Парус - всех с новосельем! -2

Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Ingeneer » 24 сен 2014, 08:18

Свою. У меня камера с объективом в 300мм на штативе из-за стекла наблюдает. Сейчас ещё думаю над освещением. А велосипед пристёгивать надо, это хотя бы остановит некоторых. А лучше не хранить его на площадке, лично я не люблю, когда пространство захламляют.
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение +++ELENA+++ » 08 окт 2014, 16:30

Уважаемые собственники 09.10.2014 г. (четверг) в 10 ч. 00 мин. по многочисленным жалобам состоится проверка технического состояния нашего дома, инспектором главного управления правительства Хабаровского края. Каждый житель может подойти и указать на недостатки в его квартире либо общедомового имущества, в том числе и на допущенные нарушения УК ООО «Уют». В связи с тем, что желания общаться со всеми жителями у инспектора нет, в случае его не нахождения просьба звонить по т: 8924 300 68 08. Елена Анатольевна.
В связи с тем, что УК Уют, каждый день, либо несколько раз в день собирается красить подъездные двери, доску объявлений...... т.е. срывает все оповещения собственников. Вся информация будет размещаться здесь парустсж.рф (вводить в адресную строку).
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Ingeneer » 11 окт 2014, 00:17

Я стесняюсь спросить, а кто такой кривой сайт сделал? Не стыдно же было) Раз хст и домен купили, то изначальный сайт бы на него повесили уже... короче всё понятно
Аватара пользователя
МаПа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2884
На форуме с 27 авг 2011, 17:37
Реальное имя: Єґöթ ✡ Ąλεķçลңգթล
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 261 раз
Контактная информация:

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение МаПа » 01 ноя 2014, 15:46

Кто нибудь водит детей в Изумрудный город в нашем доме?
Интересует художественная школа (видела рекламку на бегущей строке), может кто нибудь из детей ходит, поделитесь впечатлениями :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Парикмахерский Интернет-Магазин "ИНКАНТО"
Все для красоты Ваших волос!
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Ingeneer » 10 янв 2015, 13:05

Вопрос к тому, кто у каждой из дверей написал(а) "УЮТ ГАВНО ПЕТРОВ ВОР": Ты дура(к)?
Во-первых, не надо писать транслитом, "говно" пишется через букву "о", после него ставится запятая, а в самом конце ещё точка/воскл.знак/вопрс.знак.
Во-вторых, это просто замечательная идея - изрисовать общеомовое имущество, прямо как дети-идиоты. Эти же люди мусорные пакеты около урн складывают. Свинтусы, срёте сами под себя.

Вопрос к Елене Анатольевне. Вы уверены, что сможете создать ТСЖ и управлять им на пару с единомышлинниками? Я вот стал сильно в этом сомневаться. Вот эти ваши лозунги к "революции" в листовках довольно несерьёзные. Я видел как создавались ТСЖ и выпиливались управляйки из других домов. Вы делаете не правильно. Собственно или так сильно хотите или действительно не понимаете таких простых вещей. Если второй вариант, то ТСЖ точно не надо, лучше пусть "Уйут" будет. Однако у вас не плохо получается привлекать проверяющие органы, вот только штрафы платим мы из своего кармана, забавно :mosking . Тем не менее может лучше работать в этом направлении? Уже предлагали создать совет дома (или как оно называется) и стоять над душой Петрова, я считаю это самый оптимальный вариант в нашей ситуации.
олечкааа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 17 авг 2008, 19:04
Реальное имя: догадайтесь!!!

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение олечкааа » 14 фев 2015, 08:19

Всем привет!
Надпись видели - порицаем, как и того, кто наблев... в 4-ом подъезде и убирать не хочет (особенно прикольно было, когда надпись затерли по контуру. Было "петров вор" - стало "УЮТ ВОР". Уют, такой уют).
Теперь по делу - что за квитанции пришли по оплате какому то некоммерческому партнерству за кап. ремонт?
Вообще - кто это? Денег лишних нет (да не то что лишних), всвязи с текущим положением экономики и финансов, которые поют романсы.
Anya Makeeva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 июн 2015, 13:02
Реальное имя: Анна

Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Anya Makeeva » 18 июн 2015, 13:06

Отличные листовки на Инском 15 :lol: это видимо продолжение событий февраля? Реакция интересно когда будет :spiteful
Anutkamama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 дек 2015, 12:33
Реальное имя: 12-36

Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Anutkamama » 08 дек 2015, 13:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста жители 7ой блок секции. У вас дома тепло? Я уже за свой счет поменяла окна. Обогреватель круглосуточно работает. В том году счет за свет изза этого был 2000 руб. Сейчас температура доходит с включенным обогревателем до 22 градусов. Чтоб пойти помыться греем ванну тепло вентилятором 40 мин а затем надо набрать полную ванну горячей воды. Я уже не знаю что и делать. Сейчас, при обращении в УКС г. Хабаровска, представители, говорят, что это вина Управляющей компании уют, так как они подают низкую температуру в батареи. По телефону диспетчер Управляющей компании УЮТ сказала, что в батареях температура зависит от температуры воздуха на улице. А так же сообщила, что наша блок секция сделана очень не качественно, что даже стены промерзают, чего под облицовкой мы даже и не видим. В итоге помощи ни откуда не поступает, они друг на друга вину перекладывают, а жители дома продолжают мерзнуть. Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я не знаю куда еще обращаться, чтоб не посылали. Подскажите, кто и как выходили из подобной ситуации?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А по поводу новых жителей 7 и 8 блок секций....Изначально заселили действительно учителей и врачей. Оооочень приличные жители. В подъездах было чисто и аккуратно. Но потом......заселили жителей п.Горький, которых расселили из бараков. И тут начался ужас. Изуродованные подъезды. На всех этажах курят.Воняет алкоголем совместно с сигаретами-это ужас. Жить стало не возможно. Курят прям в тамбуре на этаже. А летом воссидают на лавочках. Вот такие вот появились соседи :rat
Man
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 11 дек 2015, 14:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Man » 11 дек 2015, 14:19

Здравствуйте. Товарищи а как дела с ТСЖ? Сайт почему-то не работает.
Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Парус - всех с новосельем! -2

Сообщение Patricia » 13 дек 2015, 23:14

Anutkamama, в 5 подъезде очень тепло, ходим раздетые, проветриваем.
мой совет - заказывайте независимую экспертизу и подавайте в суд на застройщика.
Аватара пользователя
Никалекс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 103
На форуме с 30 сен 2009, 12:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

МЖК "ПАРУС" П.Л.Морозова 113

Сообщение Никалекс » 18 мар 2016, 10:52

Всем добрый день!
Предлагаю соседям по дому использовать эту площадку в целях улучшения нашей жизни.
Делиться проблемами и сложными вопросами, искать пути решения, реализовывать.
Форум: площадка добра, позитива и конструктива
Man
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 11 дек 2015, 14:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Man » 21 мар 2016, 15:54

Я за конструктивные беседы!!!
Нужно ввести определённые правила, чтобы не получилось как всегда.

Почему закрылся сайт?
Аватара пользователя
Никалекс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 103
На форуме с 30 сен 2009, 12:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЖК "ПАРУС" П.Л.Морозова 113

Сообщение Никалекс » 21 мар 2016, 20:09

По сайту причину не знаю, или денег не стало на хостинг, или слабая активность жильцов. Скорее второе. Нужно у организатора сайта спросить.
По поводу культуру, думаю что просто не стоит обращать внимание на личные выпады, игнорировать агрессию.
Предлагаю поразмышлять над следующими вариантами:
1. Ограждение территории дома
2. Организация доступа на парковку внутрь двора только для жильцов дома, а не гостей наших магазинов.
3. Консъерж в подъезде
4. Субботник во дворе.
5. Ситуация в подъездах
и многое другое
semch
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 сен 2012, 09:48
Реальное имя: Андрей

МЖК "ПАРУС" П.Л.Морозова 113

Сообщение semch » 22 мар 2016, 21:15

Добрый день!
В самом начале была площадка для решения вопросов - сайт. Активно его посещал. Тогда у меня сложилось впечатление, что, хотя соседям много не нравится и многое бы хотелось поменять, но все же реальных действий было не много. были попытки общих собраний, встреч с Петровым и т.п. Но реально стоявший вопрос об организации ТСЖ (что может быть лучше в сегодняшние дни, когда посредники - непозволительная роскошь!?) мы с вами. соседи, решить не смогли...Стоит ли затевать эту "ветку"? Поговорили. поохали, а "воз и ныне там"?
Аватара пользователя
Никалекс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 103
На форуме с 30 сен 2009, 12:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЖК "ПАРУС" П.Л.Морозова 113

Сообщение Никалекс » 22 мар 2016, 23:37

semch
1. По созданию нового ТСЖ (абсолютно согласен с Вами о его необходимости) - активно этим не занимался, если новое ТСЖ не было создано за 3 года, на то наверное есть объективные причины. К примеру, у меня есть список всех собственников помещений дома, там около 33% - г. Хабаровск + "традиционная" наша активность, соответственно набрать необходимое кол-во голосов вряд ли получилось бы. Но если эту тему разработать, то все-равно шанс есть, более того, уверен, что это со временем произойдет
2. Последние два года я в силу ряда обстоятельств активно в жизни дома не учавствовал, но бесконечно наблюдать отсутствие какого-либо позитива неправильно. Необходимо мобилизовываться. Одному это делать бесмысленно. Я помню, как два года назад вместе с Никоненеко и Кнаусом каждый вечер на протяжении месяца с 20-00 до 22-00 обходили поквартирно жильцов, ну обошли более 150 квартир, за редким исключением - пассивное наблюдение (посмотрим, что получится...) так ничего не получится.
Нужна группа единомышленников, уверенных в успехе дела.
3. Горько наблюдать за тем, как одна из вех нашей жизни приходит в упадок: возле и в подъездах обитают бомжи, на 7, 8 подъездах ходят тетки в засаленых халатах, матерятся, гадит в лифтах различная пакость и т.п. Дом то неплохой, хороший и красивый дом.
4. Если удастся сколотить более крупную группу, чем один - два человека, все получится, не сомневаюсь.
Если этот форум этому не поспособствует, чтож, умрет, но тогда нужна другая альтернатива. Какая?




  • Реклама

Вернуться в «1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный»