болят зубы после лечения

pavel
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

болят зубы после лечения

Сообщение pavel » 20 янв 2014, 15:35

Прошу Вашей помощи и отзывов!!!...
В Декабре я вылечила 1-й зуб (жевательный), как это говорят депульпировали мне его. Он у меня с 1-х дней лечения жутко болел, боль не выносимая :haos :haos :haos . Я бегала со слезами в стоматологию, но доктор мне сказал, что это первое время по болит и перестанет. Поставили мне укол внутримышечно, назначили антибиотики, обезболивающее и полоскание. Я всё как сказано купила и пью по графику. Тем временем мне лечат передних 2 зуба, та же процедура.. И та же история, только плюс ко всему эти два зуба реагируют на холодный воздух и воду, даже комнатной температуры. Я опять к доктору, он мне говорит, что нервы удалены и болеть там нечему. В общем правды не найдешь.
Теперь я этими зубами несть не могу, пить так же больно.
Куда мне обратиться с данной проблемой?... ПОМОГИТЕ!!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Клиника "Люмьер" на Краснореченской 189. ост. Институт Культуры.
Последний раз редактировалось pavel 21 янв 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Lala » 20 янв 2014, 15:46

удалила, неактуально
Последний раз редактировалось Lala 08 мар 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Svtln » 20 янв 2014, 15:57

pavel, сходите к другому стоматологу или в челюстно-лицевую хирургию на пл. Ленина.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
pavel
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

болят зубы после лечения

Сообщение pavel » 21 янв 2014, 12:58

Сегодня сходила в другую стоматологию, там сказали что каналы не долечены. Я попросила изложить на бумаге- отказали. Пошла к доктору который мне лечил, утверждает, что всё нормально. Да что ж такое то ?....
Теперь обзваниваю все клиники, все отказываются давать заключение на бумаге...
И куда мне теперь? Терпеть это всё?...
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Mirra » 21 янв 2014, 13:35

pavel, терпеть не нужно. Зубы болят уже долго, врач должен с этим что-то делать. Если не хочет самостоятельно - идите к его начальству, пишите жалобу
pavel
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: болят зубы после лечения

Сообщение pavel » 21 янв 2014, 13:40

Mirra писал(а):pavel, терпеть не нужно. Зубы болят уже долго, врач должен с этим что-то делать. Если не хочет самостоятельно - идите к его начальству, пишите жалобу


Он сам учредитель.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Lala » 21 янв 2014, 13:49

pavel,
Клинику хоть тут напишите, куда не следует ходить.
Не первый случай, кстати
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Mirra » 21 янв 2014, 13:50

pavel писал(а):Он сам учредитель.

Печально. Попробуйте в разделе юридической помощи здесь на форуме спросить, может есть какие ходы.
pavel
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: болят зубы после лечения

Сообщение pavel » 21 янв 2014, 14:03

Lala писал(а):pavel,
Клинику хоть тут напишите, куда не следует ходить.
Не первый случай, кстати

Клиника "Люмьер" на Краснореченской 189. ост. Институт Культуры.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Кира@м » 21 янв 2014, 14:43

pavel, Юридически я Вам ничего не подскажу,просто поделюсь своим печальным опытом. У меня была практически такая-же история. Пролечила зуб с пульпитом- болит. Пролечили каналы-болит. Правда доктор от меня не отказывалась. Назначала и антибиотики,и мазь лечебную в каналах несколько раз меняла, и на магниты я ходила. Боль стала поменьше,но все равно зуб периодически болел. С остальными зубами я уже пошла в другую клинику. Там мне сказали,что не запломбирован один канал,поэтому зуб и болит. Но после того,как я пролечила все зубы на этой стороне (и верхние,и нижние), боли в недолеченном зубе прошли.
Скрытый текст: Показать
У Вас зубы между собой разговаривают и делятся ужасами лечения друг с другом))) Вроде шутка,но очень похожа на правду. Я пока им всем рты пломбой не закрыла, они мне покою не давали своей болтовней :mosking Один,самый болтливый,даже вырвать пришлось :listen
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
pavel
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: болят зубы после лечения

Сообщение pavel » 21 янв 2014, 15:09

Кира@м писал(а):pavel, Юридически я Вам ничего не подскажу,просто поделюсь своим печальным опытом. У меня была практически такая-же история. Пролечила зуб с пульпитом- болит. Пролечили каналы-болит. Правда доктор от меня не отказывалась. Назначала и антибиотики,и мазь лечебную в каналах несколько раз меняла, и на магниты я ходила. Боль стала поменьше,но все равно зуб периодически болел. С остальными зубами я уже пошла в другую клинику. Там мне сказали,что не запломбирован один канал,поэтому зуб и болит. Но после того,как я пролечила все зубы на этой стороне (и верхние,и нижние), боли в недолеченном зубе прошли.
Скрытый текст: Показать
У Вас зубы между собой разговаривают и делятся ужасами лечения друг с другом))) Вроде шутка,но очень похожа на правду. Я пока им всем рты пломбой не закрыла, они мне покою не давали своей болтовней :mosking Один,самый болтливый,даже вырвать пришлось :listen


