Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Glossy » 23 авг 2015, 15:29

Tilki писал(а):Девочки моему младшему помог обычный картофельный крахмал.После купания ребенка на сухую кожу присыпала , было такое ощущение что пленочка на коже защитная.Присыпок перепробовали и кремов всяких разных, но обычный крахмал сделал чудо!

Ого, не слышала о таком даже

Miriam
Дааа, это они, такие там милые зверушки, ре отлично отвлекается на них, иногда даже просит какой-то определённый найти))) Они Up&Go называются, достаточно мягкие. Не такие как для новорожденных конечно, но нигде не натирают

ulia123
Согласна, тоже не представляю что бы без подгузников делала. На прогулку, в гости - обязательно надеваю

Хелланна
Да нет, мы с 7 мес уже надевали, так что посмотрите, у них есть разные варианты. Я стараюсь, чтоб он меньше времени проводил в подгузнике, поэтому не круглосуточно их надеваю, но во время прогулок, или же когда приходит кто-то, я надеваю их, проблем с протеканиями не было ни разу
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Века » 23 авг 2015, 21:47

Артемида III писал(а):Моей помог только копеечная цинковая мазь из аптеки. До этого, чего только не перепробывали.
А после цинковой мази моментально все сошло.

Нам тоже помогла. Только покупали не цинковую мазь, а цинковую пасту, она гуще чем мазь. Причем вспомнили про нее когда уже все перепробовали и ничего не помогало.
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Miriam » 10 сен 2015, 09:28

оля-ля1990 писал(а):у нас целая проблема с этим памперсным дерматитом была! и без памперсов были, и всякие мази, крема пробовали ничего не помогало! ходили к дерматологу, она посоветовала обычный содовый раствор,( на стакан воды чайная ложка соды)- это днём протирать, а на ночь эмульсию адвантан!только так спаслись.сейчас если начинает выступать сразу протираю раствором, только эмульсию заменила на крем под подгузники, вроде бы пока помогает!
Не знала. Возьму на вооружение. И дешево, и не вредно. Надеюсь, помогает всем.
Хелланна
Это ясно, что без подгузников никак пока не начнет ребенок проситься на горшок. А бепантен я покупала не крем, а мазь, нам лично отлично помогал.
Glossy
Сейчас все для малышей можно купить, даже подгузники и те с яркими картинками делают)))) Попробуем и мы эти либеро купить, надеюсь, что и нам подойдут.
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение irish14 » 29 окт 2015, 15:56

Нам очень помогат крем Деситин
Аватара пользователя
marbo333
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 26 сен 2015, 23:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение marbo333 » 05 ноя 2015, 04:08

Всегда чуть-что на коже у сынишки, сразу купали с экстрактом череды здравландия, он отлично справляется с порелостями, покраснениями и раздаржениями. После таких ванн по дольше голышом. Потом в основном присыпкой присыпала, если и мазала, то цинковой мазью или судокремом, они дешевые, не жирные, прекрасно подсушивают.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Энд » 21 ноя 2015, 07:06

katka писал(а):Нам от потницы помогает ванна с чередой и голопопинье ещё крем под подгузник, я использую Ушастый нянь - впитывается быстро и смывается легко. Врач нам советовала содовым раствором и присыпкой. Но так только хуже было - дольше держалась потничка и даже немного воспалилась после этого в общем, как я поняла, для моего дитя - чем меньше мажешь, тем лучше. Просто важно чтобы сухо и чисто было

Я бы никогда не рискнула детское тельце обрабатывать содовым раствором, это же щелочь!!! Вы представляете как малышу будет больно!!! Я вообще стараюсь брать самые мягкие средства, нашла на молочной основе и безумно рада, и смягчение и защита сразу идет. После каждого купания крем-пенкой намазываю все тело дочи, Д-пантенол в составе, он очень хорошо любое раздражение снимает. Да его просто и не появляется.
Изображение
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Фанни » 21 ноя 2015, 23:38

Энд, а чем пользуетесь? У нас есть склонность к раздражению, чем снимать знаю, но хотелось бы и не допустить.
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение кукана » 22 ноя 2015, 03:19

я спасалась присыпкой, вот только она нам и помогала, ну еще травками протирала
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
ksu31
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 12 мар 2011, 20:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение ksu31 » 22 ноя 2015, 13:46

А я когда покраснения и раздражения всегда пользуюсь маслом облепиховым. Для моих детей это палочка выручалочка.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Marina00 » 22 ноя 2015, 21:47

Драпален хорошо помогает от опрелостей, и бепантен. Еще можно попробовать болтушка Циндол, она подсушивает. Ну и купания с ромашкой и чередой

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
а еще я как-то раз читала в старой медицинской книге, что при опрелостях рекомендуют не подмывать водой, потому что она смывает защитный слой, а нужно очищать кожу маслом растительным. Но на себе мы такое не пробовали.
Изображение
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Энд » 23 ноя 2015, 21:34

Фанни писал(а):Энд, а чем пользуетесь? У нас есть склонность к раздражению, чем снимать знаю, но хотелось бы и не допустить.

Так и называется, крем-пенка детская с пантенолом. Я нашла среди гринлабовских средств, удивительная штука. Наносится очень мягко, впитывается быстро, как стали пользоваться вообще никаких проблем с кожей нет. Думаю что благодаря лактозе, она хорошо влагу удерживает.
Изображение
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Фанни » 24 ноя 2015, 22:19

Энд писал(а):Думаю что благодаря лактозе, она хорошо влагу удерживает.


А из-за лактозы не может быть раздражения?
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Энд » 26 ноя 2015, 02:39

Фанни писал(а):А из-за лактозы не может быть раздражения?

Вообще пенка гипоаллерганная. По факту пользования у нас - проблем нет. Но ведь детская кожа еще индивидуальнее чем взрослая, поэтому лучше тестирование сделайте, я каждое новое средство обязательно тестирую: наношу немного на запястье. Если нет реакции - значит подошло.
Изображение
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Ялла » 09 янв 2016, 02:11

мне цинковая мазь помогала
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение BILGEYS » 15 янв 2016, 13:50

У нас тоже периодически потничка появлялась, я думала от подгузников. И толь недавно поняла, что у нас так диатез проявляется.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»