Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 27 янв 2014, 03:41

Уважаемые форумчане!

Сейчас идёт очень большой отток людей из Хабаровска в Краснодар и почти все сталкиваются с основной задачей:
1. Продажа квартиры/недвижимости в Хабаровске.
2. Покупка недвижимости в Краснодаре.

Кажется что всё так просто и легко, но когда я тоже с этим столкнулась, для меня это было очень сложно и страшно.
Расскажу в чём было сложно и страшно:
1. В Хабаровске хотелось быстро и дорого продать квартиру.
2. В Краснодаре выгодно купить, но тут перед тобой возникает такой выбор, что аж голова кругом, страшно не то слово, много вопросов в голове и т.д.: куча застройщиков, разные районы, какое качество застройки, где лучше, а где хуже район, инфраструктура, что лучше дом/таунхаус/дуплекс/квартира... в общем вопросов масса.

Моя история:
Скрытый текст: Показать
Буду очень кратка: продали мы свою квартиру в Ха за три дня, благодаря риэлтору, которую нам порекомендовали. Сделка была сложной, трёхступенчатой: мужчина по военной ипотеке покупал двушку у семьи, которая потом купила нашу квартиру и + ипотечный кредит от Сбербанка. Вот такую комбинацию провернула риэлтор. Кто-то сейчас скажет ну их нафиг этих риэлторов, лучше самому продать квартиру - продавайте. Мы продали за три дня (все этапы сделки у нас были по доверенности, мы уже были в Крд) и продали по той цене, за которую хотели. И за столько, сколько стоили квартиры До падения цен на них. Сами бы ещё, наверное, продавались.

Далее встал вопрос как, что, где купить в Краснодаре. Тут нам тоже порекомендовали очень хорошую женщину, она уже несколько лет в недвижимости. Она коренная Краснодарка, знает все районы, всех застройщиков очень хорошо. И кто как строит тоже в курсе. Мы с мужем не пожалели.

==============================================================================================================================================
Контакты риэлтора:
Краснодар:
1. Любовь Васильевна 8-918-259-3777
Л.В. сама из Крд. У неё очень богатый опыт работы в сфере недвижимости, в данный момент она является руководителем агентства недвижимости.
(Продажа новостроек Крд от надёжных застройщиков, проверенных временем, без риэлторских %)
При звонке говорите, что вы с "Хабмамы", тогда можете говорить смело о скидках и быть уверенным, что к вам отнесутся как "к своим".
==============================================================================================================================================
Всё о ремонте в Краснодаре

Исходя из моей истории, я хочу с вами поделиться контактами этих риэлторов. Я им доверяю, будьте уверенны, что вас не обманут и не проведут вокруг носа. Если бы я не была уверена в них, то не писала бы о них (мне моя репутация очень очень дорогА!).

Ещё я переговорила с ними на предмет скидок для нас ХабМам - они готовы! и чтобы к вам относились как к "людям по рекомендации".

Девочки, если вам интересна эта тема, то я выложу их контакты в первом посте. Думаю проверенные связи нужны везде ;-)
Если вы захотите выложить контакты "своих" людей, прошу перед этим со мной это согласовывать в ЛС. Иначе эти сообщения будут удалятся.

Если у вас есть вопросы - задавайте, буду их спрашивать и вам отвечать тут(для других думаю тоже будет полезна эта инфа).

P.S. Я скоро приступаю к ремонту в доме. Тоже всё буду делать через рекомендации, как только убеждюсь :-) , что рекомендации хорошие-выложу тут явки и пароли!
Последний раз редактировалось Milena 02 мар 2016, 16:53, всего редактировалось 12 раз.
Изображение
Маргоша85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 17 апр 2010, 13:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Маргоша85 » 05 янв 2018, 00:38

подскажите, поселок Северный как для проживания?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение ghhg » 05 янв 2018, 01:01

местные не хвалят, а приезжие покупают. Съездите, посмотрите, проходите. Только на маршрутке езжайте и в час пик.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение фишка » 05 янв 2018, 18:49

ghhg писал(а):местные не хвалят, а приезжие покупают. Съездите, посмотрите, проходите. Только на маршрутке езжайте и в час пик.

и в дождь

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ghhg писал(а):местные не хвалят, а приезжие покупают. Съездите, посмотрите, проходите. Только на маршрутке езжайте и в час пик.

