Собираем пробники духов для детей детдомов.

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 12 дек 2013, 15:32

Я сотрудник Дальневосточного художественного музея.
У нас иногда проводятся экскурсии для детдомов с подарками от меценатов в конце. Заметила, что ребята рады пробникам косметики.

Что можно передать через нас в детдома:
1) девочкам - дезодоранты, заколки, расчески, лаки, жидкости для снятия лака, блески для губ, пробники духов и помад, шампуни, маски для волос, мыло, пробники кремов, матирующие салфетки и салфетки для стирания лака, рейсфедеры; бижутерия и подобное.
2) мальчикам - пробники мужских ароматов, мужские дезодоранты, мыло, расчески, мужские шампуни.
Если есть какие упаковки, пакетики - будем рады.
В завершение занятий в музее мы вручаем подросткам такие пакетики. Им очень приятны такие дары.

Давайте вместе поспособствуем у девочек усилению желания быть нежными, женственными, а не пацанками. Ведь в детдоме больше "рулит" спортивный стиль. А он скорее для парней подходящ.
А мальчикам все эти пробники духов, шампуней - апробация своего умения понравиться девочке, обществу без привлечения внимания любой ценой (привычный в детдоме эпатаж). Элегантность пусть и в мелочах им надо попробовать на себе.

Может, у вас что есть дома из ненужных декоративной косметики и косметики-ухода? Я бы попросила принести в ДВХМ.
Адрес ДВХМ - ул.Шевченко,7 (бело-желтый дворец напротив ОДОРА).

Как передать свою ненужную косметику?
Приносите пакетик в ДВХМ, отдаете кассиру со словами "Для детдома". И мне, методисту по музейно-образовательной деятельности, всё передадут в кабинет. :-)

Прошу половину шампуня, полувыдавленный крем, начатую смывку и подобное остаточное не приносить.
Возрастная косметика для зрелой кожи тоже не нужна.
:nea:
Последний раз редактировалось ДВХ музей 26 ноя 2015, 21:57, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 20 май 2014, 21:20

шаурма, не знаю, я очень стихийно собралась делать это событие. Точно сказать ничего не могу, разве что осенью теперь. Уже что найдется у кого... Половина нужного уже есть. Это облегчает сбор. :ok
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 01 июн 2014, 22:30

Мне передали пакетик, спасибо!
Всего хватает. :yes Даже есть немного лишнего. Решила в этот раз вручать пробники как награду в викторине, так интереснее. Ведь начало лета, надо создать настроение каникул. :-)
Капоэйристы, к сожалению, поехали на соревнования, но танцевать будет детский коллектив ЦДЮТ "Гармония", будут стихотворение и 2 песни от самой Могилёвки. Кондитер привезет безе. Пицца будет, морс будет. Автобус оплатила. Блин, дорогой получился, но т к город полон гостей, наш автобус с добрым владельцем-бессребреником зафрахтован, - вот и пришлось тратиться на другой. Ну ничего страшного. :-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 11 июл 2014, 23:48

Мероприятие "Здравствуй, лето!" прошло хорошо. Самое главное, что без эксцессов ( т к ПРИЮТ не есть детдом). Прибыли, как и заявлялись 6-ти- и 7-миклассники с педагогами. Прибыли на 20 минут раньше. но спасибо фотографам, - они тоже приехали пораньше, поэтому сразу заняли детей фотосессией. Самую многочисленную группу (6 класс) я отправила на «Русь – это сказка, Русь – это быль» с росписью картонных тарелочек под гжель. Шестиклашки выглядели спокойными, а 7-миклашки сразу показались мне потенциально непредсказуемыми, поэтому взяла их к себе на «Вдохновение древнего ветра» (под личный контроль ;-) ). Но вели они себя хорошо, стеснялись, правда, но потом освоились: диалог поддерживали, творческое задание выполняли.
Мы на занятии задержались на 10 минут, а 6-ой класс наоборот закончил на 10 минут раньше. Опять выручили фотографы, занявшие детей с «Русь – это сказка» фотосъемкой в интерьерах ДВХМ.
После занятий спустились на первый этаж в арт-галерею обедать. Уже был налит морс, лежало безе и привезли пиццу.
Для меня было сюрпризом, что дети не знают:
- что такое креветки, брокколи, безе;
- слово «пожалуйста». :unknw
Каждому из трёх столов детей объясняла, что это такое.
Особенно много раз пришлось напомнить, что слово «пожалуйста» должно звучать в официальной обстановке с незнакомыми людьми так же часто, как ты захочешь, чтобы тебе дали угощение, салфетку, подлили морс.
После перекуса все ребята отправились на концерт.
Было 6 номеров. Три танца от МАУ ДЮЦ «Гармония»: «Вечный двигатель – вечный прыгатель», украинский танец «Покутяночки» и танец «Простая история» ("Жил да был брадобрей»).
Выступали и сами дети из Могилевки: танцевали танец с тростью, читали стихотворение «Поэт. Художник. Музыкант».

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Мы мальчишкам давали творческое задание правильно надеть наряды промысловиков аборигенных народов Приамурья и правильно сыграть на этномузыкальных инструментах.
Каждый класс показывал то, что сделал на занятии, за это вручила каждому ребенку ваши пробники духов. :flower:
Детям понравился подарок; подросткам духи, одеколон - желанные приобретения.
В завершение все взяли себе по гелиевому шарику в подарок и стали подходить и говорить «спасибо», спрашивать, когда еще пригласим их.
Ничего не обещала, :unknw - не одни же они достойны «пряников», есть и другие дети, обделенные вниманием, событиями в жизни. :listen
Передаю благодарность от Могилёвки всем, кто поддержал это мероприятие, спасибо! Дети очень замкнутые, напряженные, но через 2,5 часа наконец раскрылись, - и лично мне стало понятно, что им нужны такие выезды «в другую жизнь». Многие из них не знают альтернативы серому жизненному кругу, по которому уже ходят.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение vlavla » 12 июл 2014, 00:25

И что я раньше эту тему не видела? :tap

Готова помогать пробничками! :you_wlcm По возможности, каждый раз, по необходимости!

