Болталка весенних малышей 2013-часть 21

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 31 янв 2014, 14:14

Санечка, у нас с папой аналогично, яуже писала, что при папе сама вообще не играет, будет прыгать за нами как лягушка за ноги цеплять и плакать.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2014, 14:14

Alory, ну кстати к розовому он лояльно относится, сам розовые рубашки носит :rofll:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Nastia, меня уже сегодня посетила шальная мысль попросить мужа уйти в отпуск по уходу за ребенком :crazy
Ле на
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 134
На форуме с 26 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка весенних малышей 2013-часть 21

Сообщение Ле на » 31 янв 2014, 14:17

вот в ОКах прочитала :mama понравилось :yes
Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 31 янв 2014, 14:17

Санечка, а ты Стасу в попе меришь темп? По поводу попы :) наш папа привык, потому что пол года ежедневных ковыряний для покаков его за калили. Но все равно переживал, а вдруг привыкнет :) по поводу колготок долго не разрешал носить. А в 2 года купил сыну подштанники и термо белье :) нефиг в колготках ходить . Раньше до 10 лет ходили и ничего
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Болталка весенних малышей 2013-часть 21

Сообщение МамаАндрея » 31 янв 2014, 14:20

Nastia, у нас в группе в саду 98 % мальчешек ходит колготках ;-) я думаю что и мы до школы будем ходить точно
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2014, 14:25

Nastia, да, в попе. В подмышке дольше и он удирает :) мне нравится у педиатра лазерная мерялка, кнопку нажала и сразу темп видно:ok
А колготки мы надеваем тока под штаны, и если нигде не раздеваемся. А если планируем верхнюю одежду снимать - то берем штаны и носки :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
МамаАндрея, ой, в сад в колготках мой муж точно сына не пустит. У нас носки то в основном синие, серые и белые (ну не делают черные для новорожденых :spiteful ) и кроватка брутальная, я только мишку на изголовье выторговала :)
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 31 янв 2014, 14:29

МамаАндрея, мы в подштанниках ходили в сад, видимо в тех 2% были :) ну просто пара внушил сыну, что вот как папка нужно ходить, и все , он не хотел одевать колготки. Хотя дома сейчас может одеть , когда штаны домашние заканчиваются :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Санечка, интересно сколько такая лазерная измерялка стоит, и насколько она точная. А куда направлять, на лоб, подмышку?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2014, 14:33

Смотрю на ребенка, он как стал шустро ползать- все комбезы и штаны убивает за пару недель, просто до дыр на коленках :shock: если совсем лялечные вещи мы 3-4 раза надевали и новые отдавали, то сейчас домашние вещи столько же раз надели и выкидываю...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Nastia, направляет на лоб или на висок, про точность не знаю, у сына один раз темпер был, дома померили почти 38 ректально, у врача через час примерно 37,8 мерялка показала
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Болталка весенних малышей 2013-часть 21

Сообщение Кулёма » 31 янв 2014, 14:37

Ле на, спасибо, что выложила! интересно почитать. Мне мой папа так говорил, что до 5 лет нельзя наказывать :-) Только он, вроде, говорил, что это какая-то японская методика)
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2014, 14:39

Кулёма, я тож слышала что "не наказывать" это японская метода. Знакомая так сына воспитывала, но не до 5 лет, а дольше. Мальчик вырос неуправляшка, маму ни во что не ставил.
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Болталка весенних малышей 2013-часть 21

Сообщение Кулёма » 31 янв 2014, 14:41

Я думала, что это мой муж с предрассудками))) Но он по поводу свечек ничего против ни рау не говоорил. Я даже и не думала что носить колготки в сад, это как-то не так "не по-мужски".
Мой ток начинает сыну говорить: Не плач! Ты же МУЖЧИНА!" А я наоборот его учу, хочет-пусть поплачет, если больно/обидно. И сйчас он всего лишь маленький мальчик. Сам научиться потом не плакать когда не надо. Лучше пожалеть и все. А то с пеленок закладываем в них ТЫ ЖЕ МУЖИК! А потом жалуемся на мужей своих, что они такие черствые, не хотят нашу тонкую натуру понять. И срываются, не могут дать волю эмоциям. Потому что их с детства учили не показывать эмоций.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Санечка писал(а):Знакомая так сына воспитывала, но не до 5 лет, а дольше. Мальчик вырос неуправляшка, маму ни во что не ставил.

:( видать надо было ровно до 5. И индивидуальный подход все же к каждому нужен, да...
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2014, 14:44

Кулёма, а у нас иногда говорит "чо ты ноешь как девчонка", но чаще начинает "выполнять хотелки": катать на шее, носить на ручках и тд
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Болталка весенних малышей 2013-часть 21

Сообщение Кулёма » 31 янв 2014, 14:45

Alory писал(а):у меня ссылка не сохранилась,опера глюкнула не вовремя

Эх, Арин, я на тебя такие надежды возлагала!! :-)
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2014, 14:45

Кулёма, а если ровно до 5, то как ребенок поймет, что сегодня ты царь, а завтра у тебя день рождения и ты раб :(
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 31 янв 2014, 14:49

Санечка, а у нас на попе дырки :) мыж на попе ползаем. Мне вот интересно кто нибудь таким образом еще двигается? Сначала на попе просто немного крутилась, а сейчас гоняет по всему дому," бегает на попе" такая каракатица. Как нибудь в одноклассники вложу. Есть еще так к же "руко попые" ползуны :) ?
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»