Витамины

Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Витамины

Сообщение Lizochek » 27 янв 2014, 18:17

Девочки, привет! Скоро весна и очередной период вирусных заболеваний в садах, да и везде. в принципе :( Говорят, февраль -самое время для начала укрепления наших организмов. Вот интересно, как вы готовите своих деток к весне? какие витаминки пьете, или что даёте для укрепления организма?
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Витамины

Сообщение Вролик Любильштейн » 28 янв 2014, 11:47

когда то пили алфавит. нравился. :yes сейчас не пьём витамины впринципе. едим домашние варенья-компоты,квашеные и мореные овощи фрукты а перед улицей мажем носик оксалинкой.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Витамины

Сообщение Тотоша » 29 янв 2014, 00:47

/Lizochek Потребность в витаминах лучше удовлетворять с помощью разнообразной пищи.
Часто можно прочесть, что только из овощей и фруктов невозможно получить весь необходимый для нашего организма комплекс витаминов и минеральных веществ, а поэтому необходимо принимать таблетки.Я глубоко сомневаюсь и никому не советую принимать на веру доводы, за которыми стоят большие деньги (не секрет, что после «нефтяных баронов» самыми богатыми людьми являются «бароны фармацевтические»).
Большинство витаминных добавок синтезировано из каменноугольных смол и других производных нефти. Хотя чисто химически такие субстанции идентичны натуральным витаминам, их биологическая активность намного ниже. Синтетические витамины не могут успешно выполнять все функции, свойственные витаминам натуральным. Кроме того, они могут приводить и к побочным эффектам.

Укрепляйте иммунитет закаливанием, и принимайте в пищу побольше природных компонентов,содержащих витамины.Чаи со всевозможными травами и ягодами,морсы, масло льняное богато витаминами,овощи,фрукты,мёд(если нет аллергии)и тд
Ещё один минус в сторону витамин,неизвестность того,фальсификат это или нет:spiteful
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Витамины

Сообщение Кати-Кэт » 29 янв 2014, 11:26

Мой сейчас лопает бруснику и клюкву с сахаром. Иногда курс "Алфавита" пьет, и настойку элеутерококка по капельки на каждый годик даю по утрам в целях профилактики.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Umnica
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 18 ноя 2012, 16:56
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины

Сообщение Umnica » 04 фев 2014, 21:50

слышала про амвэйевские витаминки, типа на натуральных компонентах?
Со мной можно найти общий язык, прикусив при этом свой...
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Витамины

Сообщение lelya_kri » 05 фев 2014, 07:28

Девочки, вы молодцы, каждая внимательно относится к здоровью своего ребенка. Действительно, гораздо проще во многих случаях предупредить развитие инфекции, чем потом лечить... Я даю дочке комплексные витамины Витрум Бэби, Иммунал с витамином С, смазываю нос оксолинкой перед выходом из дома, завариваю травяные чаи (включающие в состав смородину, липу, ромашку). Сынок пока маленький, только носик оксолинкой мажу, ну и грудью кормлю :listen

Скрытый текст: Показать
Профилактика простудных заболеваний у детей

С наступлением осени самое время задуматься о профилактике простудных заболеваний, особенно у детей, ведь они наиболее уязвимы. Установлено, что простудными заболеваниями (в том числе и гриппом) дети заболевают в пять раз чаще, нежели любыми другими инфекционными заболеваниями. К настоящему моменту известно более двух сотен видов инфекций, вызывающих простудные заболевания, и вполне очевидно, что с началом учебного года профилактика простудных заболеваний у детей должна стать для родителей основным приоритетом. Каждый человек живет в гармонии со свойственным только ему набором микроорганизмов, поэтому впервые переступив порог детского сада, ваш ребенок встретит не только новых друзей, но и новые типы микроорганизмов, к которым ему неизбежно придется адаптироваться.

В целях профилактики простудных заболеваний рекомендуется перед выходом из дома смазывать ноздри ребенка одним из перечисленных ниже препаратов. Препараты, предотвращающие закрепление вируса на слизистой оболочке дыхательных путей и снижающие вероятность простудного заболевания: 0,025% оксолиновая мазь, мазь «виферон», персиковое масло, вазелиновое масло.

После посещения общественных мест для удаления потенциальных возбудителей заболевания со слизистой полости рта рекомендуется прополоскать рот отваром зверобоя, ромашки, шалфея или календулы.

Для повышения защитных функций организма ребенка, после обязательной консультации специалиста, возможно проведение процедур закаливания, прием гомеопатических препаратов (афлубин, антигриппин) и адаптогенов (настойка элеутерококка, экстракт Родиолы розовой, левзеи, настои заманихи, лимонника китайского, аралии, и другие адаптогены в сочетании с желудочными каплями или настойкой пустырника). Противопоказаниями к применению данных препаратов являются высокая температура и повышенная возбудимость ребенка.