а местные ничего не хвалят , кроме своего саманного дома в центральном районе ))
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Navita » 08 янв 2018, 17:11

фишка писал(а):местные ничего не хвалят

да: и зимы тут холодные и лето очень жаркое и пробки невыносимые и дорого все...ну сравнить наверное особо не с чем...
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение ghhg » 08 янв 2018, 20:43

Navita писал(а):и пробки невыносимые

пробки можно сравнить с другими городами. Такого дурдома нет, как здесь. Даже таксисты не все берут в час пик.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение фишка » 08 янв 2018, 23:36

вообще-то речь была про недвижимость...
и таки да, во всем виноваты понаехи. ))
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение ghhg » 08 янв 2018, 23:49

фишка писал(а):вообще-то речь была про недвижимость...

так это как раз про недвижимость) Я не буду ни за что в Краснодаре покупать, если не разрешиться ситуация с дорогами. Сейчас в любом случае пока не буду, так как дети ходят в школу еще, а краснодарские школы мне не нравятся, а лет через 5 может и переехала бы в город, если бы дом нашла с участком побольше, а то у нас в Адыгее участки либо совсем микроскопические, либо цена заоблачная, а хочется уже нормальный сад-огород, газон большой, бассейн тоже побольше, особенно если потом внуки появятся, как дети вырастут.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Navita » 10 янв 2018, 04:13

Ну и в Москве пробки даже больше, но тем не менее народ туда едет и едет, те же краснодарцы. Так что далеко не всем нужен огород побольше и бассейн.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение ghhg » 10 янв 2018, 19:28

Navita писал(а):туда едет и едет, те же краснодарцы.

так там несмотря на пробки гораздо больше шансов заработать. Именно потому большинство более или менее сознательных родителей детей отправляет именно туда. Здесь перспектива молодежи - это копеечная зарплата и кумовство почти везде. А огород побольше и бассейн - это ближе к пенсии. Сейчас либо нормально зарабатывать, либо огородом заниматься. Совместить очень сложно с таким-то климатом.
kugotov
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 713
На форуме с 29 фев 2012, 19:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение kugotov » 10 янв 2018, 20:36

[/quote]Совместить очень сложно с таким-то климатом.[/quote]
С каким? Мне кажется Хабаровский климат это что-то, если коротко (зимы-без Ухххх, лето-без скафандра никуда-мошка сожрет)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение ghhg » 10 янв 2018, 21:52

kugotov писал(а):Мне кажется Хабаровский климат это что-то, если коротко

Мошки и т.д. к урожайности не имеют отношения. Здесь земля превращается в камень из-за жары и сухого ветра просто вмиг и все высыхает, а зимой ни один вредитель не замерзает, потом к весне начинают усиленно жрать все, что посадишь))
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Navita » 11 янв 2018, 18:08

ghhg, заработать шансы есть везде и у всех. Другое дело кто как эти возможности использует. Многие и здесь хорошо зарабатывают, остальные жалуются. Ну это везде так.
Насчет огородничества. Нет у меня еще здесь такого опыта. На дв тоже год на год не приходится. Бывало урожая почти не было (картошка только почти всегда удавалась). Но, если смотреть с позиции потребителя растительных продуктов, то в КК все намного лучше и разнообразнее. Не знаю с чем конкретно связано, но это факт. Главное, места знать, где что покупать. В гиперах, конечно, отличий в овощах-фруктах от хабаровское не много, цены только подешевле.
Изображение
Маргоша85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 17 апр 2010, 13:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Маргоша85 » 11 янв 2018, 19:25

Обязательно посмотрим дороги и пробки) Звонила в Немецкую деревню, обещают канатную дорогу и навесные трамваи))) и на видео так все красиво, сразу тянет туда)))

Отправлено спустя 46 секунд:
все военные пенсионеры едут в Краснодар :pleasantry
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Navita » 11 янв 2018, 19:42

Маргоша85 писал(а):обещают канатную дорогу и навесные трамваи)))

ого, что-то новенькое :crazy
Изображение
Аватара пользователя
МатусенЬка
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 83
На форуме с 13 окт 2010, 11:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 15 раз

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение МатусенЬка » 05 фев 2018, 16:00

все военные пенсионеры едут в Краснодар :pleasantry[/quote] Вот, вот и я о том же. Заработать пенсию и на юга. Косточки отогреть наконец то. Достала зима, не могу уже. Хочется тепла и отдыха.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»