Мотивация детей к обучению

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение _SoNatka_ » 17 янв 2014, 11:39

бонбони писал(а):еще и из-за каких-то пятерок, да провались они пропадом такие пятерки и такая дисциплина..еще и девочку!!!!!!

однозначно, у меня 2 пацана их нельзя не ругать, они будущие мужчины, добытчики, защитники, папы и мужья, но что бы бить???? А девочке мне кажется вообще можно многое , она же девочка, спросу меньше :mosking
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Пуня » 17 янв 2014, 11:41

N@t@liya писал(а):заставляют приносить раз в неделю дневник школьный если есть трояк или еще хуже - встают на колени кверху задом- их палкой по заду шлепают (мягко сказано)

я б на месте мамы в прокуратуру бы побежала жаловаться, а не форуме писала, как это здорово - что чужой дядя ребенка по попе палкой стукает за трояки :crazy А когда ей станет 15? Чего тогда дядя-тренер (или тетя-тренер) придумает? :tap
Мы вообще никак не поощряем за оценки. Ибо оценка - это оценочное суждение конкретного учителя. Мне от детей моих нужны ЗНАНИЯ, вот мне фиолетово, что будут трояки, но если это трояки за корявость почерка ( а кто тут может похвастать каллиграфическим? :spiteful ) и проч. "прегрешения". Ребенку должно быть интересно учиться. А не интересно деньги копить, или бояться наказания, или ждать похвалы.
Мы поощряем саму учебу , желание учиться ;-) И вообще мне кажется, когда родители так зациклены на мнимых успехах детей (а оценки - это субъективно, ага, то есть успех очень такой себе - не настоящий), да и не на мнимых тоже, то ребенок сам перестает учиться, он просто знает, что надо сделать, чтоб получить поощрение, избежать наказания и т.п. И начинается жизнь - "сдал и забыл" . Может быть поэтому часто во взрослой жизни "отличники" мало чего добиваются :unknw
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение LLenaSh » 17 янв 2014, 11:49

Пуня писал(а): Может быть поэтому часто во взрослой жизни "отличники" мало чего добиваются

ну не совсем согласна, если у человека есть мозги, то хоть как он учись у него все потом получится, не согласна потому что, я все же считаю, что пусть даже на уровне зазубривания, но нужно вложить в ребенка знания. Я сама когда училась что не понимала просто заучивала, сейчас я это уже понимаю, а заученные знания помогают. Я больше считаю, что не все знания у нас по возрасту ребенку даются, например я в школе инглиш тупо зубрила слова, сейчас я осознано учу грамматику, времена, а зазубренные слова в школе сами собой всплывают из памяти.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение jersan » 17 янв 2014, 11:54

вон уже и ЯЖЕМАТЕРИ подтянулись с криками детей БИТЬ нельзя! :mosking а плохо учиться значит можно? ;-) кого там тренер палкой гоняет? молодец... уважаю... :pleasantry хоть где то дисциплина будет, ибо сейчас вообще все пораспустились... 8-) в школах бардак, дома ещё хуже... :spiteful
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Олюшка » 17 янв 2014, 12:09

jersan, учиться плохо можно, если предмет ребенку не интересен, нучитель не может объяснить и многое другое, у нас лишение развлечений не за оценки, а именно за то, что поленилась и не выучила, не сделала, и т.д., для меня как и для Дины, важно, что у нее в голове, остальное оценочно и вторично. А Вам, кстати, известно, что и девочек, и мальчиков именно по попе бить нельзя, по определенным физеологическим причинам, именно поэтому раньше били розгами по рукам. Прошу прощения за офф.
А вообще ко всем высказывающимся, тема про домашние задания, с целью обсуждения иных опросов добро пожаловать в иные темы форума
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Lana_zv » 17 янв 2014, 12:11

jersan, :flower: это мы еще про армию не писали :mosking , тоже бы началось 8-)
я сама не понимаю зачем девочки на тхэквондо ходят, но раз пошла - пусть принимает всё и спаринги с мальчиками и палки за оценки.
А я совершенно спокойно к этому отношусь (к проверке дневников на тренировке) - тренер не поощряет плохую учебу и хождение на спорт сессию, говорит, что спорт не должен быть помехой, и учеба на первом месте. Поэтому , если хочешь заниматься спортом - подтягивай учебу.
Пуня, и на гимнастике бьют детей, и на больных танцах :rofll не нравится - не ходите - Вам решать и вашему ребенку.
Изображение
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Олюшка » 17 янв 2014, 12:13

Lana_zv, мы ходили на бальные танцы а у Пуни оба ребенка ходят, не бьют там детей
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение бонбони » 17 янв 2014, 12:15

моя пытй год на игмнастику ходит, никто ее не бил)))или типа повода не было?))бред это, никого там не бьют..унижают словами- да..но бить :unknw
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение LLenaSh » 17 янв 2014, 12:19

бонбони писал(а):унижают словами- да..но бить

Вы считаете это нормально?,
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение jersan » 17 янв 2014, 12:20

а то то я на разных других форумах про бальные танцы не читал как будто бы ни разу... лупят так что аж визг стоит... :lol: но никто ещё не бросил именно из-за этого... хороший тренер/учитель обычно всегда тиран и деспот... не физически так словесно... исключения конечно бывают но редко... ;-) когда 20 лет назад братик на тхэквондо ходил... их тоже драли за учёбу... про палки не помню... может его тоже лупили, но ему было стыдно такое рассказывать... но словесно точно такой разгон устраивали, что даже отпетые двоечники или уходили или учились лучше...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Lana_zv » 17 янв 2014, 12:24

LLenaSh, у каждого свои грани допустимого :rofll .

Продолжаем про домашку.

Не собираюсь из ребенка делать отличника из под палки в прямом и переносном смысле. Но если он хорошо решал только, что задачу, а через минуту у него уже нет желания ее вообще решать - ну просто не хочется. И контрольную так в первом классе мог - ну просто не хотел решать и не решал - сдал пустой лист с И.Ф. - то с эти нужно работать, и над ребенком тоже. Возможности у него есть, а желания нет.

Вот и ищем сообща подходы к детям и развиваем интерес к урокам.
К знаниям не нужно - сам читает книжки на разные темы, которые на задают в школе, т.к. это ИНТЕРЕСНО.
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение бонбони » 17 янв 2014, 12:25

LLenaSh писал(а):Вы считаете это нормально?,

я не считаю, что это насилие во всяком случае :unknw
А тренеры ругают любя, как и родители своих детей. И на лавочке они сидят в наказание, и с тренировок выгоняют. Но речь зашла о физ. насилии вообще-то.
Последний раз редактировалось бонбони 17 янв 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Lana_zv » 17 янв 2014, 12:26

бонбони, это психологическое насилие :chert некоторые его менее выносят чем физическое :nix
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение бонбони » 17 янв 2014, 12:28

Lana_zv,
тогда всех учителей, тренеров под суд..и родителей тоже))))

Добавлено спустя 40 секунд:
ладно, отъехали от темы, не будем развивать..
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Мотивация наших школьников

Сообщение Lana_zv » 17 янв 2014, 12:34

бонбони, :yes ищем дальше способы увлечения ребенка учебой :tap
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»