Куда отдать планшет на ремонт

Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 30 янв 2014, 15:10

Ой, помогите мне плиз. Недавно стал рябить экран, причем просто. Если нажимаю рукой на него то рябь проходит. Такое чувство что отходит крышка или что то похожее.
Аватара пользователя
Монтесума
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 06 янв 2014, 14:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Монтесума » 11 фев 2014, 21:54

Подскажите, люди добрые))) планшет эксплей серфер 3.0 . Юзает деть, активно очень. глюкнул конкретно,отнесла в сервисный центр, перепрошили. И что имеем: периодически отключается сам, но это ладно. При включении все настройки сбрасывает,и закачки тоже. Этакий день сурка))) ресетом перезагружла, заводские настройки восстанавливала, меню излазила, думала, мож где галочка стоит " не сохранять изменения"- не нашла. Эта чудо техника на гарантии еще, но ехать в этот с.ц для меня жуть просто. Что можно с ним сделать? я б в стену кинула, я злая уже на него...
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Компьютерный_мастер » 12 фев 2014, 00:00

Монтесума, подсказываю))
носить в гарантийный СЦ до последнего,пока не починят или не поменяют.
Если Вы отнесете его в стороний СЦ:
а)Вы лишаетесь гарантии
б)не факт, что его Вам там сделают(в стороннем СЦ)
в)лишняя трата денег
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение зажигалочка » 12 фев 2014, 00:05

Монтесума писал(а):Эта чудо техника на гарантии еще, но ехать в этот с.ц для меня жуть просто.

несите в магазин и пишите заявление на возврат денег.
Компьютерный_мастер писал(а):подсказываю))
носить в гарантийный СЦ до последнего,пока не починят или не поменяют

и зачем?
У меня пкрвый раз сломался- отдала в сц, починили.
Через месяц он опять сломался- отнесла в магазин, написала заявление, 10 дней ожидания и деньги вернули.
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Компьютерный_мастер » 12 фев 2014, 00:15

зажигалочка,
В соответствии со ст.18 ФЗ О защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег или замены товара в случае если Вы не можете использовать товар в течение каждого года гарантийного срока (течет заново с момента получения из ремонта) в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

А так все подряд ходили бы и меняли,когда захотят.Это у Вас он два раза ломался.А некоторые деятели могут неисправность просто выдумывать,чтобы вернуть деньги за вещь которая стала им не нужна.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение зажигалочка » 12 фев 2014, 09:30

Компьютерный_мастер писал(а):в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Я это знаю.
Прежде чем идти сдавать я прочитала закон о ЗПП.
Но у меня он первый раз был в ремонте 25 дней и все равно пошла сдавать в магазин, потому что появилась та же самая неисправность а это уже является заводским браком.
Я позвонила в отдел защиты прав потребителей и мне там сказали сразу нести в магазин. Потому что если я его сдам в сервис, мне его просто отремонтируют. Потому что проверку качества по гарантии не делают, только за деньги. Но я все равно зашла в сервис для консультации и там мне тоже сказали идти сразу в магазин.
К тому же они не прям вот так взяли и вернули деньги. Они приняли его для проверки качества , а после уже вернули деньги.
Компьютерный_мастер писал(а):А некоторые деятели могут неисправность просто выдумывать,чтобы вернуть деньги за вещь которая стала им не нужна.

Так что просто вернуть деньги за выдуманную неисправность не получится. Вашим словам никто не поверит, все будут проверять.
Компьютерный_мастер писал(а):Это у Вас он два раза ломался

Так и у девушки он тоже второй раз сломался. К тому же он может первый раз был больше 30 дней в ремонте.
Можно опять сдать в ремонт. И при очередной поломке смело нести в магазин, потому что 30 дней будет 100%, так как сервисы не торопятся быстро ремонтировать по гарантии.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ тщательно сверяйте сроки сдачи товара в ремонт и сроки окончания ремонта. Сервисы грешат тем что пишут не дату приема техники в ремонт, а дату начала ремонта. А это совсем разные сроки (мой планшет две недели пролежал, прежде чем его начали ремонтировать). И такая неточность Вам потом боком выйдет- не сможете доказать, что более 30 дней не было возможности пользоваться товаром.
Аватара пользователя
Монтесума
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 06 янв 2014, 14:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Монтесума » 12 фев 2014, 13:26

Зажигалочка,правильно вы все пишите ))) если бы в СЦ больше месяца его продержали, отнесла бы уже в магазин, но сделали его быстро, за две недели. И поломка сейчас другая, хотя суть по моему та же -сбой ПО. Обидно просто, продают всякую фигню. Ребенку дед подарил на ДР, и в итоге одно расстройство. :(
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Компьютерный_мастер » 12 фев 2014, 21:16

Монтесума,как правило сейчас покупка техники(телефон,планшет,ноутбук) это лотерея и не каждому везет :(
Бывают прям коробки с бракованными партиями лежат в АСЦ и это то что выявилось при проверке покупателем в магазине,а некоторые проявляются со временем.
Например на Nokia 6600F перезагрузка при нажатии на кнопку "5" .Дефект очень редкий и мы поначалу грешили на софт.После нескольких возвратов после смены ПО, сделали запрос в Nokia.Там проблему подтвердили. Необходима замена платы.Мы по уровню авторизации не имели права менять платы,приходилось отправлять в вышестоящий АСЦ,а он в Москве.
Вот по этому некоторые вещи и лежат месяцами.Пока ответ на запрос придет,пока съездит оборудование туда сюда.
Но как правило гарантийные АСЦ делаю долго не потому что у них все просто валяется,а они ходят мимо и только ногами пинают,нас(инженеров) нехило штрафовали за несвоевременные ремонты. А потому что объем продаваемой продукции очень огромный,свежие модели выходят как правило сырые и с кучей не доработок,которые в последствии устраняют АСЦ.
Аватара пользователя
Монтесума
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 06 янв 2014, 14:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Монтесума » 13 фев 2014, 19:51

Компьютерный мастер
Все, вы добили веру в чудеса :lol: :lol: :lol:
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Компьютерный_мастер » 13 фев 2014, 23:42

Монтесума, я у официалов не работаю с 2010г. мож чего и изменилось :-)
Аватара пользователя
роза береза

Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение роза береза » 03 мар 2014, 23:32

Подскажите, пожалуйста, в Хабаровске можно отремонтировать Wexler tab 7i , заменить матрицу, не рабоает полоса экрана 1 см, не реагирует на касания.
bellira1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 03 апр 2011, 00:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение bellira1 » 19 мар 2014, 16:06

Компьютерный_мастер, обращаюсь тоже за помощью. Планшет Samsung galaxy Tab 2 10.1 (5100) разрядился до выключения. Подключила зарядку,зарядка вроде бы начинается и тут же прекращается. Так и мигает постоянно, то включиться,то выключиться, но не заряжается. Что может быть?
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Оленька :-) » 22 мар 2014, 22:35

А у нас рябит экран? Что делать? И от чего это может быть? :flower:
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Компьютерный_мастер » 23 мар 2014, 19:15

Оленька :-) писал(а):А у нас рябит экран? Что делать? И от чего это может быть? :flower:

1.незначительно окисление шлейфика дисплея
2.помирает дисплейчик



P.S. катюня лютует :pleasantry
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Куда отдать планшет на ремонт

Сообщение Nata_S » 27 мар 2014, 16:30

Ребенок разбил экран у планшета. Реально его поменять? И сколько это стОит?




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»