Пульпит

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пульпит

Сообщение Кременская Анна » 01 окт 2015, 13:39

chinatown, мне кажется, речь идёт о 6ке, постоянном зубе, однако, возможно, и о молочном 5м, если его корни рассасываются, а зачаток отсутствует. Делали снимок? Ход лечения странный, возможно, применяется девитальный метод (с мумификацией нерва), однако, были факторы, удлиняющие срок лечения, оттого и дополнительные посещения.

Сфотайте передние зубы и зубной ряд с временной пломбой при открытом рте и пришлите эти 2 кадра в личку. Попробуем разобраться.

Идеально было бы обратиться в хорошую детскую стоматологию. Приходите к нам, записаться можно по телефону 74-06-44 или на сайте coffee-stom.ru.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Пульпит

Сообщение Кошка Кэт » 01 окт 2015, 16:31

Анна Александровна, ответьте и на мой вопрос,пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пульпит

Сообщение Кременская Анна » 07 окт 2015, 15:43

Кошка Кэт, да, такое встречается очень часто, я бы даже сказала, что у детей пульпит чаще протекает по хроническому варианту, бессимптомно, безболезненно. А то что лечение стоит в 2 раза дороже, так оно и сложнее, и затратнее по времени и материалам, ведь зуб нужно депульпировать, а молочные зубы мало чем отличаются от постоянных в этом возрасте.

Советую не затягивать с лечением, потому что пока зуб не болит, его можно (и нужно!) лечить в 1 посещение (без "мышьяков", временных пломб и т.п.), под местной "заморозкой". Если же зуб начинает беспокоить, зачастую приходится лечить в 2-3 посещения, а это сложнее и дороже.

Очень рекомендую начать с адаптации ребёнка к стоматологическому приёму с профгигиены, герметизации, чтобы лечение прошло легко, а воспоминания остались положительные. Это займёт 1-2 визита, зато поможет ребёнку довериться доктору.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Баха Шарипов
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 июл 2017, 18:35
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пульпит

Сообщение Баха Шарипов » 22 июл 2017, 18:35

Пульпит это воспаление пульпы, ну или как в простонародье говорят - нерва зуба. Можете на https://medicgo.ru/zabolevaniya/stomatology/pulpit/ ознакомиться с информацией.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»