У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение МаНюша » 28 янв 2014, 22:51

У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова и утром и днём и вечером, иногда не болит. болит уже недели 2 точно. не падали, не ударялись. По ЭХО всё в норме - внутричерепного давления нет, смещений нет тоже. что это может быть?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение Zолнечная » 29 янв 2014, 14:20

МаНюша, а к неврологу ходили, что врачи то говорят?
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение МаНюша » 29 янв 2014, 18:09

ходили. ЭХО сделать и РЭГ сказали сосуды головы глянуть. По ЭХО норма. РЭГ сегодня тоже сделали, по нему там тоже ничего серьёзного вроде как нет, но полное описание в понед-к дадут. Из того, что запомнила с описания компьютера - небольшое затруднение венозного оттока, но, возможно, что это в пределах нормы, т.к. оценивать РЭГ и делать описание в итоге всё равно будет врач. Что ещё проверять не знаю :unknw Напр, надо ли сделать томограмму или может ли это быть остеохондроз или другие варианты. Надо найти причину и хотелось бы, чтобы врач ничего не упустил, а для этого самой надо ориентироваться в возможных заболеваниях. Может это вообще связано, например, с пониженным давлением? У детей вообще меряют давление? есть нормы?
Да, нашла вот про давление. http://womanadvice.ru/norma-davleniya-u-detey Попрошу врача измерить, а то у меня у самой вечно пониженное 90*60(хотя голова у меня от этого не болит), но, может, у неё от этого именно голова болит :unknw Если кто ещё что подскажет, буду благодарна :flower: :flower: :flower:
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение 1lisenok1 » 29 янв 2018, 11:10

МаНюша писал(а):ходили. ЭХО сделать и РЭГ сказали сосуды головы глянуть. По ЭХО норма. РЭГ сегодня тоже сделали, по нему там тоже ничего серьёзного вроде как нет, но полное описание в понед-к дадут. Из того, что запомнила с описания компьютера - небольшое затруднение венозного оттока, но, возможно, что это в пределах нормы, т.к. оценивать РЭГ и делать описание в итоге всё равно будет врач. Что ещё проверять не знаю :unknw Напр, надо ли сделать томограмму или может ли это быть остеохондроз или другие варианты. Надо найти причину и хотелось бы, чтобы врач ничего не упустил, а для этого самой надо ориентироваться в возможных заболеваниях. Может это вообще связано, например, с пониженным давлением? У детей вообще меряют давление? есть нормы?
Да, нашла вот про давление. http://womanadvice.ru/norma-davleniya-u-detey Попрошу врача измерить, а то у меня у самой вечно пониженное 90*60(хотя голова у меня от этого не болит), но, может, у неё от этого именно голова болит :unknw Если кто ещё что подскажет, буду благодарна :flower: :flower: :flower:

Здравствуйте, подскажите как справились стпроблемой, делали Мрт?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение МаНюша » 29 янв 2018, 11:25

Направление брала бесплатно в своей поликлинике но не делали . Само прошло всё как то. Хотя собирались делать и её морально готовили рассказывала что лежать надо не двигаться там видео показывала из интернета. Может из за не стабильности шеи это было не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
На мрт в этом возрасте сложно попасть. Деть должен прям спокойно лежать не двигаться там. На скт проще дают направление
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение 1lisenok1 » 29 янв 2018, 11:51

Спасибо, нам сейчас 5,7 сделали Мрт из-за жалоб на боли в голове. Вот теперь читаю про неврологов, так как нужна консультация.
Alexandrovna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 май 2017, 09:38
Реальное имя: marina
Поблагодарили: 1 раз

У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова.

Сообщение Alexandrovna » 03 апр 2018, 23:50

МаНюша писал(а):У ребёнка 3г.10мес. стала постоянно болеть голова и утром и днём и вечером, иногда не болит. болит уже недели 2 точно. не падали, не ударялись. По ЭХО всё в норме - внутричерепного давления нет, смещений нет тоже. что это может быть?

Проверьте ЭЭГ, мы делаем в Невродоме у Красновой. Такое бывает после ОРВИ, или когда устает, а шапочка всегда покажет вам причину. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»