Шелушение ладоней

Комоля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 285
На форуме с 20 окт 2011, 16:54
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Шелушение ладоней

Сообщение Комоля » 18 янв 2014, 08:34

Девочки у сына погрубела кожа на лодонях ,потом она начала слазить и чесаться. Кожа слазиет, а новая очень тонкая боюсь до ранки раздерет. Может у кого было подскажите,пожалуйста что это?
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Шелушение ладоней

Сообщение Вролик Любильштейн » 28 янв 2014, 00:36

Комоля, у меня у сестры часто кожа зимой и в межсезонье шелушится. пьёт витамин а как рыбий жир- и все хорошо. но я бы еще к дерматологу б сходила,чтобы не гадать :tap
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение tyt » 10 фев 2014, 18:18

Сходите к педиатру, попросите направление на узи печени и поджелудочной, что бы пере страховаться. У моего ребёнка тоже переодически облазиет кожа на ладошках и пальцах. Когда первый раз это обнаружила, пошли к врачу, сходили на узи, оказалось, что поджелудочная неправильной формы и там затаивается желчь, от этого и облазиет кожа.
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шелушение ладоней

Сообщение Капушка » 06 июн 2016, 00:19

Знакома непонаслышке с таким явлением. В осенне-зимний период обостряется. Связано в первую очередь с недостатком витаминов (особенно группы В), поэтому внутрь - комплекс витаминов В, омега-комплексы. А на ладони хорошо помогает нанесение мазей с витамином А (для улучшения регенерации и увлажнения кожи) - хорошо помогают видестим, радевит.
К дерматологу показаться в любом случае!




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»