Аптечные средства для уxода

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 05 мар 2014, 16:47

Бутылочка от аквамариса,которая с пшикалкой,очень легко открывается:)надо белую насадку у того места,где она к бутылке присоединяется, снимать под углом. как банку открываете с полиэтиленовой крышкой.тут такой же принцип. у меня очень легко получилось.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение ЛУНА-тик » 10 мар 2014, 23:44

1. Комплекс витаминов А и Е. Его нужно наносить на кожу вокруг глаз утром и вечером. Хороший эффект дает использование в течение 2-х недель, потом делается перерыв на месяц. Эти витамины следует добавлять в маски для лица и принимать внутрь по 1 капсуле 10 дней (перерыв месяц) – полезно для улучшения цвета лица, состояния волос и ногтей.
2. Ретиноевая мазь - синтетический аналог витамина А и назначается он против угрей. Но, на самом деле мазь может использоваться, как крем для омоложения и профилактики старения, она улучшает состояние кожи и снимает покраснения.
3. Предотвращает появление морщин нестандартное использование таких медицинских препаратов, как кремы и свечи от геморроя. Их косметическое применение может разглаживать даже глубокие морщины. Секрет в том, что они содержат жир печени акулы и др. вещества, уплотняющие и регенерирующие ткани, они избавляют кожу от отечности. Применять рекомендуется так: свечу от геморроя размягчить на водяной бане и нанести на кожу под глазами, можно и на все лицо. Этим секретом красоты пользуются даже голливудские звезды, чтобы освежить лицо и снять синяки под глазами после бессонной ночи.
4. Для подтяжки кожи и избавления от мешков под глазами вам поможет обыкновенная Вьетнамская «Звездочка». Эффект виден практически сразу за счет воздействия множества компонентов. Ментоловое и камфорное масло, муравьиная кислота, масла гвоздики, эвкалипта, мяты, корицы, экстракт шиповника и вазелин - таков состав бальзама. При использовании бальзама нужно избегать области вокруг глаз.
5. Скраб из аспирина применяется для очищения и обновления. При намачивании (буквально одна капля) аспирин гранулируется, в него добавляем 1 чайную ложку меда и перемешиваем. Наносим смесь на лицо на 10 минут и массируем, словно скрабом, затем тщательно смываем. Такая еженедельная маска выровняет кожу и удалит все покраснения.
6. Цинковая мазь - ее наносят на всю поверхность состарившейся кожи тоненьким слоем. Однако учтите, что цинк сильно сушит кожу, поэтому после процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем, особенно тщательно вокруг рта и под глазами, где чаще всего и образуются морщины.
7. Гидрокортизоновая мазь хорошо устраняет "гусиные лапки". Мазь удерживает влагу в коже, этим и объясняется эффект уменьшения морщинок. Откроем секрет: морщинки никуда не деваются, просто создается небольшой отек, который их и "растягивает". Точно также действуют и дорогостоящие омолаживающие косметические средства.
P.S: из интернета, на себе не пробовала!
Последний раз редактировалось ЛУНА-тик 09 апр 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение volha » 14 мар 2014, 14:33

Нашла интересную статью. Очень много полезного))
http://hochu.ua/cat-beauty/face/article ... -krasotyi/
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Suok » 14 мар 2014, 20:33

volha, спиртом - лицо? Помилуйте, уж сколько пишут о том, что это табу.
Блефарогель пробовала, как мертвому припарка.
Пилинг хлористым кальцием оценю высоко, но есть свои нюансы.
С ретинолом аккуратно надо. Витамин А требует аккуратного обращения. Есть еще мазь, удобней в применении. Но дороже, наверно. И по отзывам мазь нынче не та стала, что давеча.
Бадяга... Если есть купероз - забудьте.И вообще, перед тем как на лицо мазать где-нить на пятке попробуйте, что ли, а то мало не покажется.
Масло касторовое, говорят, гуд. Но смыть его запаришься. И волосы темнеют со временем, блондинкам - осторожно!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
ЛУНА-тик, гидрокортизоновая мазь - это глюкокортикостероиды, другими словами гормональное средство. Не надо его советовать без показаний врача.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Как может помочь избавиться от отеков под глазами мазь, нанесения которой под глаза нужно избегать??
Вы вообще осмыливаете то, что советуете тут? Вы на себе это пробовали?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Девушки, не знаю всех рецептов, которые тут советуют, но многие средства, о которых тут прочитала однозначно имеют серьезные противопоказания либо требуют осторожности в применении. Так что перед тем, как на себе опробовать изучайте отзывы по меньшей мере. Это все-таки аптечные средства, не забывайте об этом.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 06 апр 2014, 18:01

Suok, согласна. Свечи от геморроя под глаза, сверху звездочкой и красота будет. Утром глаза могут не открыться . От бальзама звездочки глаза то на расстоянии Щипет. Ужас. И ожог слизистой можно получить.
Есть же недорогие и вполне приличные средства для лица. Поддержу лосьон стоп проблем, беру для чувствительной кожи. После него не остается ощущение липкости , как после люксовых. И цинковую мазь использую, если руки чешутся, и что то выдавила

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
А вот про блефарогель по ссылке, спасибо. Ношу линзы, часто сухость глаза мучает. Можно на веки наносить и не боятся что в глаз попадет.

