Парус - всех с новосельем! -2

Man
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 11 дек 2015, 14:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Man » 23 мар 2016, 15:34

Считаю нужно сосредоточится на создании ТСЖ. Но так как этот процесс может затянуться, то параллельно решать и озвученные проблемы.

Мне кажется при прошлых попытках организовать ТСЖ, много внимания уделялось деталям, мелочам и вещам не имеющем к сути вопроса никакого отношения. От этого жильцы уставали и не хотели вникать очередной раз в проблему. Предлагаю наметить план действий с учётом предыдущего опыта. И для начала решить только один вопрос- создать ТСЖ. Если возможно с минимальным количеством информации. Для того чтобы не было возможности раздуть вопрос о создании ТСЖ во что либо другое. Начиная даже с названия.
Аватара пользователя
Никалекс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 103
На форуме с 30 сен 2009, 12:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЖК "ПАРУС" П.Л.Морозова 113

Сообщение Никалекс » 23 мар 2016, 22:38

Man
Согласен, новое ТСЖ - способ кардинально улучшить качество жизни в доме.
На мой взгляд основные ошибки были не в технической стороне дела (создание ТСЖ), а в том, что у большинства соседей:
1. Не было четкого понимания выгоды контроля за домом
2. Не было уверенности в том, что получив дом в управление, мы с этим делом самостоятельно справимся
3. Не было уверенности в персоналиях нового ТСЖ
4. Не было достаточного колличества активных соседей (1,2 человека на 1500 жителей дома, это даже не смешно).
список можно продолжить.
Поэтому ПЛАН действий должен в себя включать:
1. Набор людей, способных на активную работу, не обязательно каждый день, можно и небольшие задачи решать, но качественно.
Это необходимо для того, чтоб наладить контроль и взаимодейтствие с соседями. Исходя из опыта необходимо: 1 человек на 20 - 30 квартир, т.е. 20, 30 человек!.
2. Сейчас этот форум смотрит всего несколько человек, необходимо, чтоб подавляющее большинство жителей имело доступ к информационному ресурсу нашего дома (форум, сайт, не важно). Я вывесил шесть объявлений на стендах, уверен большинство их и не читало, далее можно каждому вложить в почтовый ящих информационный листок, но одному это делать сложно.
3. СТРАТЕГИЯ МАЛЫХ ДЕЛ наладив информационное взаимодействие, приступить к тактическим вопросам: улучшение общего быта, субботники, коллективные работы, принуждению УЮТа к качественному и полному выполнению своих обязательств, и т.д.
4. Поняв, что можно при желании улучшить жизнь, сформировав группу людей, которая сможет активно работать по дому, вселив в соседей веру в наш успех, создание ТСЖ станет только технически легко выполнимым условием.
Я не сомневаюсь, что это произойдет. Может в этот раз снова будут ошибки, но в любом случае простая житейская логика победит: я хозяин этого дома, и должен за него отвечать.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 23 мар 2016, 23:51

Никалекс
А этой темы не достаточно? Парус - всех с новосельем! -2
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Никалекс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 103
На форуме с 30 сен 2009, 12:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Никалекс » 24 мар 2016, 10:48

Алена Ч
Может быть и достаточно, но последние несколько месяцев там вообще никакой активности не было, это раз.
А второе, всеж развесили объявления о новой ветке, некоторые люди стали интересоваться, а тут раз, и все исчезло...
Я конечно, может на Ваш взгляд и не имею право на свое мнение, но из-за уважения к другим людям, можно было бы сначала об этом спросить на новой ветке форума, дать некоторое время на переезд. Как-то не конструктивно.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Алёна Ч » 24 мар 2016, 11:27

Никалекс писал(а):последние несколько месяцев там вообще никакой активности не было

Проблема активизировать? :unknw
Никалекс писал(а):всеж развесили объявления о новой ветке, некоторые люди стали интересоваться, а тут раз, и все исчезло...

Ничего не исчезло, а перенесено в аналогичную тему, кому надо - тот найдёт. Можно попросить модератора поменять название темы на то, что Вы указали в своих развешанных объявлениях :pleasantry
Никалекс писал(а):можно было бы сначала об этом спросить на новой ветке форума

Эмм.. А это не вопрос?
Алёна Ч писал(а):А этой темы не достаточно? Парус - всех с новосельем! -2

Остальное на усмотрение модератора. Ни на одном форуме не приветствуются дубли.

Что-то ещё?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Darkness
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 27 фев 2011, 23:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Darkness » 14 июн 2016, 19:26

Никто не терял бело-бежевую собаку среднего размера, в ошейнике? У нее еще ссадина на левой передней лапе?
Забилась в лифтовой холл :(
bdish
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 20 май 2011, 07:02
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 2 раза

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение bdish » 16 июн 2016, 11:01

Соседи, проясните ситуацию: УК "Уют" с 1 июня с.г. расторгла договор с "Альфа+" обсуживающей домофоны по причине плохой работы (сведения получены по телефонному звонку в УК). В то же время по квартирам разносят договоры с компанией ООО МАКС, в которых написано, что домофон (в т.ч. установленный в подъезде), не является общим имуществом дома. То есть на меня и на каждого из вас скидывается проблема ремонта, замены украденных частей конструкций (каждую неделю практически что-то ломают на 5 подъезде). Я как и видимо все остальные жильцы согласен с этим договором кроме одной позиции:
Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, подъезды и двери подъездов относятся к общему имуществу многоквартирного дома.
«Домофонное оборудование в составе единой системы автоматического запирающего устройства дверей, размещенное в местах общего пользования жилого дома, входит в состав общего имущества этого дома, — поясняется в решении Хабаровского Арбитражного суда. — Его содержание, обслуживание и ремонт относятся к обязанности управляющей жилым домом организации».

