Атопический дерматит

Модератор: Svtln

Кристина2814
Сообщений в теме: 1
На форуме с 22 янв 2014, 18:41
Реальное имя: Кристина

Атопический дерматит

Сообщение Кристина2814 » 22 янв 2014, 19:28

Здравствуйте Лариса Александровна, нам пол года, в 4 месяца начала краснеть щека, пару недель назад высыпала сыпь по телу- красные прыщики или что то такое, на локтях и коленях больше высыпало и на животе, на спине нету. Мы думали потница и купали в череде, ромашке, но не помогло, щека покрылась коркой,сегодня вызвали врача на дом, она сказала атопический дерматит, назначила капли зиртек, и мазь элоком, сказала сесть на диету. Как можно попасть к вам на прием, куда надо позвонить и записаться? И вообще что делать (сдать анализы какие и где). Мы живем в поселке мы не местные, но мы можем приехать в Хабаровск. У нас никакие анализы не делают, нет специалистов. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Марега
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз

Атопический дерматит

Сообщение Марега » 23 янв 2014, 12:03

Кристина2814 писал(а):Здравствуйте Лариса Александровна, нам пол года, в 4 месяца начала краснеть щека, пару недель назад высыпала сыпь по телу- красные прыщики или что то такое, на локтях и коленях больше высыпало и на животе, на спине нету. Мы думали потница и купали в череде, ромашке, но не помогло, щека покрылась коркой,сегодня вызвали врача на дом, она сказала атопический дерматит, назначила капли зиртек, и мазь элоком, сказала сесть на диету. Как можно попасть к вам на прием, куда надо позвонить и записаться? И вообще что делать (сдать анализы какие и где). Мы живем в поселке мы не местные, но мы можем приехать в Хабаровск. У нас никакие анализы не делают, нет специалистов. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Здравствуйте!
Нужен кал на копрограмму (лучше в Перинат. центре или ДККБ (Прогрессивная,6) или ИОМИД (98-05-91).
Где вам ближе.
Элоком с 2-х лет, лучше адвантан крем.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
Диа
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 10 янв 2014, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Атопический дерматит

Сообщение Диа » 07 фев 2014, 19:41

Здравствуйте Лариса Александровна!!! Моей дочке 5,6 г., точно не могу сказать когда, но уже давно у нее на щеках мелкая сыпь, я бы назвала их еще, мелкими прыщиками, они не проходят, врачи ничего не советуют, только как то сказал: со временем пройдут. А сейчас все дело в том, что вот уже как почти 10 дней на руке появилась красная мелкая сыпь и оно начало распространяться по обеим рукам, круговыми красными пятнами, но они очень отличаются от щек. Что мне делать и куда обратиться??? Она у меня сладкое, фрукты, овощи...не ест, у нас вообще если честно не кушает, насильно, немного и то что я готовлю и немного в саду.
Марега
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз

Re: Атопический дерматит

Сообщение Марега » 09 фев 2014, 15:08

Диа писал(а):Здравствуйте Лариса Александровна!!! Моей дочке 5,6 г., точно не могу сказать когда, но уже давно у нее на щеках мелкая сыпь, я бы назвала их еще, мелкими прыщиками, они не проходят, врачи ничего не советуют, только как то сказал: со временем пройдут. А сейчас все дело в том, что вот уже как почти 10 дней на руке появилась красная мелкая сыпь и оно начало распространяться по обеим рукам, круговыми красными пятнами, но они очень отличаются от щек. Что мне делать и куда обратиться??? Она у меня сладкое, фрукты, овощи...не ест, у нас вообще если честно не кушает, насильно, немного и то что я готовлю и немного в саду.

Здравствуйте!
обращайтесь в гастроэнтерологу. Нужно сдать кал на антигены лямблий, кал на яйца глситов обогащнием - ИОМИД 98-05-91, сделать УЗИ печени и поджелудочной железы утром натощак.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета

Вернуться в «Архив консультаций врача-гастроэнтеролога»