Добавлено спустя 51 секунду:
http://www.blefarogel.ru/products/blefarogel1/ вот кому интересно
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Suok » 07 апр 2014, 07:53

Nastia писал(а):А вот про блефарогель по ссылке, спасибо. Ношу линзы, часто сухость глаза мучает. Можно на веки наносить и не боятся что в глаз попадет.

Nastia, а Вы блефарогель пробовали? Не совсем понимаю связь с сухостью от линз :unknw Я сама носитель линз со стажем почти 15-летним, у меня сохнут не веки, а сам глаз, от этого искусственная слеза помогает. Под глаза блефарогель мазала, польстившись на "вкусный" состав, но особого увлажнения не увидела, как бы не наоборот. Может быть, я что-то не так делала? (Брала тот, что без серы). :-?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение JuliaZ » 07 апр 2014, 08:22

Suok, Я тоже начиталась про гиалуронку в составе, пару лет пользовалась по утрам время от времени, надеюсь, что что то хорошее сделала для кожи своей.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Аптечные средства для уxода

Сообщение Katrinsa » 07 апр 2014, 09:13

Подскажите, пож, кто нибудь пробовал для ресниц касторовое масло? или масло зародышей пшеницы? и какой результат :flower:
или уже не маяться ерундой и купить привычное средство)))
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 07 апр 2014, 09:32

Katrinsa, Катя, я как-то давно пользовалась касторовым маслом скорее в профилактических целях, т.к.на ресницы, ттт, не жалуюсь. Поэтому, и каких-то супер результатов не увидела....
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Katrinsa » 07 апр 2014, 09:41

я тоже когда-то касторовое покупала, очень давно. мазала нерегулярно, особо без изменений. Я конечно, чудес не ожидаю :-) У меня сейчас заканчивается пузырёк Мавалы "Двойные ресницы", там масло зародышей в составе. Вот, думаю, одним маслом обойтись иль не получится :-)
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 07 апр 2014, 20:32

Suok, как гель на линзы влияет не знаю, может его в глаза надо .но капли с гипулоронкой очень хорошо от сухости избавляют, лучше ,чем просто искуственная слеза
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Suok » 07 апр 2014, 21:02

Nastia, в глаза его не надо, не :nea: А что за капли с гиалуронкой такие? Что-то уже где-то подобное слышала, но название не запомнила, к сожалению. Подскажете? :-?
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение ЛУНА-тик » 09 апр 2014, 20:11

Suok писал(а): Вы вообще осмыливаете то, что советуете тут? Вы на себе это пробовали?

ЛУНА-тик писал(а):P.S: из интернета, на себе не пробовала!
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение frazyy » 24 июл 2014, 08:04

Начала пользоваться голубой глиной, делаю маску 2 раза в нед.,эффект очень нравится, а если потом еще маску сделать из овсяных хлопьев и сметаны, то вообще лицо супер. Пользуюсь маслом чайного дерева и базироном точечно, если вдруг какие нибудь прыщики вылазиют. А вот масло на лицо не рискую, поры говорят забивает...

Пользуюсь маслом Элма для бровей и ресниц, тоже хорошее, ресницы конечно не выросли, но вот брови заметно отрастают. Нравится настойка перцовая для корней волос. пробывала шампунь фитовал, что то я не в восторге от него :unknw Очень понравилась для волос эмульсия репейное масло с имберем Зеленый доктор (но его в аптеке с трудом отыщишь :nea: ). Сейчас никак не могу найти :(
Вложения
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Еленочка Борисовна » 24 июл 2014, 08:29

frazyy, я тоже иногда масоку для волос с репейным маслом делаю. Но вот с с имбирем реп масла в продаже не видела. Если найдете в продаже, напишите в темке, пожалуйста :-)
Иногда делаю маски с бодягой косметической. Раньше делала с глиной зеленой.

frazyy писал(а):А вот масло на лицо не рискую, поры говорят забивает...

читала, что есть масла комедогенные, а есть не комедогенные. На косметисте хорошо написано, какие для какой кожи. Но сама не пробовала.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»