Мотивация детей к обучению

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение sonykpk » 17 янв 2014, 12:47

quote="LLenaSh"] Наказывать физически я не могу, мне проще самой головой стукнуться, орать, морально давить тоже не могу, один раз наорала, потом нервно курила на балконе и рыдала.[/quote]
понимаю, сама такая. Но, в нашей семье принцип - плохой-хороший полицейский. Мама чуть построже, значит папа более лоялен, ну и наоборот.
И еще, у нас - тьфу-тьфу- с младых ногтей приучена доня к разговору на равных, поэтому разговоры-уговоры у нас действуют, кроме того, стараемся заинтересовать, объяснить. Материально - конкретно деньгами- никогда не мотивировали. Покупкой чего-то, что особенно хочется - иногда да, таким образом балуем.И всегда ставим перед выбором. Нашей 9,5 - будем надеяться наши методы и дальше будут работать.
Но, если Вам только так помогает - это Ваш выбор и я Вас не осуждаю, просто интересуюсь. Так как опыт сравнения с другими семьями есть. Удачи Вам!
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Ассоль » 17 янв 2014, 15:54

Видать там на Тхэквондо, настоящих ниндзя растят :cheesy , которые и лишения и унижения должны терпеть, я понимаю, если мальчик, можно и стукнуть, не по тому месту правда, с которого обсуждать начали, но девочек.. :crazy Их даже в Домострое запрещалось наказывать..
А вот правомерно, если один мальчик на уроке физ-ры баловался, а заставили отжиматься от пола весь класс :chert Вот это уж ни в какие ворота, чего учитель, ждет, что сверстники сами ему накостыляют? :tap
Почитала про мотивацию к учебе: и лишение планшета, и прогулок... :stars Что-то как-то строго слишком. Я никак не наказываю, сам хочет хорошо учиться, вот и учится. Может мотивировать, тем, что будешь хорошо учиться, можешь сам выбрать в будущем интересующий тебя профиль деятельности? Хотя это с другой стороны как в анекдоте: "А Вам родители тоже сказочку рассказывали: Будешь хорошо учиться, поступишь в институт, будешь хорошо зарабатывать"? :cheesy
Тоже кто-то тут писал, что мозги важнее оценок, подписуюсь, умение принимать решение в нестандартных ситуациях, вот что главное, а не зубрежка
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: "Программа 2100". Делаем домашку вместе.

Сообщение Мари Я » 17 янв 2014, 17:32

Да :shock: с палкой это перебор :stars капец :chert у меня ребенок 5 лет спортом занимался, ни разу никто не бил, голос повышать повышал тренер, и то я объяснила это тем, что детей много, площадка большая, чтобы все слышали :unknw я если честно и сама иногда повысить голос могу :heat
По поводу домашнего задания, разговоры разговариваем, беседы беседуем :crazy , что тебе это надо, а не кому нибудь. Почерк испортился к 3 классу чуток, ну что ж, писать больше стали. Про деньги за оценки: я против, у нас даже и разговора об этом не было никогда :-|
Деньги только карманные и на дорогу, примерно 50-60 рублей в день из них 32 на дорогу.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Мотивация детей к обучению

Сообщение jersan » 20 янв 2014, 16:32

розгами... только разгами... :mosking все остальные мотивации ну лично нашему как бы до фонаря... да да да... со всем соглашается, но ничего не делает... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мотивация детей к обучению

Сообщение лариса » 20 янв 2014, 17:07

jersan, розги помогают? Сдвиги в положительную сторону есть? У нас проблемы с мотивацией, вижу, что сами их решить не можем. Пытаюсь найти помошника в виде психолога.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Мотивация детей к обучению

Сообщение jersan » 20 янв 2014, 17:22

лариса писал(а):розги помогают? Сдвиги в положительную сторону есть?

когда применяли помогают... меньше ветра в башке стало... вот честно... ну вот как объяснить ну, допустим, задача... объясняешь объясняешь... как об стенку горох... минут 40 как корова мууууууууууу и рогами в землю... ни четверти мысли в голове... пару раз по заднице наподдашь... о чудо! через 10 минут всё решено и готово... да как решено... правильно, чисто и аккуратно... :unknw на следующий день история повторяется... :mosking без поджопника - страх божий :crazy начинаешь над ухом нудеть... обо всём согласен, что надо лучше, надо стараться, надо больше... ничего не делает... пропишешь витамин Ре... сразу как подменили... :tap щаз вот уже долго не применяли... наверное год... так с каждым днём всё хуже и хуже и хуже... характер у него такой что ли... :unknw что надо с палкой стоять возле... :unknw или в ухо надо орать, но не просто орать, а именно так чтоб со злостью, чтоб видел если ещё чуть и влетит... тогда решает... :mosking или взять таблицу умножения... месяца три! уговорами и пряниками ни в зуб ногой... 90% ответов неправильные ещё и думал над каждым по пять минут... после волшебного пенделя (ну реально вывел) выучил за три дня :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мотивация детей к обучению

Сообщение лариса » 20 янв 2014, 17:33

Бывает тоже ору как ненормальная (соседей пугаю), но толку особого нет, розгами не пользовались пока. Нам только тотальный контроль и совместное обучение помогает. Блин, но где взять силы каждый день самой узнавать что задали, а потом ещё совместно учить, приходя с работы в 7-7,30 вечера. Мы в 7-ом классе, сдвиги небольшие есть, но в общем ничего хорошего. Разговоры-уговоры о будущем не помогают особо, понимаю, что видимо не так уговариваю.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Мотивация детей к обучению

Сообщение 987654 » 20 янв 2014, 18:12

а я всегда своему говорю,что дворник тоже хорошая профессия,на воздухе, с людьми))) так что, можешь учиться как хочешь))) пока помогает
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
EgorHor
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июн 2015, 15:45
Реальное имя: Egor

Мотивация детей к обучению

Сообщение EgorHor » 25 июн 2015, 15:47

Поощрение и мотивация - это очень сильная штука. Мы с женой воспитываем пятерых. Со старшими - особенно не просто. "Помочь" им делать правильное, и не делать неправильное - сложно, и не всегда удается. При этом считаем, что мотивировать деньгами нельзя ни в коем случае.
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: Мотивация детей к обучению

Сообщение оксана2205 » 18 сен 2015, 23:14

Почему деньгами мотивировать плохо? Студенты стипендию получают, школьникам тоже бы не помешало :-)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»