Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

снежок1810
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 25 янв 2014, 15:18
Реальное имя: Виктория

Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение снежок1810 » 25 янв 2014, 19:42

На днях у сына появилась сыпь в паху... Очень похоже на потницу... Пробовала мазать бониацином - плачет. Бепонтен - хуже не становится, но и изменений в лучшую сторону нет... Что делать не знаю... в понедельник думаю врача вызывать... но не думаю что путное посоветует... Девочки, кто с такой проблемой сталкивался, подскажите что делать
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 25 янв 2014, 21:09

снежок1810, попробуйте серию бюбхен - крем защитный и крем увлажняющий. Тот который увлажняющий очень нежный легкий быстро впитывается. Я его после купания мажу и потом деть некоторое время голопопит. Потом можно немного защитного нанести, он более плотный, но размазывается хорошо. И потом подгузник. Ну и купать можно в череде, лаврушке пару раз в неделю.
Изображение
Аватара пользователя
Sasha_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 23 авг 2013, 20:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Sasha_ya » 29 янв 2014, 20:04

Если просто потничка, то ее можно подсушить. Хотя бы отваром череды или лаврового листа. Это безопасно.
Можно мазать мазью с цинком, в общем-то любой. Давать коже больше дышать первое время.
Не знаю, в подгузниках ли ваш малыш. Моя в Гунах, кожа здорова. На ночь можно в хорошие дышащие подгузники, чтобы не был мокрым.
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение штуша-кутуша » 29 янв 2014, 20:29

снежок1810, с потничкой справиться легко всеми вышеописанными способами. Так сама справлялась с обоими детьми (бюбхен, бепантен выручали, лаврушка очень нравилась, памперсы Муны или Гуны). Но если сыпь не проходит в паху, то лучше врачу показать. Это может быть проявлением аллергической реакции. У меня дети аллергики, поверьте, знаю...
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение ХАня » 29 янв 2014, 21:46

Моей дочуре очень помогло вот что: сначала примочки из тёплого настоя череды (ватный диск намочить приложить и подержать минуты две), затем сушим на солнышке минут десять ( прямо держала на руках подставляя писюнишку солнышку), и потом крем Драполен. И так раза три-четыре в день. Прошло за три дня, а этим кремом пользуемся под подгузник уже несколько месяцев и о потнице забыли (после роддома -промучились с потничкой месяц - ни Бипантен, ни Бониацин, ни другие детские крема не помогали - это был какой-то кошмар).
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
снежок1810
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 25 янв 2014, 15:18
Реальное имя: Виктория

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение снежок1810 » 30 янв 2014, 11:53

Спасибо, девочки, за советы :-) 5 дней промучились... хоть я не люблю участковых педиатров, но пришлось обратиться. Оказалось, что дерматит наш атопический (на антибиотики высыпало, бронхит лечили). Прописали супрастин и крем элидел. очень помогает. от ярко красных пятен остались светло розовенькие, продолжим лечение
Аватара пользователя
Лизочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 526
На форуме с 28 окт 2012, 10:30
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Лизочек » 15 фев 2014, 13:40

У старшего в свое время была очень сильная опрелость.
Может и мой совет пригодиться, на ночь депантенол, а весь день присыпала обыкновенным крахмалом картофельным и все язвочки затянулись за сутки, сейчас у младшего чуть только появляются сразу присыпаю :mama
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хабибулинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 18 фев 2014, 09:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Хабибулинка » 18 фев 2014, 09:59

Надо подсушить, нам помогал легкий раствор марганца ну и конечно по больше воздушных ванночек ;-)
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Dusenka » 18 фев 2014, 10:39

В роддоме у сседкиного малыша была жуткая сыпь, педиатр принесла мазь Деситин за сутки все прошло. Я покупала то же своему, она правда такая вонючая , у нее в составе жир трески что ли, не помню уже. Помогает очень хорошо, еще присыпка самая дешовая с тальком, цинком и кортойельным крахмалом :good:
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Алиша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 957
На форуме с 04 сен 2008, 13:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Алиша » 18 фев 2014, 12:10

Очень советую "деситин" пр-во Америка , тут картинка http://irecommend.ru/content/detskaya-k ... bh-desitin мы спасались только этой мазью, и сейчас, несмотря на то,что дети выросли она у нас есть в аптечке- летом особенно нужна. Сейчас только ее кажись нет в аптеках,но можно ведь заказать в Москве ;-) ( если конечно есть в России, бывают перебои с поставками).

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Dusenka писал(а):В роддоме у сседкиного малыша была жуткая сыпь, педиатр принесла мазь Деситин за сутки все прошло. Я покупала то же своему, она правда такая вонючая , у нее в составе жир трески что ли, не помню уже. Помогает очень хорошо, еще присыпка самая дешовая с тальком, цинком и кортойельным крахмалом :good:



Да и помогает очень быстро, на мой взгляд она не сильно воняет, про жир трески первый раз слышу- состав оксид цинка 40%( специально встала глянула) . Т к пропадает из продажи периодически брали только ее шт. по пять.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Dusenka » 18 фев 2014, 12:50

Действующее вещество оксид цинка, а вспомогательные масло печени трески, вазелин, ланолин и тальк :yes Ну может и не сильно пахнет, я ребенка то ей всего один раз мазала, у нас не было такой уж острой проблеммы, а вот у мужа очень кожа чувствительная только ей и спасается
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Sasha_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 23 авг 2013, 20:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Sasha_ya » 19 фев 2014, 16:26

Если из нелекарственных, то мне еще нравится жидкая присыпка Кодомо.
Дорогущая правда, как все из этой серии, но помогает хорошо.
Olezhka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 20 фев 2014, 13:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Olezhka » 20 фев 2014, 13:22

Очень хорошо помогает Циндол (болтушка) в аптеке делают стоит копейки.
Аватара пользователя
Лизочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 526
На форуме с 28 окт 2012, 10:30
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Лизочек » 20 фев 2014, 15:26

Olezhka писал(а):Очень хорошо помогает Циндол (болтушка) в аптеке делают стоит копейки.


Ага) Циндол это вещььь :girl_in_love
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kassiopeya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 04 фев 2014, 16:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить потницу (пеленочный дерматит)

Сообщение Kassiopeya » 20 фев 2014, 20:37

Девочки еще кора дуба хорошо все убирает, так же можно делать примочки. Я все по очереди делала, сначала кора дуба, потом через определенное время череда. И самое главное чтобы попа дышала)))т.е. не пеленать и ничего не одевать. А вообще под памперс, да и не только, нам подошел крем из серии BABY LINE "Happy Rash cream". Он с цинком и ромашкой, хорошо подсушивает. Он густой и когда его наносишь, он прям беленький такой на попе и остается. Памперс снимаешь, а он так же и остается, и ни каких покраснений!!! :good:
Новая жизнь началась неожиданно. Ни с понедельника, ни с Нового года, она просто началась!!!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»