, то сердце Твое будет переполнено благодарностью. Благодарность и умение радоваться тому, что уже есть в Твоём сегодняшнем дне - фундамент счастья. Помни, что счастье находится в СЕЙчасье!
© Оксана Чудаева


Добавлено спустя 6 минут:
Очень интересная статья в преддверии Новогодних Женских нарядов))
Ксения Вагнер, главный редактор журнала Allure
Скрытый текст: Показать
Ив Сен-Лоран говорил, что лучшая одежда для женщины – объятия любящего ее мужчины. И правда, любая задрипанная тряпка превращается в королевскую мантию, если та, кто ее носит, – любима. Оденьте двух красавиц в платья одинакового кроя. Та, что окружена облаком любви, и сама будет как облако – не идти, а плыть, легкая и воздушная. А та, что только ждет свое счастье, поправит невидимые складки, тревожно поведет плечами, проверяя крепость швов, ссутулится и снова распрямится – вдруг любовь уже в двух шагах и смотрит на нее зовущим взглядом?

Мужчины часто одевает любимых женщин не только в объятия. Как минимум – выступают за и против сделанных ими покупок, как максимум – совершают эти покупки сами. С одной стороны, это приятно и волнительно. Вы снова чувствуете себя ребенком, о котором заботятся, которого балуют, которому не нужно ничего решать, маленькой девочкой за рыцарской спиной – немножко беспомощной, немножко кокетливой ( “Ах, это все мне?”). Даже банальная примерка мужниных подарков превращается в этом случае почти что в акт любви – торопливый бег пальцев по пуговицам, рывки молний, она стоит перед ним со счастливыми глазами, он нежно командует “Повернись, отойди, присядь”. Он одевает свою музу, маленькую хозяйку большого дома.

Но бывает иначе. Бывает, что одевают куклу. Куклу не спрашивают, куклу ставят перед фактом. Кукла должна соответствовать стандартам. И это уже не баловство, не страстные ролевые игры. Скорее, самоутверждение мужчины за счет женщины, нежелание принимать ее такой, какая она есть (со всеми ее швами и стежками), эгоизм и комплекс контролера. Я знала таких женщин-манекенов – пугливых, как ежики, с подавленным “я”, внешне послушных, а внутри несчастных.

Лично я за золотую середину. Пусть мужчины говорят свои “да” и “нет”, пусть вносят не только финансовую лепту в шопинг женщины. Главное при этом – почаще вспоминать слова Сен-Лорана и следовать им от души.
Аватара пользователя
Kronion
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 303
На форуме с 02 мар 2014, 02:29
Реальное имя: Stan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Kronion » 28 дек 2014, 17:06

Суицид, точнее самоубийство (переименовал потому что хочу указать что речь веду именно о самоубийцах а не неудачниках, которые пытаются таким образом привлечь к себе внимание) действительно разностороннее решение.
Кто то из за любви - видимо не видит смысла жить дальше именно без этого человека, и не важно ему, будет ли лучше или нет. А может (такая мысль была и у меня, скрывать не буду) потому что понимал, что такой любви больше никогда у него не будет и потому дальнейшая жизнь представлялась обычной и серой. И тут могу только оправдать такого человека. как бы это плохо ни звучало. Я противник самоубийств, и человека с такой точкой зрения я бы всеми силами попытался отговорить от сведения счета с жизнью НО.... вспоминая последнии пять лет я бы понял его душой. Что это были за пять лет? Два года кошмаров, когда снится твоя семья и ты вот-вот хочешь дотронуться до них, но просыпаешься. Кошмар не сон. а осознание после сна что это был сон. А потом три года скитаний от юбке к юбке и всё без толку. И не сравнения с прошлой семьей тут помеха, не копирование прошлого в настоящее. Толку нет потому что мир изменился, потому что тогда - это было тогда. Сейчас - это сейчас. И понимаю. быть может и был такой момент, когда мне надо было подумать о самоубийстве но я не подумал. "И правильно сделал что не подумал" скажут наверняка сейчас многие, но я считаю что я просто смалодушничал. Струсил одним словом.
Кто то из-за денег - безвыходность или сознание беспомощности. Я так полагаю такое встречается у людей, которые слишком привязаны к рыночному отношению. Таких мне не понять. Я за свою жизнь не видел людей с мыслью о самоубийстве из тех, кто воспитывался как и я - в деревне, порой на одной лишь воде и хлебе. И не пытайтесь это понять. Многие скажут что можно было бы все равно что то придумать. Отвечу - нет. Ничего придумать не можно было. Хлеб и вода - утрированно конечно. Но в 90-е, когда в городах во всю шла стрелялка, к нам не поступала провизия. Жили мы в якутском поселке, где сообщение с большой землей был только вертолет, на который тогда из-за финансовых дефолтов и прочего не выдавался керосин. Охота, рыбалка, огород, травы - это и было нашим запасом питания. Но не всегда была удачной охота - тайга в округе была по большей степени вызжена. И огороды порой не давали урожая, климат суровый (обычная температура зимой 45) Описал чтобы было понятней о каких людях я веду речь. Так вот спустя время я и сейчас встречаю таких людей. И мыслей о самоубийстве у них никогда не возникает. Никто не любит вспоминать такие моменты, но параллельно этой грустной на вид жизни были и радости. С другой стороны мы наверно из той категории людей, которые никогда не жалуются на безработицу. Для нас всегда работа есть. Даже после срочной службы, в то время когда я вообще ни о чем не задумывался, ни о семье ни о чем то еще, я работал на трех работах + периодически по ночам на юбилейке разгружал вагоны с углем (500рэ - вагон) и это при том, что денег мне вполне хватало.

"Самоубийство - грех"... может быть и верно для кого то. Но я считаю что самоубийство - это последний выход. Почти любую попытку что то сделать, при жизни можно вернуть в исходную точку. Самоубийство - это безвозвратный выход из ситуации.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 28 дек 2014, 17:25

Kronion, очень интересная сильная история о жизни. Как не разрушиться как личность под влиянием внешних обстоятельств.
Разговор о самоубийстве не очень хочется развивать. Я не считаю это выходом.
Аватара пользователя
Kronion
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 303
На форуме с 02 мар 2014, 02:29
Реальное имя: Stan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

"Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Kronion » 28 дек 2014, 17:33

Эллен и Ребята писал(а):Разговор о самоубийстве не очень хочется развивать

Верно. И не в тему и сама тема нерадостная. Извиняюсь, просто высказался.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 28 дек 2014, 18:58

Kronion, я правильно поняла, что мысли уйти из жизни были связаны с потерей семьи? развод или что-то другое?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 212
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Эллен и Ребята » 28 дек 2014, 19:36

Kronion писал(а): Извиняюсь, просто высказался.

Замечательно, что высказались. Мне не хочется - так как я действительно не вижу в этом выхода. Это гораздо большее усугубление всех проблем во всех смыслах. Да, это "грех...", но вот почему , мало кто знает. НЕ просто так родственники изо всех сил, пытаются доказать, что человек не был самоубийцей. Ходят для этого и по экстрасенсам и прокуратурам и прочее...
У меня сложилось, впечатление, что эти мысли связаны с потерей семьи, как и уMiss_Mery,

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Кронион писал(а):Просто понимаю таких более ближе наверно

таких, это тех, кто готов добровольно расстаться с жизнью, когда нет сил терпеть боль потери?
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Моя семья". Как создать и сохранить?

Сообщение Miss_Mery » 28 дек 2014, 19:41

Озорная, ;-) :congr заходи)))




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»