Согласно постановлению Правительства №491 от 13 августа 2006 года «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения», переговорно-запирающее устройство входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

На меня и на вас руководители УК Уют хотят скинуть эту заботу. В то же время абонентную плату конечно обязан платить собственник и наниматель.
Справка. Конторы, которые занимаются установкой домофонов, обязаны заключать договор на установку, обслуживание и любой другой вид договоров с управляющей компанией или ТСЖ. Согласно закону, такой договор действителен лишь при наличии протокола общего собрания жильцов. Договор и акты работ могут оформляться и с каждым собственником в отдельности. Договор, заключенный по иному принципу, не имеет юридической силы.

Итак, как будем поступать? С обслуживанием домофонов? Пора Совет дома выбирать. Давно пора. Места общего пользования в бичёвник превращаются. Дождёмся, когда управляющая компания только и будет, что санитарной уборкой двора и подъездов заниматься.
Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Patricia » 29 июн 2016, 06:09

bdish, только прочитадала Ваше сообщение я тоже с 5 одъезда. да, надо заниматься. я почти каждый день звонила в УК, чтоб то починили домофоны, о, чтобы магнит сделали, то по поводу размагниченных ключей. и на все у них ответ -
то все жильцы виноваты, в все ломаете :listen
договор не читала. но в таком виде точно не буду его подписывать!

недавно в доме свекров пришла новая компания по домофонам - за свой счет (лишь бы их приняли) установили новые двери в подъездах. я им звонила - просила, чтобы в нашу УК напросились. не знаю, они ли это. новые двери нам совсем бы не помешали :listen
олечкааа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 17 авг 2008, 19:04
Реальное имя: догадайтесь!!!

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение олечкааа » 13 июл 2016, 14:18

Добрый день! Не подскажете телефон нашего участкового? На машину бутылку скинули...

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ingeneer писал(а):Свою. У меня камера с объективом в 300мм на штативе из-за стекла наблюдает. Сейчас ещё думаю над освещением. А велосипед пристёгивать надо, это хотя бы остановит некоторых. А лучше не хранить его на площадке, лично я не люблю, когда пространство захламляют.

Кстати, может Вы поможете. Скинули с 4-го подъезда, 9 этаж 12/07/2016 примерно 22-30 - 22-40
Аватара пользователя
МаПа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2884
На форуме с 27 авг 2011, 17:37
Реальное имя: Єґöթ ✡ Ąλεķçลңգթล
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 261 раз
Контактная информация:

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение МаПа » 14 июл 2016, 03:26

олечкааа
В прошлом году, проходя мимо 4-го подъезда со стороны проезжей части, с детьми (я еще и беременная была) в метре - двух от нас упала бутылка от пива сверху!!!! Осколки полетели по ногам, но не порезали.... Видать "шутник" один и тот же :nix Я с тех пор с опаской прохожу то место каждый день.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Парикмахерский Интернет-Магазин "ИНКАНТО"
Все для красоты Ваших волос!
Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Patricia » 18 июл 2016, 18:20

в прошлом году также с 5 подъезда на сторону, выходящую на дорогу с высоких этажей скинули пакет с мусором, достаточно тяжелый, упал в 2х метрах от меня, а до этого впереди коляска проехала. мужчины, которые были во дворе в это время, начали проводить расследование, примерят с какого примерно этажа, по мусору смотреть, что там. прикинули примерно, ходили, стучали, но никто нигде не открыл дверь, конечно! :spiteful
Аватара пользователя
Любовь М
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3164
На форуме с 19 фев 2011, 14:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Любовь М » 01 авг 2016, 13:13

Девочки и мальчики, пропал самый лучший кот на свете! Может кто встретит, помогите найти. Дети плачут. Кот домашний, никогда не был на улице. Пропал из 5 подъезда П.Морозова 113. :haos
Вложения
Скрытый текст: Показать
Изображение
Man
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 11 дек 2015, 14:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Man » 08 авг 2016, 18:21

На двери второго подъезда висит объявление о том что нашли кошку вислоухую. Может быть ваша
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение okagco » 17 янв 2018, 13:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста)) Моей подруге дали на День учителя квартиру на Павла Морозова, 113. Сказали, что квартира номер 574. Ключей ещё нет, т.к идёт процесс с документами, и так же не сказали двухкомнатная или однокомнатная. Может кто из участников темы соседи с данной квартирой и подскажите нам)))
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение okagco » 21 янв 2018, 14:19

Ау-у-у! Здесь есть кто-нибудь? :mosking или все съехали с этого дома? :mosking




  • Реклама

Вернуться в «1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный»