Аэрография

Аватара пользователя
Яяяя
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 17 фев 2012, 12:02
Реальное имя: Александра

Аэрография

Сообщение Яяяя » 17 янв 2014, 13:49

Есть огромное желание обучаться аэрографии..Кто нибудь знает,может в Хабаровске кто нибудь обучает,или поможет профессиональными советами?
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Аэрография

Сообщение Volik » 23 янв 2014, 07:58

Яяяя, Какие советы Вам нужны? :-)
Danya-dv
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аэрография

Сообщение Danya-dv » 07 июл 2015, 23:43

Volik писал(а):Яяяя, Какие советы Вам нужны? :-)

Можно мне совет. Хочу овладеть данной техникой. Какой лучше брать аэрограф, какие насадки, компрессор, краски??? Аэрограф нужен для росписи по ткани
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Аэрография

Сообщение Volik » 08 июл 2015, 22:51

Danya-dv, Для начала, нужно купить аэрограф (если хватит денег, то лучше фирменный, а так и китаец пойдет), компрессор (самый простой в строительном магазине подойдет, не автомобильный, но лучше специальный), шланг с разъемами, примерно с ориентироваться можно в магазине Азбука (адрес не помню, там продают все для рисования). Набрать в поисковике, слово аэрография, видео. И понеслась! :dance3 Весьма неплохо иметь навыки рисования, в противном случае придется осваивать технику вырезания трафаретов :spiteful (в нете есть много видео, стоит только начать!)
Danya-dv
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аэрография

Сообщение Danya-dv » 08 июл 2015, 23:47

[/blink]
Volik писал(а):Danya-dv, Для начала, нужно купить аэрограф (если хватит денег, то лучше фирменный, а так и китаец пойдет)

Так вот в том-то и вопрос - какой лучше? Я в азбуке и смотрела их, разброс цен от 1,5 до 25 плюс всякие еще прибамбасы, насадки разные и т. д. Вот и хочется понять, какой лучше брать, ведь не всегда дорогой - значит хороший. А ролики я смотрела, только из них не понять какой лучше, а т.к. это устройство совсем не дешовое, то хочется взять сразу нормальное соотношение цена-качество.
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Аэрография

Сообщение Volik » 09 июл 2015, 23:28

Для начала, чтоб понять, нужно ли оно, то взять за пару тыр, безымянного китайца похожего на именитые брэнды внешне, потренироваться, а если дело пойдет, то уже брать хансу или ивату за 6-8 тыр. При выборе нужно смотреть на расположение иглы по центру сопла, при втягивании и отпускании! Смотреть лучше через лупу, и брать тот который максимально по центру. Так же необходимо обратить внимание на наличие в продаже запасных иголок и сопел, может оказаться весьма полезно! :spiteful Очень полезно почитать форумы по аэрографии, много вопросов решатся сами собой! Поиск рулит!
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Аэрография

Сообщение Volik » 10 июл 2015, 10:01

Кроме того, китайский аэрограф, после покупки фирмового, пригодится как запасной, в случае поломки основного (потери дитальки во время мойки, и ожидание запчасти из Москвы по интернет магазину). Еще оооочень удобно мыть один аэрограф другим. :rofll По этому вердикт - нужно два аэрографа, сначала китаец, затем фирма!
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Аэрография

Сообщение DWolfrider » 13 июл 2015, 11:08

вердикт:
1. необходимо для начала купить китайский аэрограф ( при прокачке скила аэрография до определённого уровня необходимо перейти на более профессиональное оборудование)
2. компрессор (не автомобильный) От себя добавлю лучше компрессор брать с ресивером т.е. накопительной ёмкостью для сжатого воздуха. (таким образом будет постоянным давление и компрессор не будет перегреваться при работе. Только вопрос открыт компрессор какой лучше мембранный или поршневой.)
3. прокачать скил терпения и выдержки
4. быть готовым морально к расходам на комплектующие к аэрографу и на краску
5. читать профессиональные форумы, сайты
6. практика и ещё раз практика
telago69
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 мар 2018, 00:19
Реальное имя: telago69

Аэрография

Сообщение telago69 » 01 мар 2018, 00:20

Это очень красиво.))
alamor
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 июн 2018, 21:45

Аэрография

Сообщение alamor » 26 июн 2018, 21:50

Классно.)




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»