Витамины лучше принимать курсом - 1 месяц. Желательно это делать зимой и ранней весной, когда наиболее снижены защитные силы организма. Выбрать подходящие вашему ребенку витамины поможет педиатр. Прием гомеопатических препаратов, адаптогенов и витаминов нужно чередовать в течение года.

Грипп - это тяжелое заболевание, сопровождающееся температурой до 39-40 (не менее 5 дней), головной болью, кашлем, в тяжелых случаях возможны менингеальные симптомы, бред, галлюцинации, нарушение сознания и судороги. Часто грипп осложняется присоединением бактериальной инфекции, тогда развиваются такие осложнения, как отиты, синуситы, ларинготрахеиты, пневмонии, менингиты, менингоэнцефалиты. После перенесенного гриппа может долго сохраняется постинфекционный астенический синдром (быстрая утомляемость, нарушение сна, внимания и памяти). Защитить своего ребенка от этой инфекции вы можете с помощью прививок. Выбор вакцины зависит от возраста ребенка, а также от состояния его здоровья (аллергия, частые простудные заболевания, хронические заболевания и др.) Правильно подобрать вакцину вам поможет педиатр.
После введения любой вакцины против гриппа иммунитет формируется через 10-14 дней. Поэтому вакцинацию лучше проводить осенью и заканчивать за 2 недели до предполагаемого начала эпидемии. Прививать лучше практически здорового ребенка. Поэтому вакцинацию желательно начинать в октябре, когда до гриппа еще далеко, и риск заболеть другими простудными заболеваниями меньше.

Для предупреждения развития простудного заболевания в том случае, если ваш ребенок сильно замерз или уже появились первые признаки заболевания, полезна будет горячая ванна. Но осторожнее: горячие ванны противопоказаны при высокой температуре, а их частое применение в таких «профилактических» целях сильно сушит кожу.

В холодное время года в доме обязательно должны иметься витаминные напитки. Речь идет, конечно же, не о газированных напитках, купленных в супермаркете. Лучший вариант - это приготовленные дома чаи и морсы. Самый простой вариант приготовления морса - взять варенье и развести его горячей кипяченой водой. Хотя лучше, конечно, готовить морс из замороженных ягод, добавив в него мед.

Укреплению иммунитета способствуют также чаи из трав — душицы, чабреца, иван-чая, мяты, листьев малины, календулы, ромашки, смородины, липового цвета. Такой чай можно заваривать как в смеси, так и по отдельности. Для лучшего результата пить такой чай нужно по 2-3 стакана в день на протяжении месяца. Если профилактика не помогла, и ваш ребенок все же заболел, не откладывайте ни в коем случае визит к врачу.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Витамины

Сообщение lelya_kri » 05 фев 2014, 08:43

Еще забыла написать :cheesy Зажигаю аромалампу, куда капаю 15-20 капель пихтового масла :rofll
потребитель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 28 янв 2014, 18:20
Реальное имя: Ирина

Сообщение потребитель » 10 фев 2014, 20:33

аксолинка - хватает на 2часаи не больше, все-таки надо что-то посущественней
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Витамины

Сообщение Кати-Кэт » 14 фев 2014, 08:30

А покупали детками витамины Витамишка? Капсулы в виде мишек а внутри сок какой-то.
[hider]Изображение
tahia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 12 фев 2014, 14:16
Реальное имя: Таня

Витамины

Сообщение tahia » 14 фев 2014, 18:43

Кто-нибудь слышал про витамины Ледисформула?
Аватара пользователя
GUTIERA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 сен 2010, 18:30
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витамины

Сообщение GUTIERA » 26 фев 2014, 04:37

Лучше VITRUM
Не горюй !
Изображение
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Витамины

Сообщение Макса » 05 мар 2014, 01:21

Я обычно даю профилактический курс анаферона - он получше иммунитет укрепляет, потому что на это и рассчитан. А витамины лучше в составе еды - фрукты, овощи, соки, и обязательно солнечные ванны. Минимум полтора часа на улице каждый день надо проводить.
Аватара пользователя
незлобина
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 04 янв 2011, 14:39
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Витамины

Сообщение незлобина » 05 мар 2014, 08:33

сироп Пиковит детский
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Витамины

Сообщение Sasasa » 24 апр 2014, 09:34

МультитабсБейби 1-4.
Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Витамины

Сообщение Елена З » 25 май 2014, 22:40

Мы начали пить алфавит детский, ребенок их грызет с удовольствием , говорит вкусные.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»