Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Хелланна » 13 авг 2015, 22:02

Моему сынуле полгода, до наступления жары проблемы возникали редко, спасались Судокремом ( кума отдала). А с наступлением жары вообще караул - попа аж горит, и крем не помогает. Дома мы гуляем в обычных, х\б трусиках, а вот на улицу, в гости, и т.п. без подгузника никак. Мы пользуемся памперсами, и свекровь говорит, что это именно из-за них такие проблемы, так как они с запахом, а значит с химией. Не очень хочется испытывать все подгузники на сыне. Подскажите, какие подгузники идут без отдушек? Чем кто пользуется?
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение ДракошкаЯ » 15 авг 2015, 01:11

Пользуюсь японскими, в основном,Муни,но Мэррис и Гун тоже хорошие.Если попка краснеет,что бывает от перегрева(на улице жара),мажу мазью Бепантен.В Самбери сейчас самая демократичная цена на Муни - 992руб. за большую упаковку(берем сейчас 6-11кг, в ней 62шт)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 17 авг 2015, 09:31

Моей помог только копеечная цинковая мазь из аптеки. До этого, чего только не перепробывали.
А после цинковой мази моментально все сошло.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Glossy » 18 авг 2015, 00:06

Хелланна
Мы на трусики Либеро летом перешли, как раз Пончик ползать активно начал. Удобно очень, да и потоньше они, а впитывают не хуже. Зато не нужно поправлять бесконечно. А Памперс нам тоже не нравились, и именно запах кстати настораживал. Я вообще никаких отдушек не люблю, даже взрослый порошок стиральный без запаха беру, а о ребёнке и речи нет. Понимаю Вас, конечно экспериментировать не хочется, но иначе никак не поймёшь, что ему подходит, а что нет

Артемида III
мне её тоже нахваливали девочки-соседки, я даже прикупила на всякий случай, но пока не пользовались, ттт и не понадобится
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Tilki » 18 авг 2015, 09:57

Девочки моему младшему помог обычный картофельный крахмал.После купания ребенка на сухую кожу присыпала , было такое ощущение что пленочка на коже защитная.Присыпок перепробовали и кремов всяких разных, но обычный крахмал сделал чудо!
Изображение
Аватара пользователя
ulia123
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 314
На форуме с 02 апр 2014, 16:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение ulia123 » 18 авг 2015, 22:51

Хелланна, если есть возможность лучше отказаться от использования Памперсов. Мы что только не перепробовали! Самые лучшие подгузники японские и то по необходимости. У нас потница сейчас начала проходить, мажем бипантен, присыпкой джонсон бэйби (наша не помогла) и используем подгузники только на прогулку и ночной сон (нам 2,5 мес)
Счастье должно быть настоящим... Дом - тёплым... Любовь должна быть взаимной... Погода... а без разницы какая погода!!!
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Miriam » 20 авг 2015, 01:03

Хелланна писал(а):Моему сынуле полгода, до наступления жары проблемы возникали редко, спасались Судокремом ( кума отдала). А с наступлением жары вообще караул - попа аж горит, и крем не помогает. Дома мы гуляем в обычных, х\б трусиках, а вот на улицу, в гости, и т.п. без подгузника никак. Мы пользуемся памперсами, и свекровь говорит, что это именно из-за них такие проблемы, так как они с запахом, а значит с химией. Не очень хочется испытывать все подгузники на сыне. Подскажите, какие подгузники идут без отдушек? Чем кто пользуется?
Ох уж эти свекрови, моя мне тоже весь мозг проела, чтобы не парила ребенка в подгузниках. Я внимательно слушала, мотала головой и делала по-своему. Естественно, отдохнуть коже и принять воздушные ванны нужно давать систематически и почаще, я обычно после каждой смены подгузника хотя бы на полчаса дочку оставляю без него. А когда и появляется небольшая опрелость, то бепантеном мажу. Да и под подгузник маслицем пользуюсь.
Артемида III писал(а):Моей помог только копеечная цинковая мазь из аптеки. До этого, чего только не перепробывали.
А после цинковой мази моментально все сошло.
цинк во многих мазят, которые предназначены для лечения пеленочного дерматита, содержится
Glossy писал(а):Хелланна
Мы на трусики Либеро летом перешли, как раз Пончик ползать активно начал. Удобно очень, да и потоньше они, а впитывают не хуже. Зато не нужно поправлять бесконечно. А Памперс нам тоже не нравились, и именно запах кстати настораживал. Я вообще никаких отдушек не люблю, даже взрослый порошок стиральный без запаха беру, а о ребёнке и речи нет. Понимаю Вас, конечно экспериментировать не хочется, но иначе никак не поймёшь, что ему подходит, а что нет
А трусики либеро - это те, на которых животные изображены? Я их в рекламе видела, тоже хочу попробовать купить. Мягкие они, нигде не трут?
Tilki писал(а):Девочки моему младшему помог обычный картофельный крахмал.После купания ребенка на сухую кожу присыпала , было такое ощущение что пленочка на коже защитная.Присыпок перепробовали и кремов всяких разных, но обычный крахмал сделал чудо!
свекровь мне все время о нем говорила, типа она с сыном своим только крахмалом и спасалась
Аватара пользователя
оля-ля1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 23 май 2012, 21:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение оля-ля1990 » 20 авг 2015, 09:58

