Танцы в 24 года. Начало

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Танцы в 24 года. Начало

Сообщение okslava » 17 янв 2014, 17:03

Никогда в жизни танцами не занималась. Всегда хотела, но то денег небыло, то комплексы. Сейчас с деньгами проблем нет, а вот комплексы все же остались, но в меньшей степени и избавляться от них конечно надо:-( Хочу пойти на танцы (впервые в жизни). Недавно пару раз в фитнес клубе ходила на zumba (танцевальный фитнес). Когда я не попадаю в такт или не получается движение- у меня в голове что то щелкает, мне начинает казаться, что на меня все смотрят и ухмеляются. А если там и впрямь из коридора кто то смотрит, то я не выношу этого позора и ухожу. В общем буду рада увидеть хоть какие нибудь советы от девочек, которые сталкивались с такой же проблемой. А вообще, хотелось бы чтоб посоветовали хорошую танцшколу для таких вот чайников как я. Чтоб там набрали группу и начинают разучивать какой то конкретный танец. Выучили- начали другой разучать. Обычные современные спортивные танцы. Еще на гимнастику художественную хочется очень пойти, а врач-ортопед говорит, что поздно очень... Но это уже из другой оперы... Очень жду от вас советов и напутствий...
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Оло-Соло » 17 янв 2014, 19:04

okslava, я тоже всегда бредила танцами, но как-то моя школьная пора и юность пролетели мимо них. Мне и сейчас далеко за 30, все равно бы пошла! Увы, времени категорически не хватает. Не стесняйтесь! Я видела даже 80-летних бабуль, разучивающих какой-то бодрый танец. Правда, дело было в Израиле.
Если кто и ухмыляется, так это недалекие, ограниченные в мышлении люди.
Так что танцуйте, лишь бы с удовольствием!
А вот где... Надо искать! В Хабаровске много студий.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 17 янв 2014, 21:43

В Феликс сити на Дзержинского есть школа современного танца для взрослых. Попробуйте там узнать.
У моей коллеги подруга стала заниматься современными танцами после 20 лет, кажись go-go, от удовольствия аж пищит. Научилась красиво двигаться, пластичная стала.
okslava, отбросьте свои комплексы, не обращайте внимания на посторонних, смотрите на себя в зеркало и наслаждайтесь танцем.
Мы на тренировках как-то учили танец Latina, а потом hip-hop, танцем это трудно назвать, движения этого направления разучивали, так ни у кого ничего не получалось, всё приходит с опытом и тренировками и каждая смеялась то ли над собой, то ли над окружающими "танцорами" и всем было безразлично, т.к все только учатся танцевать.
Chorona
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 06 дек 2013, 11:02
Контактная информация:

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Chorona » 24 янв 2014, 22:43

в 17 лет считала, что я безнадежна стара для всех начинаний
в 18 собрала всю себя и напнула на занятия
сейчас мне 21 и я считаю это чуть ли не самой большой победой в жизни. Теперь жить не могу без тренировок. За все, чего там добилась имею право себя похвалить. Хотя впереди много,много работы!
*кстати, сейчас я практически САМАЯ МЛАДШАЯ в группе ;-) приходят люди и в 28, и в 30.начинают с 0 не имея за плечами кроме школьной физ-ры ничегошеньки. они выглядят безумно коряво,но выходят из спорт зала гораздо счастливее нежели если бы просидели весь вечер у компа.
ВПЕРЕД!Спорт,танцы,гимнастика!Сейчас-это лучшее время,чтобы начать!
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение okslava » 27 янв 2014, 07:52

Chorona писал(а):в 17 лет считала, что я безнадежна стара для всех начинаний
в 18 собрала всю себя и напнула на занятия
сейчас мне 21 и я считаю это чуть ли не самой большой победой в жизни. Теперь жить не могу без тренировок. За все, чего там добилась имею право себя похвалить. Хотя впереди много,много работы!
*кстати, сейчас я практически САМАЯ МЛАДШАЯ в группе ;-) приходят люди и в 28, и в 30.начинают с 0 не имея за плечами кроме школьной физ-ры ничегошеньки. они выглядят безумно коряво,но выходят из спорт зала гораздо счастливее нежели если бы просидели весь вечер у компа.
ВПЕРЕД!Спорт,танцы,гимнастика!Сейчас-это лучшее время,чтобы начать!

А куда ходите? Школа хорошая?
Chorona
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 06 дек 2013, 11:02
Контактная информация:

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Chorona » 27 янв 2014, 21:51

школа-то хорошая :-) но это не танцы. Капоэйра!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 фев 2014, 23:15

okslava, художественная гимнастика адаптированная для "тетенек" была раньше в СК "ОЛимпия", может есть еще у них.
Начинать действительно никогда не поздно. Я примерно, в 21 начала заниматься, через полгода уже на сцену выходила. Главное желание, я практически 6 дней в неделю занималась, так мне захотелось научиться. Потом еще классической хореографией занималась, я бы и сейчас ходила, но дочь пока маловата, может быть через пару лет опять займусь, если найду что нибудь поблизости.
Аватара пользователя
Майя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 428
На форуме с 26 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Майя » 08 мар 2014, 18:15

okslava
Я занялась фламенко в 25 лет. Прошло уже 4,5 года и страшно даже представить, что этого могло не быть в моей жизни.
В танце главное не возраст, а желание танцевать!
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 08 мар 2014, 19:50

okslava, 24, пффф, мне б ваши годы))) я в 34 стала осуществлять свои мечты)) и жутко жалею, что раньше не позволила себе этого. У меня не танцы, у меня фитнес на пилоне, но сами понимаете , что стереотипы у людей по поводу "шеста" жесткие)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Майя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 428
На форуме с 26 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Майя » 08 мар 2014, 20:35

pink_marmalade Анна,
У меня подруга стала ходить на пилон. Ей очень нравится! Хорошо развивает мышцы и координацию. А про стереотипы - это да.... :fofan
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение КатюХа_88 » 11 мар 2014, 12:16

Главное быть смелее, пытаться)) первые несколько занятий может вообще ничего не получаться. Но это не должно быть причиной, чтобы уйти с танцев. У каждого разные способности, и обычно тренера начинающих групп пытаются подойти к каждому индивидуально показать какие-то элементы. Так что ничего страшного в этом нет))) Я сама занимаюсь танцами с 21 года, пришла деревянная, вот уже 26 - и ничего, всё получается, выступаю с коллективом на конкурсах в направлении стрип пластика, в парных танцах первые места занимала по городу))) Так что всё получится!!
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 11 мар 2014, 14:47

pink_marmalade писал(а):. У меня не танцы, у меня фитнес на пилоне, но сами понимаете , что стереотипы у людей по поводу "шеста" жесткие)))

Подскажите, пожалуйста, где у нас такому учат?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 12 мар 2014, 09:50

Flaima, я хожу к девушке в частную студию. Могу телефон дать. На ул. Ленина она. Я знаю, что ворд класс предлагал такую услугу. Но вроде не пошло у них.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Rozmari14
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 13 мар 2014, 23:32
Реальное имя: Lana
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Rozmari14 » 14 мар 2014, 00:34

В танцевальный клуб сходите.Научитесь танцевать и уверенность появится
Последний раз редактировалось Rozmari14 08 сен 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Танцы в 24 года. Начало

Сообщение Шанталь » 20 апр 2014, 19:26

Я в 29 на танцы пошла, жалею что не раньше, комплексы в сторону)))




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»