Мнда... Я теперь то уж совсем не хочу лечиться у них, даже перелечивать уже боюсь у них. К другим надо идти думаю, но денег нет пока. Там я почти 30 тр отдала, думаю что перелечить будет не дешевле.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Кристинка » 21 янв 2014, 15:37

30 тысяч, что то очень дорого с Вас взяли, я недавно депульпировала зуб, в нем было 3 корня, заплатила за анестезию, лечение и снимки около 7 тысяч, а передние зубы идут обычно с одним корнем, ну максимум 2 корневой, т.е. дешевле. Такое лечение обычно тянет 15000-20000 тысяч. Знаю доктора который очень хорошо лечит каналы, работу свою делает ответственно и все доводит до конца, если надо напишу в л\с. (знаю не по наслышке). У самой зубы взвыли после лечения, пошла уже к проверенному доктору. Не затягивайте с этим делом, добивайтесь что бы перелечивали бесплатно у того же доктора или лечите в другой клинике. Если затяните, то либо лишитесь зуба, либо пойдет еще больше осложнение и перелечивать станет еще дороже.
pavel
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: болят зубы после лечения

Сообщение pavel » 21 янв 2014, 16:02

Кристинка писал(а):30 тысяч, что то очень дорого с Вас взяли, я недавно депульпировала зуб, в нем было 3 корня, заплатила за анестезию, лечение и снимки около 7 тысяч, а передние зубы идут обычно с одним корнем, ну максимум 2 корневой, т.е. дешевле. Такое лечение обычно тянет 15000-20000 тысяч. Знаю доктора который очень хорошо лечит каналы, работу свою делает ответственно и все доводит до конца, если надо напишу в л\с. (знаю не по наслышке). У самой зубы взвыли после лечения, пошла уже к проверенному доктору. Не затягивайте с этим делом, добивайтесь что бы перелечивали бесплатно у того же доктора или лечите в другой клинике. Если затяните, то либо лишитесь зуба, либо пойдет еще больше осложнение и перелечивать станет еще дороже.


Да лечение там не из дешевых, платить надо за всё. Во время лечения делали снимки несколько раз проверяли как канал за пломбировался и за каждый снимок деньги потом считали. Потом пришла к ним когда первый раз с болью, оказалось что высоту пломбы не правильно поставили и стенку зуба плохо отшлифовали, так вот за это то же деньги взяли (за устранение недочетов). Короче сел в кресло- плати, улыбнулся тебе доктор- плати, слюнявчик поправил тебе- то же платно.
Оно не жалко когда качественно, но когда с последствиями то это уж слишком..
Мне доктор говорит что это единичный случай вообще, что у человека зубы болят после депульпирования!
Что ж я придумала что ли всё это?... Совсем там уже. Видимо к себе подобным докторам не попадал..
Зла уже не хватает..
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: болят зубы после лечения

Сообщение olchik_khv » 21 янв 2014, 16:14

Кошмааааар. У них по-любак должна быть гарантия, а уж свои то косяки они обязаны бесплатно переделывать. Я тоже вылечила зуб в одной клинике, у меня он потом разболелся и следом за ним второй. Пошла в другую клинику, т.к. в первой доктор, которая мне лечила, была в отпуске и еще не скоро должна была выйти. Во второй клинике прочистили каналы, нервы удалили, вылечили. Через 3 мес. ситуация повторяется - боль жуткая в обоих зубах, причем перед самым отпуском за 2 дня. Я в субботу рванула в ту клинику, меня без очереди моя врач приняла, вскрыла зуб, который сильнее всех болел, прочистила еще раз, закрыла временной пломбой. Потом я еще после отпуска 3 раза приезжала, всё опять почистили, снимки делали. Всё запломбировали. За это с меня ни копейки не взяли :-| Гарантия полгода и если что-то не так, они всё обязаны за свой счет переделывать. Просто с такими сложными зубами всякое может быть, бывает чуть канал не залечишь - начинается воспаление. То еще что-нибудь. Не всегда можно всё-всё-всё сразу увидеть и сделать идеально. Но вот насчет гарантии у юристов бы поинтересоваться. по-любому везде должна быть на оказываемые услуги, в т.ч. и на стоматологию.
Изображение
Happiness76
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 21 апр 2012, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: болят зубы после лечения

Сообщение Happiness76 » 21 янв 2014, 17:06

Мне кажется вы не совсем правы...Я лечилась там и за трехкорневой зуб с пульпитом заплатила около 6 тыс.Вы наверное за все лечение заплатили около 30 тыс? а за снимки платят везде.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Кстати, странно что в другой клинике вам отказались написать, что недопломбированы каналы.У нас врачи нередко рассказывают как плохо нас где-то лечат, только у них хорошо. Может Кира права и проблема в других зубах? а то когда зубы болят сразу и не разберешь...




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»