Направление в роддом

Раздел для общения.
Аватара пользователя
БякиБуки
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 106
На форуме с 20 июл 2012, 12:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Направление в роддом

Сообщение БякиБуки » 30 янв 2014, 18:17

Девчата, подскажите, необходимо ли брать от гинеколога направление в роддом? Что дает это направление? Могут ли отказать в роддоме, если ты приедешь к ним в схватках, в том случае, если у тебя есть направление именно в этот роддом? Обязательно ли ложиться в роддом заранее, если тебе дали направление? И ещё вопрос: на каком сроке беременности дают это направление?
Мне во время первой беременности никакого направления гинеколог не давала.
Изображение Изображение
С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность... но появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Направление в роддом

Сообщение Auroranoa » 04 фев 2014, 23:15

Как мне объяснили в 4 роддоме, направление дают после наступления 40 недели. С этим направлением ты планово должна лечь на госпитализацию в роддом и с этим направлением тебя обязаны принять. Но я, например, получила направление в конце 40 недели, а пришла на госпитализацию в конце 41 и в этот же день родила :) А вот если схватки начнутся ранее 40 недели или позже и у тебя нет направления, тогда тебя увозят на скорой или ты сама своим ходом (естественно кто-то из близких довезет) в роддом по месту проживания.
Аватара пользователя
БякиБуки
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 106
На форуме с 20 июл 2012, 12:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Направление в роддом

Сообщение БякиБуки » 05 фев 2014, 09:59

Auroranoa писал(а):Как мне объяснили в 4 роддоме, направление дают после наступления 40 недели. С этим направлением ты планово должна лечь на госпитализацию в роддом и с этим направлением тебя обязаны принять. Но я, например, получила направление в конце 40 недели, а пришла на госпитализацию в конце 41 и в этот же день родила :) А вот если схватки начнутся ранее 40 недели или позже и у тебя нет направления, тогда тебя увозят на скорой или ты сама своим ходом (естественно кто-то из близких довезет) в роддом по месту проживания.


Понятно. Спасибо большое за информацию! Я при первой беременности родила ровно в 42 недели, и направления никакого мне не давали, а потом услышала от подруги про направление на роды, она сказала всем дают. Ну видимо не всем, моя гинеколог ушла в отпуск, когда у меня было 37 недель, а другой гинеколог мне ни про какое направление ничего не говорил. :unknw
Изображение Изображение
С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность... но появляется СЧАСТЬЕ!!!




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»