Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Sim » 05 окт 2015, 10:28

Занимаюсь более двух лет декупажем, сейчас увлеклась скрапом, как дополнение к основному заработку очень даже неплохо. Насчет того, что хотелось бы видеть в магазинах для творчества - нет у нас в Хабаровске хорошего выбора заготовок для декупажа из натурального дерева, а не фанеры, а также крайне скудный выбор красок и лаков. Для скрапбукинга - совсем не представлены в наших магазинах американские бренды, маленький выбор бумаги, цветочков, чипборда
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Frosya » 23 ноя 2015, 19:22

Вязание, продажа пряжи и рукодельных товаров :girl_in_love
Аватара пользователя
dmitrykhab

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение dmitrykhab » 23 ноя 2015, 20:47

А у меня вообще необычное для мужчины хобби - я на досуге гадаю. :-?
+++Lena+++
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 окт 2014, 13:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение +++Lena+++ » 02 дек 2015, 15:17

Sim писал(а):Занимаюсь более двух лет декупажем, сейчас увлеклась скрапом, как дополнение к основному заработку очень даже неплохо. Насчет того, что хотелось бы видеть в магазинах для творчества - нет у нас в Хабаровске хорошего выбора заготовок для декупажа из натурального дерева, а не фанеры, а также крайне скудный выбор красок и лаков. Для скрапбукинга - совсем не представлены в наших магазинах американские бренды, маленький выбор бумаги, цветочков, чипборда

Елена, я тоже увлеклась декупажем,скрапбукингом ) поделитесь как вы этим зарабатываете. Искали самостоятельно рынки сбыта или по знакомым расходится?
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Фетроштучки » 04 дек 2015, 15:19

+++Lena+++ писал(а): или по знакомым расходится?


А я вот не понимаю как можно своим друзьям знакомым продавать свои изделия..... ну совести не хватает у меня с них деньги брать.
Татьяна Юмаева
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 дек 2015, 20:06
Реальное имя: Татьяна Юмаева
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Татьяна Юмаева » 04 дек 2015, 20:48

А я открыточки ко дню рождения делаю! Но пока продала только одну за шоколадку! Не могу продавать своим)
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Sim » 04 дек 2015, 23:53

+++Lena+++ писал(а):Елена, я тоже увлеклась декупажем,скрапбукингом ) поделитесь как вы этим зарабатываете. Искали самостоятельно рынки сбыта или по знакомым расходится?

Лена к сожалению с моим графиком работы и двумя детьми мне не удается вывести свое хобби на тот уровень о котором я мечтаю, в мечтах я вообще оставила бы работу, открыла бы мастерскую и занималась только любимым делом, но в силу многих причин не могу этого сделать. Рынки сбыта не ищу, публикую свои работы на одноклассниках и в инстаграмме. В основном работы расходятся по знакомым. Заказы беру крайне редко т.к. знаю, что не всегда могу уложиться в сроки заказчика, в основном продаю готовые работы.