Единственный момент, требующий уточнения - оформление возможно только в мини-открытки, т.к. отливанты моего собственного "производства" :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 12 июл 2014, 00:37

vlavla, спасибо за намерение. :you_wlcm Да ничего страшного. :ok Я некоторые пробнички-мизинчики без коробок в открытки и оформляю. А потом в пакетик закрывающийся помещаю.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение vlavla » 12 июл 2014, 07:14

ДВХ музей, как я буду узнавать, что нужно собрать подарочки? Будете меня оповещать? Или в этой теме будет вся информация?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 12 июл 2014, 09:52

vlavla, да, я обычно в первом сообщении пишу о новом мероприятии, - тема поднимается в топе, и вы видите её. :-)
А расскажите немножко о вашем парфюме: сами делаете, он аллергий не даёт?
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение vlavla » 12 июл 2014, 10:07

ДВХ музей, парфюм сертифицированный :yes , просто я большие флаконы на пробники разливаю. Миниспреи.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 12 июл 2014, 10:14

vlavla, поняла, спасибо. :-)
Пока до начала учебного года мероприятий делать не будем, - летние каникулы.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение vlavla » 12 июл 2014, 10:24

ДВХ музей, :ok Если я вдруг не увижу, что идет сбор, не затруднит постучать мне в личку? А то у меня бывают такие периоды запарок :tap
И еще, я в сентябре улечу на несколько недель, поэтому могу в августе заранее передать необходимое кол-во пробников.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 12 июл 2014, 11:27

vlavla, можно и в августе забрать. Музей редко делает благотворительные акции, поэтому и не обязательно в сентябре мы пригласим детдом. Поэтому отдыхайте спокойно, я сама до 21 сентября в отпуске. :-)
Yasmin
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 34
На форуме с 07 янв 2014, 22:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение Yasmin » 09 янв 2015, 22:26

Анна, здравствуйте! С новогодними Вас праздниками! Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году такая же акция, как в прошлом (по сбору презентов для деток из детских домов)? :-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 09 янв 2015, 23:22

Yasmin, Здравствуйте, и вас с новогодними праздниками! Музей уже провел новогодние занятия детдомам #2 и #5. Подарки подарили детдому #2, 32 штуки на 24000 рублей от меценатов. Без духов на этот раз. А насчет акции с концертом - ближе к весне, думаю, она будет.
Никак подкопили пробников? ;-)
Yasmin
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 34
На форуме с 07 янв 2014, 22:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение Yasmin » 10 янв 2015, 22:57

Спасибо большое за поздравление! :-) да, есть немного, специально собирала :-) все заглядывала в тему, думала - вдруг пропущу, решила уже написать :mosking ну что ж будем ждать весны и следить за новостями ;-) какая же Вы молодец, что организовываете и дарите детям праздник! :you_wlcm :-) :congr
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Собираем пробники духов для детей детдомов.

Сообщение ДВХ музей » 26 ноя 2015, 20:35

Здравствуйте, феи ароматного царства! Не поддержите ли очередное намерение Дальневосточного художественного музея на новогодних каникулах сделать приятное воспитанникам детдомов?
В нам приедут 26 декабря в 10.00 детдом №2 и, еще не позвала, но собираюсь пригласить, детдом №3 в удобный им день.
План такой:
- приезд детдома на занятие "Сказки Севера", подробнее о его содержании - 26.12.15-20.01.16 гг ДВХМ зовёт на занятия "Сказки Севера"
- экскурсия по этой новой фотовыставке и осмотр коллекции старинной резьбы по моржовому клыку, роспись сахарной глазурью пряников в виде моржовых клыков.
- фотографирование у дизайнерских ёлок, которые поставят в интерьерах музеев и вручение приятных сюрпризов, в числе которых хочу положить и пробники духов.

Конечно, больше нужны мужские ароматы - мальчиков в детдомах намного больше, чем девочек. Например на 12 мальчиков 2 девочки.
НО и женские вручим, девочки чаще пользуются ими.

Нам пригодятся в качестве подарков:
- крем для рук, смывка для макияжа, тональный крем, бальзам для губ, косметические карандаши, туши для ресниц и бровей.
- лаки всякого назначения (для волос, для ногтей), гели для волос.
- матирующие салфетки, влажные салфетки.
- пробники духов.
- браслеты, колечки, сережки, клипсы, колье - бижутерия.
- пробники шампуней, бальзамы для волос,
- красивой формы или пахучее мыло.
- маленькие новогодне-символические сюрпризы, например, ручки.

Вот про свечи не знаю... Вроде нельзя им открытый огонь. :unknw

Если есть красивые пакетики - будет очень нужно. Но у меня есть остатки рулона новогодней бумаги со снежинками, буду, если не соберу пакетиков, упаковывать в неё - тоже нарядно.

Из взрослых детдомов, думаю, сможем охватить №3 и №5. Или приют пригласим из пригорода... :tap

Передать ваши косметические подарки можно:
1) оставить на кассе Дальневосточного художественного музея ваш пакет с подписью "Для детдома".
2) могу с вами встретиться на ост. "Большая" - я живу рядом - и взять пакет. О встрече можем договориться в личке.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»