у нас целая проблема с этим памперсным дерматитом была! и без памперсов были, и всякие мази, крема пробовали ничего не помогало! ходили к дерматологу, она посоветовала обычный содовый раствор,( на стакан воды чайная ложка соды)- это днём протирать, а на ночь эмульсию адвантан!только так спаслись.сейчас если начинает выступать сразу протираю раствором, только эмульсию заменила на крем под подгузники, вроде бы пока помогает!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Артемида III » 20 авг 2015, 10:06

Miriam писал(а):цинк во многих мазят, которые предназначены для лечения пеленочного дерматита, содержится

Только разница в цене в разы. + куча химии.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
АлЁна Ц
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 255
На форуме с 23 авг 2012, 14:08
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение АлЁна Ц » 20 авг 2015, 16:34

Есть еще супер средство без противопоказаний болтушка-цындол, и можно протирать кожу отваром-настоем лаврового листа...ооооочень помогало нам!!!
Изображение
Аватара пользователя
оля-ля1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 23 май 2012, 21:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение оля-ля1990 » 20 авг 2015, 16:46

АлЁна Ц писал(а):Есть еще супер средство без противопоказаний болтушка-цындол, и можно протирать кожу отваром-настоем лаврового листа...ооооочень помогало нам!!!

а нам лавровый лист не помог!!!!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Хелланна » 22 авг 2015, 11:35

ДракошкаЯ писал(а):Пользуюсь японскими, в основном,Муни,но Мэррис и Гун тоже хорошие.Если попка краснеет,что бывает от перегрева(на улице жара),мажу мазью Бепантен.В Самбери сейчас самая демократичная цена на Муни - 992руб. за большую упаковку(берем сейчас 6-11кг, в ней 62шт)

Муни дороговато, конечно, но может и попробую. А поштучно они продаются? Если "да", то где? А то как-то боязно брать сразу большую упаковку.
Артемида III писал(а):Моей помог только копеечная цинковая мазь из аптеки.

Про цинковую мазь слышу уже не впервый раз, но всё время про неё забываю, :-? Спасибо.
Glossy писал(а):Мы на трусики Либеро летом перешли, как раз Пончик ползать активно начал. Удобно очень, да и потоньше они, а впитывают не хуже. Зато не нужно поправлять бесконечно. А Памперс нам тоже не нравились, и именно запах кстати настораживал. Я вообще никаких отдушек не люблю, даже взрослый порошок стиральный без запаха беру, а о ребёнке и речи нет. Понимаю Вас, конечно экспериментировать не хочется, но иначе никак не поймёшь, что ему подходит, а что нет

Я о трусиках ещё и не думала, я думала их только около года одевают. Мы сейчас четвёртый номер носим, весим 8.300 - я считала, что трусики идут где-то с года, ну с 10 кг, как минимум. Уже заинтересовалась и я, действительно удобнее будет. А ваши подгузники Либеро без запаха? Как долго ваш сын их носит днём ? Протекания были?
Tilki писал(а):Присыпок перепробовали и кремов всяких разных, но обычный крахмал сделал чудо!

Ого, обязательно попробую, я о таком и не слышала, а ведь дома такое всегда имеется. Спасибо.
ulia123 писал(а):Хелланна, если есть возможность лучше отказаться от использования Памперсов. Используем подгузники только на прогулку и ночной сон (нам 2,5 мес)
Я тоже дома в жаркую погоду одеваю ему х\б трусики (за полдня от 10 до 15 шт. мочим :yes ), а на улице - ???
Miriam писал(а):Ох уж эти свекрови, моя мне тоже весь мозг проела, чтобы не парила ребенка в подгузниках. Я внимательно слушала, мотала головой и делала по-своему. Естественно, отдохнуть коже и принять воздушные ванны нужно давать систематически и почаще, я обычно после каждой смены подгузника хотя бы на полчаса дочку оставляю без него. А когда и появляется небольшая опрелость, то бепантеном мажу. Да и под подгузник маслицем пользуюсь.

Нам Бепантен для попки совсем не помогал. А тот, который для сосков - да - только им и спасалась. Мы днём и голопопим, и обычные трусики х\б одеваю, но без подгузников всё равно не обойтись.
оля-ля1990 писал(а): ходили к дерматологу, она посоветовала обычный содовый раствор,( на стакан воды чайная ложка соды)- это днём протирать, а на ночь эмульсию адвантан!
Спасибо и вам за рецепт, возьму себе на заметку.
Аватара пользователя
ulia123
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 314
На форуме с 02 апр 2014, 16:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение ulia123 » 22 авг 2015, 23:43

Ого, за пол дня от 10 до 15 ! :crazy Пьете наверно много-много )))) На улице конечно без подгузников не обойтись
Счастье должно быть настоящим... Дом - тёплым... Любовь должна быть взаимной... Погода... а без разницы какая погода!!!
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение ДракошкаЯ » 23 авг 2015, 01:20

Хелланна писал(а):А поштучно они продаются? Если "да", то где? А то как-то боязно брать сразу большую упаковку.

Даже не знаю, а упаковками меньшими - продаются.Про цену не подскажу.А трусики на наш размер тоже имеются.Я купила Гун.Сын крутится во время переодевания, на спине удержать трудно,поэтому трусики в этом плане очень удобны.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 авг 2015, 12:13

Мне пампы Либеро не понравились - протекали аццки.
Я покупала только Гуны и Памперсы актив бейби. При том что почти не годопопили , опрелостей не было.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Кстати, вместо присыпки использовала зубной порошок без добавок. Может еще по этому опрелостей не было.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»