ищу юриста по вопросам труда в образовании

Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

ищу юриста по вопросам труда в образовании

Сообщение Анна2006 » 28 янв 2014, 20:43

Мне нужна помощь-совет по ряду вопросов трудовых отношений в образовании.
Профессия-учитель.Девочки,кто владеет знаниями именно в этой сфере и может помочь-откликнитесь, пожалуйста!
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: ищу юриста по вопросам труда в образовании

Сообщение Богдана » 29 янв 2014, 09:12

Напишите какие вас вопросы интересует.
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ищу юриста по вопросам труда в образовании

Сообщение Анна2006 » 29 янв 2014, 14:58

Богдана,
Спасибо ,что отозвались!Я читала Ваши посты и в моем представлении Вы-грамотный специалист.С вопросами перехожу в личку.
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: ищу юриста по вопросам труда в образовании

Сообщение Богдана » 29 янв 2014, 16:42

Спасибо!
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ищу юриста по вопросам труда в образовании

Сообщение ashli » 11 фев 2015, 23:25

Огромная просьба помочь!
Как защищать персональные данные!! ( а именно обеспечение информационной безопасности в образовательных организациях г. Хабаровска)....... не прибегая к большим тратам.
Знаю, что будут проверки по этой теме. :(
Была на семинаре в этом году, но ничего не поняла, и никакой конкретики. В инете тоже никакой конкретики. :(
Хочу мишу.....из мультика про Машу...
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: ищу юриста по вопросам труда в образовании

Сообщение Eugeny » 12 фев 2015, 09:24

ashli, вопрос ваш, по всей видимости, не совсем в тему... Так или иначе, для того, чтобы начать думать на эту тему, необходимо достаточно чётко и ясно представлять конкретную ситуацию в вашем учреждении: чьи персональные данные, какие именно, в каком виде и где хранятся, как и в какой деятельности используются, кому предоставляются (или могут быть предоставлены), от кого/чего предполагаете защищаться и т.д. и т.п.

Без привлечения специалистов и расходов на их услуги + приобретение/установку/обслуживание соответствующего программного обеспечения обойтись достаточно сложно. Особенно в условиях современных требований по информатизации образовательных учреждений. Правда, тут же возникает самый угадываемый вопрос - а как же это сделать, если требуют, но денег на эти цели не выделяют.

По большому счёту сделать-то можно. Самый простой способ - жёстко ограничить доступ к носителям информации, содержащим персональные данные + отказаться от публикации персональных данных при использовании публичных электронных сервисов (сайт учреждения, электронные дневники и т.п.). Так, например, был на моей памяти случай где-то в Сибири, когда учителя вели электронные дневники не по Ф.И.О. учеников, а по присвоенным каждому из них персональному номеру, который знали только учителя и родители.

Так что, если поднапрячь мозги, вывернуться можно. Надо только хорошо знать обстоятельства конкретной ситуации.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»