По поводу продажи работ знакомым и друзьям, смотря о чем мы говорим, если это подарок на какую либо дату, праздник и т.д. это одно, а если ваши знакомые будут дарить ваше изделие другому человеку это другое. Например когда мои родители или брат идут к кому то на праздник и просят что-то из моих работ они каждый раз предлагают мне деньги, для меня это неприемлимо и я отдаю им все просто так.
Процесс ценообразования в стоимости своих изделий очень болезненный, постоянно боюсь запросить слишком много, продавать начала только после того как увидела, что в своих работах вышла на достойный уровень и хоть и занимаюсь творчеством несколько лет, все равно частенько реализую работы гораздо ниже той стоимости, что запрашивают за аналогичные изделия на сайтах, где продают хэндмейд, как раз именно потому, что это друзья или знакомые. Почему все таки продаю, а не отдаю просто так, я считаю, что для того, чтобы сделать действительно достойную работу необходимо использовать качественные материалы, если это декупаж, должны быть хорошие краски, лак, грунт, которые стоят немалых денег, не говоря уже о стоимости заготовок (от 300р.), занявшись скрапбукингом я пришла к выводу, что это еще более затратный вид рукоделия чем декупаж, одни только украшения, чипборд, цветочки стоят очень приличных денег и в связи с частым отсутствием разнообразных и интересных материалов в нашем городе приходится это все заказывать с других городов и соответственно платить за доставку.
А ваше личное время потраченное на изготовление своих изделий, разве оно ничего не стоит? Я например не ложусь спать раньше 2х часов ночи т.к. хобби могу уделять только ночное время, когда все домашние уже спят.
А еще бывает так, что знакомые поступают не очень красиво, меня в начале творческого пути учили много раз, например знакомые идут на ДР, просят какую-либо из моих работ, но денег у них сейчас нет, я говорю, что не нужно денег, купите мне просто как будут деньги коробочку конфет (я большая сладкоежка), в итоге я не получаю ничего, и тем не менее до сих пор продолжаю обжигаться. Из последних примеров, праздник День учителя, трое коллег по работе попросили мои открытки из готовых уже работ, себестоимость каждой открытки 150-200р., не считая трех потраченных вечеров и двух поездок по магазинам в поисках нужных материалов. Т.к. это коллеги с которыми я в почти дружеских отношениях я не запросила денег, только конфеты, которые мне были обещаны с зарплаты, как итог, с тех пор получены уже три зарплаты, даже шоколадки я ни от кого не дождалась. Мои денежные потери составили около 500-600р., почему я должна дарить эти деньги кому-то, когда при реализации этих открыток мой заработок составил бы около 500р. на которые я могу купить новые материалы для своих работ.
Так, что девочки вопрос это сугубо индивидуальный, каждый сам решает для себя как и за какую цену реализовывать свои работы, я выбрала такой путь, но больше всего я получаю удовлетворения когда дарю свои работы и вижу восхищение в глазах одаряемого, это я считаю самая лучшая награда мастеру за его труд.
P.S. приношу извинения за много букв :you_wlcm
Helga29
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 07 дек 2015, 21:59
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Helga29 » 12 дек 2015, 00:07

Мне нравится шить. Давно мечтала научится. Год назад, наконец, пошла на курсы. Уже получается немного подзарабатывать на этом хобби :-)
Irina87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 14 дек 2015, 21:56
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irina87 » 14 дек 2015, 22:16

Я тоже недавно шить начала, но только себе и дочке. А брать заказы ещё боюсь. Опыт наверно наработать надо.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение DWolfrider » 15 дек 2015, 13:20

dmitrykhab писал(а):А у меня вообще необычное для мужчины хобби - я на досуге гадаю. :-?

ну вам явно не в эту тему надо писать, а вот сюда: Тайны судьбы
+++Lena+++
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 окт 2014, 13:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение +++Lena+++ » 16 дек 2015, 14:58

Так, что девочки вопрос это сугубо индивидуальный, каждый сам решает для себя как и за какую цену реализовывать свои работы, я выбрала такой путь, но больше всего я получаю удовлетворения когда дарю свои работы и вижу восхищение в глазах одаряемого, это я считаю самая лучшая награда мастеру за его труд.
P.S. приношу извинения за много букв :you_wlcm[/quote]

Елена, спасибо за подробный рассказ ))). Я и имела в виду не подарки конкретным знакомым,друзьям,а когда к вам обращаются с просьбой.
Мечта у нас с вами совпадает :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Крикатулька » 11 янв 2016, 23:16

я вяжу, повязочки детские и взрослые и familylook. и вышиваю крестиком портреты по фотографиям. еще люблю кулинарить - рецепты и МК продаю.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Bambarbia » 14 янв 2016, 19:45

Не возможно, отучайте любым способом иначе будет дыра в бюджете и ругань. Не буду долго объяснять, но лучше сейчас этот вопрос поставить чем слушать потом море оправданий и ложь которые приведут только к негативу. Это не хобби, это зависимость, причем для многих сильная, наравне с наркотой.
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Крикатулька » 14 янв 2016, 19:54

Bambarbia писал(а):Не возможно, отучайте любым способом иначе будет дыра в бюджете и ругань. Не буду долго объяснять, но лучше сейчас этот вопрос поставить чем слушать потом море оправданий и ложь которые приведут только к негативу. Это не хобби, это зависимость, причем для многих сильная, наравне с наркотой.


Согласна на 100%. тем более в инете полюбому запрограммировано что никогда в жизни не выиграешь.
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хобби, с помощью которого Вы зарабатываете

Сообщение Фетроштучки » 23 янв 2016, 22:41

Подскажите каким образом вы продаете свои работы, если это не заказ.
Куда можно пристроить готовые и с чего начать.




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»